Путин ответил на призыв Обамы освободить Савченко

17.03.2016 в 13:13

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв президента США Барак Обама освободить украинку Надежду Савченко. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Пескова, Путин сказал в телефонном разговоре Обаме, что просьба об освобождении Савченко является вмешательством в судебный процесс и не может быть выполнена.

 
"Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет, и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно", - отметил Песков. 

"Пока давать какие-то оценки и еще что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, 17 марта президент США Барак Обама в телефонном разговоре призвал президента России Владимира Путина освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. 

Комментарии (11)
солянской
17.03.2016 в 13:22 | RU

Загорелый вместо призывов поддержал бы сухо-мокрую голодовку, ряха скоро треснет.

БананоОбамия
17.03.2016 в 13:25 | UA

Вполне корректный ответ, что мол пусть лесбиянка савченко посидит на нарах...

Своих
17.03.2016 в 13:29 | UA

> БананоОбамия (2016.03.17 13:25 [UA])
знаем.

лена
17.03.2016 в 13:30 | UA

Странно, почему Обама не позвонил Порошенко и не сказал ему, почему граждане Украины имеют такую маленькую пенсию и такие большие коммунальные платежи, почему столь высокая смертность, где счастливые дети и люди?

Да потому, что
17.03.2016 в 13:39 | UA

> лена (2016.03.17 13:30 [UA])
)/(ыды у власти!!!

н
17.03.2016 в 15:29 | UA

Просто надо задержать Кабаеву или кого из детей пукина когда покинуть рашу . Ну хоть ротенберга какого то . И сразу все вопросы будут решаться . Только так можно чего то добиться от того кто берёт заложников . Господину Обаме это вполне по силам тогда рашины не будут его обзывать а будут очень сильно уважать . Да и начнут соблюдать международные законы .

я
17.03.2016 в 15:45 | UA

<удалено модератором>

дааа
17.03.2016 в 16:07 | UA

<удалено модератором>

н
17.03.2016 в 16:17 | UA

> Mikhail (2016.03.17 16:03 [RU])Возможно следующий президент в США займёться чем то подобным . Не все же там так добры к раше как так нелюбимый в раше Обама . Вот тогда про "негра " и всё такое порасказываете . Будете ещё плакать за Обамой . Больше так не повезёт раше .

сеня
17.03.2016 в 19:13 | UA

Америкосы без суда и следствия отлавливают якобы "террористов" по всему свету и свозят в тюрьму Гуантонамо (все еще действует, хотя еще при первой каденции абамка-аврамка сказал что закроет).

Свободу узникам Гуантонамо !!! Нигера аврамку на гиляку !!!

Казак
17.03.2016 в 20:59 | RU