Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты от «Оппозиционного блока» отстояли размещение будок в Николаеве: «Так решила комиссия»



 

 

 

В ходе сегодняшнего заседания сессии Николаевского городского совета депутаты поддержали проекты решений, согласно которым продлили сроки аренды земельных участков для размещения киосков и торговых павильонов на улицах Николаева.

 

Принятию данного решения предшествовали длительные споры и попытки отдельных депутатов снять вопросы «будок» с рассмотрения. Так, депутат Татьяна Суслова предложила исключить из проектов земельных решений разделы, в которых шла речь о продлении сроков аренды земли МАФам — малым архитектурным формам. Данное предложение исходило от имени всей фракции «Самопомощь», которую представляет Суслова.

 

Однако коллеги из «Оппозиционного блока» такую инициативу не поддержали. Андрей Яковлев заявил, что все проекты решений по земле, в том числе и эти, были рассмотрены в ходе заседаний профильной земельной комиссии, секретарем которой он является. Он заявил, что в состав комиссии входят представители всех фракций, в том числе и «Самопомощи», поэтому претензии не обоснованы.

 

- На комиссии замечаний от «Самопомощи» не было, - безапелляционно заявил Яковлев и предложил голосовать согласно решению комиссии, которая вопросы согласовала и рекомендовала вынести их на сессию.

 

Предложение мэра Александра Сенкевича хотя бы уменьшить срок продления аренды с пяти лет до двух тоже не нашло особой поддержки.

 

-Мы сейчас разрабатываем зоны под размещение МАФов, этот процесс продлится где-то до года. Сегодня мы даем разрешение на размещение на срок 5 лет, а потом окажется, что какие-то сооружения не соответствуют схеме, - аргументировал мэр.

 

Однако тот же Яковлев и вовсе заявил: мэра ввели в заблуждение.

 

- Эта схема будет только для отдельных сооружений. К этим вопросам она не будет иметь отношения, - сказал он.

 

В итоге представители «Оппозиционного блока» были непреклонны: если комиссия решила, что вопросы по будкам надо согласовать — значит за них должны голосовать депутаты. Призывы депутатов от «Самопомощи» к тому, чтобы посмотреть на наши улицы, за которые стыдно, и которые нужно сделать краше, остались не услышаны.

 

Справедливости ради стоит отметить, что солидарны с «ОБ» были и депутаты «Нашего края». Так, Олег Грипас заявил, что все эти вопросы тянутся еще с прошлого года, поэтому их надо голосовать.

 

В результате большинством голосов депутаты поддержание продление срока аренды земли под размещение разнокалиберных киосков, павильонов и «майданчиков»: всего в проектах решений по разным районам их около 30.

 

 

Поделиться:
 


Да-а-а...
 2016.03.17 21:34 [UA]
Рыги любят "Будкоград".

Местный
 2016.03.17 22:02 [UA]
И кто теперь гомосек?

Андрей
 2016.03.17 22:15 [UA]
Да им пох в каком бардаке жить, главное что б с этого бардака был откат и побольше!!!
ЗарыгиАнальные депутаты никогда не допустят сделать наш родной Николаев красивым и без будок и тупых застроек остановок, рынков и т.д(((
Давайте граждане на следующих выборах все дружно проголосуем за отРыжку прошлого, что б в будующем позвонишки ставили уже посреди дорог проспектов, потому что пока только там их нет!!!

hghg
 2016.03.17 22:17 [UA]
вы чо там о7Г8ли?

Маргарита
 2016.03.17 22:26 [UA]
> Андрей (2016.03.17 22:15 [UA])
А можно быть объективней? Посчитайте,пож-та,количество будок вообще,и количество "позвонишек" в часности.А насчёт "красоты улиц"-так тут лицемерие зашкаливает.

Валерия Иллинична
 2016.03.17 22:35 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.03.17 22:43 [UA]
Вот лично против позвонишек, но тут популизм чистой воды, чего депутаты от самопомощи входящие в земкомисию на ее заседании возражений не высказывали... да и прочие фракции так же.... можно поднять протоколы заседаний и проверить...

BlackCat
 2016.03.17 22:53 [UA]
<удалено модератором>

Жьорик
 2016.03.17 23:11 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2016.03.18 00:07 [UA]
всё это ерунда полная! спорят глупые -"а воз и ныне там"!!!!!!! просто не заходите в эти будки и не пользуйтесь услугами "позвонишек"!!!!! БОЙКОТ БУДКАМ!!!! и проводить беседы с быдлом которое пользуется услугами будок и стекляшек!!! пока в Николаеве есть не уважающее себя и окружающих БЫДЛО- БУДКАМ БЫТЬ!!!!

