ЕС сохранит санкции против РФ до полного выполнения ею Минска-2 - Меркель и Олланд на встрече с Порошенко

17.03.2016 в 17:20

Президент Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Брюссель обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вопросы выполнения Минских договоренностей и политическую ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Лидеры Германии и Франции подтвердили, что санкции Европейского союза против России будут сохранении до полного выполнения Москвой Минских договоренностей.

Порошенко, Меркель и Олланд выразили обеспокоенность ухудшением ситуации безопасности на Донбассе и подчеркнули важность имплементации Минских договоренностей.

Собеседники подчеркнули важность прекращения огня, отвода российской военной техники, предоставления полного и беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ ко всем местам на оккупированных территориях и неконтролируемым участкам украино-российской границы.

Лидеры также указали на важность проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству и принципам ОБСЕ при условии обеспечения компонента безопасности.

Они также совместно призвали немедленно освободить и вернуть в Украину украинского пилота Надежду Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, подчеркнув важность освобождения всех заложников, что предусмотрено Минскими договоренностями.

Кроме того, Меркель и Олланд подтвердили неизменность политики Евросоюза по непризнанию оккупации Крыма Российской Федерацией, а также выразили поддержку украинским реформам.

Комментарии (16)
"
17.03.2016 в 17:48 | UA

Лицемерные "лидеры" наговорили друг другу кучу пустых разговоров , ни к чему не обязывающих. А России пох. Она как корабль идет своим курсом. Кстати видимым и правильным. И санкции эти тоже только на пользу.

Наблюдатель
17.03.2016 в 18:26 | UA

И Меркель, и Олланду ПОРА уже выражаться точнее: "Мы будем верны пиндосам до самого конца: наших перевыборов. Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграем!"

Точно
17.03.2016 в 19:36 | UA

> " (2016.03.17 17:48 [UA])
Правильно сказал росия корабль.. Вот только идёт ко дну.. Без цены на нефть раися ничего не добилась

Справка:
17.03.2016 в 19:40 | UA

Россия является самой богатой страной в мире, которая населена самым бедным народом в мире. В распоряжении РФ находится 40% всех природных ресурсов планеты – по приблизительным оценкам иностранных экспертов благодаря наличию этих ресурсов на каждого жителя РФ приходится в денежном эквиваленте 2,5 млн. долл. Денег этих, естественно, россияне не видят. В то же время в США на Аляске жители получают по 1 тыс. долл. в месяц, потому что там добывается золото. В Арабских эмиратах на новорожденных начисляют отчисления от продажи нефти. В Кувейте на каждого новорожденного государство открывает счет, на который кладут 3 тыс. долл. Кроме этого, гражданам предоставляют беспроцентный кредит на строительство жилья, образование предоставляется бесплатно, и даже домохозяйкам выплачивают довольно щедрое пособие на расходы. В Норвегии тоже на счета новорожденных поступают отчисления с продажи нефти. И только в России одной из самых богатых стран царит полнейшая нищета.

Новости из рф
17.03.2016 в 19:42 | UA

Большинство наблюдателей из России сообщают, что по мере спадания патриотического угара среди настроений обывателей преобладает молчаливое недовольство, апатия и одновременно - попытка приспособиться к новым условиям растущей бедности и дефицита. В целом россияне стали меньше винить в своих бедах Обаму и Госдеп, но и до открытых обвинений собственного правительства дело пока не доходит.

«Большинство воспринимает ситуацию как естественный процесс: «от нас все равно ничего не зависит», - делится своими наблюдениями другой уралец, Юрий Сибирьянов. «Мы просто привыкли жить хорошо, ездить отдыхать за границу. Раньше ведь жили без этого. Переживем

Николаевец
17.03.2016 в 19:45 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
17.03.2016 в 19:46 | XX

Они что провидцы и знают виновна она или нет?
Интересно они вообще понимают что играя в "крошку Цахес" они роняют себя в глазах думающих людей Европы неимоверно. И ради чего? Ради эфемерного одобрения пиндостана... Странное это все-таки явление - мировая политика...

Антикондитер
17.03.2016 в 20:10 | UA

Решалы собрались.... пустая говорильня

Журналисты-дибилизаторы
17.03.2016 в 21:07 | UA

Почему большинство современных журналистов считают народ дебилами, не умеющими читать? В минских соглашениях вообще про Россию ни слова не сказано! И в данный момент их тормозит Киев.

Королева
17.03.2016 в 21:19 | RU

Собрались три клоуна на посмешище всего мира!

Королева
17.03.2016 в 21:23 | RU

Собрались три клоуна на посмешище всему миру!

Житомасон
17.03.2016 в 21:47 | DE

<удалено модератором>

ззз-з
18.03.2016 в 07:20 | UA

> Точно (2016.03.17 19:36 [UA])
А тебе отсюда, из этой пропасти, виднее кто ко дну идёт? Свой маразм скрывать уже нету сил, да, умник?

СС
18.03.2016 в 07:22 | UA

> Журналисты-дибилизаторы (2016.03.17 21:07 [UA])
Киев тормозил их всегда! При том, что параша обещал на своих выборах закончить бойню за неделю! Уже два года заканчивает!!!

SSKAKYN
18.03.2016 в 08:02 | RU

> Точно (2016.03.17 19:36 [UA])
порошенко едет в Монголию. И чего вдруг?

Геша
18.03.2016 в 08:31 | UA

> SSKAKYN (2016.03.18 08:02 [RU])
Везёт списки українців, пострадавших от монгольского нашествия хана Батыя. Будет требовать компенсации. На полном серьёзе!