Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада переименовала три села на Николаевщине



Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала 152 населенных пункта - преимущественно сел - в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях.

 

Соответствующий законопроект №4084 проголосовал 231 народный депутат.

 

Среди переименованных населенных пунктов - город Орджоникидзе в Днепропетровской области, который переименован в Покров.

 

Так, в частности в Николаевской области переименовали три села:

 

с. Кировка Новошмидтовского сельсовета Новоодесского района переименовано в Степовое

 

с. Куйбышево Снигиревского района теперь будет называться Калиновка

 

с. Красный Луч Баратовского сельсовета Снигиревского района переименовано в Луч.

 

Напомним, что срок, установленный законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики", для переименования населенных пунктов истек 19 февраля.

 

Поделиться:
 


а-ха
 2016.03.17 19:23 [GB]
А чем Красный луч то не устроил? У бычья припадки на красное? ну переименовали бы уже в синежёлтый луч тогда уж... А Кировку не в Степовое,такое уже есть,а в Мыздобулое.
Куйбышевку же надо было переименовать в Безвизовск.

А.Ф
 2016.03.17 19:30 [UA]
Их за это нужно представить к награде и повысить жалование ещё раз в 10 Потому как каматозная экономика украины рухнула бы без этих переименований 

А когда-то зелёный карерный городок Орджоникидзе славился добычей и обогащением марганца (огромные шагающие и роторные экскаваторы , карерные Белазы), была трикотажная фабрика , радиозавод "Кварцит" (я там фрезеровщиком на участке нестандартного оборудования чуток поработал) сейчас "Procter & Gamble" выпускающий вонючий стиральный порошок "Gala" такие же химические шампуни и мыло , что вместе с перхотью у граждан Бывшей украины и мозги смылись
Довели всё до деревни Покров .....

Реальность
 2016.03.17 19:53 [UA]
О, теперь люди заживут в этих селах.......Других проблем же у них небыло...

Tony
 2016.03.17 19:53 [UA]
> а-ха (2016.03.17 19:23 [GB])
поддерживаю все предложения, кроме последнего. Безвизовск надо оставить для столицы, ну или хотя бы для обл. центра.

Ещтн
 2016.03.17 19:55 [UA]
> Реальность (2016.03.17 19:53 [UA])
как у параши под ободком

Николаевец
 2016.03.17 20:21 [XX]
>  с. Красный Луч Баратовского сельсовета Снигиревского района переименовано в Луч.

Это гениально!!! Общественность в срочном порядке требует академию Наук Украины (есть такая?) убрать красный спектр из радуги. Заменить его словом "сами знаете какой". Таким образом всем научным заведениям в приказном порядке спектры "красный" и "инфракрасный" переименовать в "сами-знаете-какой" и "инфра-сами-знаете-какой". И сразу в Украине другая жизнь пойдет. Эх, заживем...

PS Интересно - достигнет ли Украина дна или эта моральная деградация будет вечна?

Однако
 2016.03.17 21:09 [RU]
> Николаевец (2016.03.17 20:21 [XX])
Нет предела совершенству...
Думается что до дна долетят не все.

АБВ
 2016.03.18 00:53 [UA]
Надеюсь,что после переименования названия жители этих сёл станут жить гораздо луЧше. К ним пойдут инвестиции в виде продажи земли и они станут жить счастливо и красиво. Помню село Сем'яниквка, яку переймэнувалы у Кротэнковку (На честь померлого голови колгоспу, ветерана ВВВ, який підняв з нуля цей колгосп). Это понятно. ТОТ мужик четверть века колхоз поднимал. Клуб построил, электрифицировал всех, народу помогал, школу и садик сделал,  автобус городской пустил.......  В честь него, ПО ЖЕЛАНИЮ жителей села переименовали название (не спорю под эгидой КПСС). Но местный НАРОД его уважал. А сейчас в честь кого переименовывают? В ЧЕСТЬ каких-то неизвестных никому ХЕРОЕВ? ТЕ ЛЮДИ ДЕЛАЛИ ДОБРО, а эти что для людей села сделали?...Да пошли ВЫ!

фау-2
 2016.03.18 07:12 [UA]
Когда высший законодательный орган страны, вместо принятия пакетов документов, направленных на развитие и процветание страны и народа, занимается дебилизмом, переименовывая что ни попадя, руша памятники, которые не они возводили и занимаясь подобной дребеденью, лишь бы не работать, повышая  при этом себе, ненаглядным, зарплату в разы!  за просто каторжный  непосильный труд -  тогда с полной уверенностью можно сказать - всё, панове, приехали, конечная остановка! Поезд дальше не идёт! Слазьте!!!

Иван
 2016.03.18 08:47 [UA]
не могу понять: зачем ДВЕ Калиновки?????????????????????????????????????????? да еще и расположенные рядом (30 км друг от друга). фантазии не хватило другое имя дать...

Верховная Рада переименовала три села на Николаевщине

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]