АБВ
 2016.03.18 00:12 [UA]
Можно не поддерживать ПОЛИТИКУ депутатов САМОПОМОЩИ. Это нормально. Но, когда они хотят работать на благо ГОРОДА и НАРОДА, и "воевать" против захвата земли бывшими Регионалами (которые ПРОСТО БОРЗЕЛИ), то это надо всемерно поддерживать. Коммунисты вроде как за народ, но они просто СДУЛИСЬ (или ушли в подполье). Хотя пример РСДРП в начале 20-го века  для них уже видимо не указ с газетой "Искра" и подпольными листовками.  Враг моего врага - МОЙ ДРУГ. Идеологически могут мнения не совпадать. Но если вопросы решаются ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ, а не Олигархов и их приспешников, то их надо всемерно поддерживать. Так , прост решают свои что,реально, депутаты оппозиционного блока, которым народ отдал голоса, что бы они ВОЕАВАЛИ против нынешних ЗАХВАТИКОВ ВЛАСТИ, просто работают на СЕБЯ, как и работали. СВОЁ ТЕЛО ближе к жизни. И на хрен тот НАРОД! Никому не верю!

ыапт
 2016.03.18 02:53 [UA]
> АБВ (2016.03.18 00:12 [UA])
работать на благо города.....в статье же черным по белому написано, самопомощь входит в земельную комиссию, почему они там не возмущались?!

Маргарита
 2016.03.18 07:12 [UA]
> Зак (2016.03.18 02:58 [UA])
А никто из этих "диванных радетелей за красоту улиц"не ответит на этот вопрос.Сегодня стаду сказали "фас"на позвоняшки,дали бабосиков-процесс пошёл.Завтра скажут гнобить колбасные киоски,послезавтра-ещё какие-нибудь.

Старый Хрен
 2016.03.18 07:33 [UA]
Хренология: важно вспомнить что за чем следует:
- Вначале были коммунисты. Они дурили народ и хотели жить, как капиталисты. Они скурвились, не справились с управлением, развалили Союз и заделались царьками в своих республиках и областях.
- Потом в Украине скурвившиеся коммунисты объединились в мощную партию, чтобы покрывать друг друга, чтобы сподручней было дерибанить страну. Они назвали себя регионалами.
- Две попытки сбросить коммунистов - регионалов (2004 и 2014) результата не дали. Они по прежнему у власти (во всяком случае - в Николаеве). Именно они и крышуют будки и позвонишки и имеют мзду с каждой последней бабушки, продающей цветочки. Было бы странно, чтобы они добровольно от этого отказались.

Житомасон
 2016.03.18 08:13 [DE]
> Андрей (2016.03.17 22:15 [UA])
> Старый Хрен (2016.03.18 07:33 [UA])
.................
Граждане евреи и дебилы, вам лечится уже поздно.
Еврей-регионал, точно такой же как и еврей из самопомощи или из порошенковцев.
Эта еврейская банда отличается только цветом трусов /и это еще под вопросом/.
Абсолютно покуй в какой партии числится еврей Ентин или еврей Кантор или еврей Исаков.
более 60% депутатов горсовета - евреи.
А рассказы про позвоняшки или киоски - это всё для дебилов.
У депутата еврейской партии Ентина - сотни билбордов, на которых он время от времени красуется лично своим покоцанным прыщами и фурункулами фейсом. Все эти сооружения установлены - НЕЗАКОННО. У этого же еврея несколько гектаров земли в центре города , за которую он вообще не платит /поддельный кадастровый номер с минимальной площадью/.
Ну и ?
Вся эта еврейская банда подлежит полной утилизации - тогда и киоски и позвоняшки исчезнут сами за одну ночь.
А вы- дебилы, евреям накуй не нужны.

гыгы
 2016.03.18 09:53 [UA]
испугались бывших рыгов, как грязью их не поливают, но когда приходит время серьёзных обсуждений все эти ваши самопомощи сопят в сторонке, когда взрослые дядьки речь толкают. это вы только можете улицы переименовать в угоды своих хозяев, не считаясь с мнением горожан, а тут люди серьёзные, куда вам малолеткам до них

Вячеслав
 2016.03.18 14:11 [UA]
Ну вы рыги и уроды....ппц

Депутаты от «Оппозиционного блока» отстояли размещение будок в Николаеве: «Так решила комиссия»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 13:41]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[28.06 13:32]  
Журналисты показали роскошную жизнь официально нищего нардепа. Видео

[28.06 13:20]  
Новым мэром американского города Рэббит Хэш стала собака. Видео

[28.06 13:10]  
Президент Сирии попробовал себя в роли пилота Су-35. Видео

[28.06 13:00]  
Современный особняк в Таиланде. ФОТО

[28.06 12:50]  
Гонщик Том Коронель врезался в пожарную машину. Видео

[28.06 12:43]  
"Врачи рекомендуют много пить" и другие демотиваторы для отличного настроения. ФОТО

[28.06 12:31]  
Серьезное ЧП в метро Нью-Йорка: кадры с места аварии. Видео

[28.06 12:22]  
Подводный мир в объективе Мэттью Смитта. Фото