В Николаеве жители незаконно перегородили дорогу бетонными блоками, чтобы в их двор не заезжал транспорт

17.03.2016 в 16:42

В Николаеве участились случаи самовольного незаконного установления на проезжей части различных препятствий для движения транспорта в виде бетонных блоков, столбов, шлагбаумов. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева. Такие препятствия были обнаружены во время несения службы патрульными по таким адресам: пр. Центральный (Ленина), 166, ул. Инициативная, 64, пер. 1-й Поперечный, 35.

Сегодня во дворе у жителей пр. Центрального, 166 из-за таких бетонных конструкций разгорелся скандал.

Местные жители еще перед новым годом перегородили у себя во дворе проезд: мамочки были недовольны тем, что машины постоянно ездят мимо детской площадки, а бабушкам-завсегдатаям местных лавочек не хотелось дышать выхлопами Поэтому ими было принято конструктивное, по их же мнению, решение — поставить два бетонных блока с надписью «тупик». Что, собственно, жителями и было сделано.

А дальше вроде бы все успокоилось: собственники транспорта из соседних дворов со временем привыкли, нашли другие пути объезда препятствия, бабушки наконец-то перестали дышать загрязненным воздухом, мамы стали спокойнее за своих детей. Однако тут возникла другая проблема. С того времени неоднократно бригадам скорой помощи приходится в срочном порядке искать объезды и из-за этого задерживаться на вызовы, этот «тупик» также препятствует нормальной работе и других аварийно-спасательных служб.

Но никакие доводы не могут убедить жителей — по их мнению, блоки должны стоять, и точка — за это они будут бороться до победного конца. И никакие предписания на демонтаж им не указ — люди были готовы любым способом укреплять свои баррикады: приваривать шлагбаумы или разрывать асфальт и вкапывать препятствия — делать все, чтобы машины у них не ездили.

В итоге управлением патрульной полиции в Николаеве направлены предписания в районные администрации по поводу демонтажа незаконно установленных препятствий для дорожного движения, но жители с этим не согласны и заявили, что будут «бороться».

Комментарии (18)
Сало Уронили!!!
17.03.2016 в 17:20 | UA

Когда на Инициативной угнали машину.Полиции было похер.

Дед Ваня
17.03.2016 в 17:26 | UA

Пойду возле дома яму копать, а то постоянно, то пожарные едут, то скорая... И вообще нужно всё заставить бетонными блоками, чтобы вообще машины не ездили.

местный
17.03.2016 в 17:38 | UA

безголовые жители микрорайона нашэга!
Это обычные завистники, у которых нет собственного транспорта, и они не знают что такое поиск новых объездных путей.
Им не понятно когда заметает снегом, стоит машина у шлагбаума припаркована, за шлагбаумом проходит техника улицу чистит, а выехать на неё ты не можешь, и тебе приходится обкапывать полтора квартала в обратную сторону от шлагбаума чтоб выехать, ибо по той улице техника не ездит....
Им лишь бы машины по их кварталу не ездили.

"
17.03.2016 в 17:43 | UA

Бычье! А если пожар!

Фукс
17.03.2016 в 17:45 | UA

> Николаевец (2016.03.17 17:30 [UA])
Этих дебилов не жалко... Но могут и люди пострадать...

местный
17.03.2016 в 17:46 | UA

Надо этим жителям дворов, двери в подъезды позаваривать, и пусть лезут через окна, по обходным путям!!!

Гризли
17.03.2016 в 18:17 | UA

Когда по ул.Колодезной в субботу ярмарка - я проезжал по-этой дороге (вьезд возле АТБ) Теперь пришлось возврашаться. ПОСТАВЬТЕ ЗНАК ТУПИК,

Сова
17.03.2016 в 21:46 | UA

Они делают это незаконно, но никто не наказывает и ничего не делает. А если каждый начнет самовольно ставить ограждения, где кто-то или что-то мешает ?

гыгы
17.03.2016 в 22:22 | UA

в позапрошлом году дача сгорела в зорьке из-за таких быков. пожарные спускались по маячной в сторону дачного кооператива, но на выезде на оранжерейную уперлись в шлагбаум. пока развернулись, пока объехали через прибугскую прошло ещё 20 минут. Из-за этого быка, который поставил этот шлагбаум у людей полностью дача сгорела и фиг ему претензии предъявишь.

Колодезная
17.03.2016 в 23:28 | UA

Весь район из-за этого двора страдает. С 6-й слободской не заедешь, с АТБ идиоты перегородили. Что за самоуправство. А завтра мне захочется перегородить дорогу в своем дворе. Долой беззаконие!!!

местный
18.03.2016 в 08:17 | UA

а может им и с другой стороны блоки поставитьм чтоб вобще проезда не было во двор. И устроить пожарчик-там какой то у подъезда.... посмотрим-как побегают!

Человеки
18.03.2016 в 08:54 | UA

Наши скорые и пожарные это АТБ семитралы, это джипы которым лень проехать 20 метров до улицы колодезной .такой скорой, в виде 14 метрового грузовика ,отец ребенка собой загородил дорогу возле ступеней подъезда с которого выбежал ребенок но машина стала ехать на него а ребенок кричал не убивайте папу, вместо папы стоит там теперь камень, и знак тупик есть только его не замечают, так удобно и схему дороги для объезда предоставили станции скорой и предупредили о перекрытии подъездного проезда ,а не дороги. Дорога это улица колодезная и потемкинская и загороженая незаконно улица с 4 слободской и проспект где платная стоянка уже 7 лет ,эту улицу власти не хотят открыть 6 слободскую не хотят открыть закрытую в угоду рынка а не людей и к ним дольше едет скорая.ВЛАСТИ ОТКРОЙТЕ УЛИЦЫ А НЕ ДАВИТЕ ДЕТЕЙ В ПОДЪЕЗДНЫХ ПРОЕЗДАХ !

света
18.03.2016 в 09:19 | UA

автора текста приглашаю во двор! где закрыт вьезд? глаза открой коза! открой глаза на закрытую дорогу стройкой а потом статьи пиши! уберут камень - мы будем там стоять всем двором пока не снесут забор на стройке! дом кооперативный - оформим землю в частную собственность и поставим забор от и до - перестанете кукарекать

Прохожий
23.03.2016 в 23:44 | UA

Это переулок, простите, или проспект?! Объезжайте, блин! Снимите обратно асфальт и ездить по улице никому больше не захочется!))

Прохожий
23.03.2016 в 23:47 | UA

Ой, а скорые и так задерживаются от 40минут до 1,5 часа так, что и умереть можно! И без препятствий в виде тупиков

Прохожий
23.03.2016 в 23:52 | UA

Для скорых и пожарных въезды есть! Такие умные тут все собрались, куда деваться, у вас видно детей нет

николаевец
23.03.2016 в 23:55 | UA

Тут только название статьи чего стоит?!)))) "...чтобы в их двор не заезжал транспорт..." Речь идёт об улицах или дворах?!

Жительница одной из улиц
24.03.2016 в 03:15 | UA

> света (2016.03.18 09:19 [UA])
Вы молодцы и мы намерены стоять до конца!!!