Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Памятник Ленину в Запорожье не могут сломать уже более суток



Вот уже более суток продолжается эпопея с демонтажем памятника Ленину в Запорожье.

 
Работы по демонтажу начались утром в среду, 16 марта. Посмотреть на снос пришло множество зевак, которые надеялись получить «исторические кадры» снятия Ильича с пьедестала. Однако с самого начала все пошло не так. Весь день работники коммунальных служб пилили-долбили постамент, однако так ничего и не добились - памятник продолжал стоять.

 
Работы продолжались до глубокой ночи, при свете электрических фонарей.

 

Утром пришедшие на площадь возле Днепрогэса зеваки с удивлением обнаружили, что статуя по-прежнему находится на своем месте. Ближе к десяти часам к месту событий подтянулось несколько сотен противников сноса памятника — в основном, это люди старшего поколения. Как сообщают СМИ, как минимум один человек задержан полицией. Это глава Запорожской областной организации всеукраинского союза советских офицеров,  секретарь по идеологии Запорожского обкома компартии Петровский.

 
По состоянию на 12.00 памятник продолжает стоять.

 

Поделиться:
 


ярик
 2016.03.17 12:22 [RU]
так может это знак...

111-555
 2016.03.17 12:35 [UA]
Сначала надо было станцию переименовать. А так - не получится. Вот снимете Ленина, а плотину прорвёт... Там и трещина вроде есть.

Судья Дредд
 2016.03.17 12:41 [UA]
Никто не расстроится, если Ильич упадет, но при этом раздавит хотя бы парочку свидомитов...

Иван ( )
 2016.03.17 12:44 [UA]
Учитесь у коммунистов. В 1956 году за одну ночь снесли всех Сралинов по всему СССР и Восточной Европе, причем те же кто их до этого в жопу целовал. И никаких митингов, возмущений. Все язык в опу засунули и колебнулись вместе с линией партии.

44
 2016.03.17 12:45 [DE]
Тогда всё делали правильно. А сейчас одни пида..сы у власти, вбили в головы мыздобулов что памятники во всём виноваты, что без памятников жизнь будет как в Лондоне, а эти бараны верят и ломают. Вы сначала что нибудь постройте, восстановите экономику, подумайте о людях, а там и до памятников мысли поменяются.

Николаевец
 2016.03.17 12:51 [XX]
Мне одному этот очередной снос напоминает попытки мартышек снести памятник Чарльзу Дарвину?

111-555
 2016.03.17 12:53 [UA]
Кстати. А скакать не пытались? А то вон, поскакали, и Крым отвалился...

Ильич
 2016.03.17 13:01 [UA]
ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ!

Ильич - модератору
 2016.03.17 13:04 [UA]
Что, испугался? Убрал мою оценку текущего момента?!))))

Очаков
 2016.03.17 13:10 [RU]
Ильич не сдавайся , народ с тобой.

лески
 2016.03.17 13:12 [RU]
Народ и партия едины .

Маршак
 2016.03.17 13:18 [UA]
С. Маршак
Баллада о памятнике
Передают в горах такой рассказ:
Война пришла на Северный Кавказ,

И статую с простертою рукой
Увидел враг над пенистой рекой.

- Убрать! - сказал немецкий генерал
И бронзу переплавить приказал.

И вот на землю статуя легла.
А вечером, когда сгустилась мгла,

Немецких автоматчиков конвой
Ее увез в машине грузовой.

II
В ту ночь на склонах бушевал буран,
В ущельях гор скрывая партизан.

И там, где был дороги поворот,
Заговорил по-русски пулемет.

И эхо вторило ему в горах
На всех гортанных горских языках.

И выстрелами озарялась высь:
В теснинах гор за Ленина дрались.

И Ленин сам - с машины грузовой -
Смотрел на этот партизанский бой.

III
Проснулись утром люди в городке,
И вышли дети первыми к реке.

Они пошли взглянуть на пьедестал,
Где Ленин столько лет и зим стоял.

И видят: Ленин цел и невредим
И так же руку простирает к ним.

Как прежде, руку простирает к ним
И говорит: - Друзья, мы победим!

Он говорит - или шумит река,
Бегущая сюда издалека...

123
 2016.03.17 13:24 [UA]
Расходитесь, дебилы. Сняли в 13:20.

Мана
 2016.03.17 13:25 [UA]
Когда памятник рухнет, в жизни тех кто его обрушивал наступят глобальные перемены.
Эта последняя работа, которую выполнили эти рабочие. Проклятие предков и ныне живущих настигнут их посредством жизненных обстоятельств. Надвинутые на глаза капюшоны рабочих, скрывающие лица им не помогут. И так будет ибо это было всегда.

.
 2016.03.17 13:35 [UA]
> Мана (2016.03.17 13:25 [UA]) точно

Николаевец
 2016.03.17 13:52 [XX]
> Чарльз Дарвин (2016.03.17 13:05 [UA])

Да полно Вам, батенька! Разве же это троллинг? Это просто мысли вслух... Если бы я хотел троллить я бы вспомнил поэму Пушкина "Медный всадник" и сказал что мыздобулов как бедного Евгения до конца их века будет преследовать призрак "державца полумира". :)

АБВ
 2016.03.17 14:08 [UA]
> Мана (2016.03.17 13:25 [UA])
..Эта последняя работа, которую выполнили эти рабочие....
Ну пропьют работяги эти дьявольские тугрики. Может ещё один памятник подвернётся....Деньги ведь не пахнут. А потом... гуляй гейропа, а вокруг только красивая жо..а.

Ялынка
 2016.03.17 14:44 [RU]
> Николаевец (2016.03.17 13:52 [XX]) 5+! :)))

ИА
 2016.03.17 16:14 [RU]
Украинцы сносят памятники основателю государства Украина. 
Народная мудрость гласит: "Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего".

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.17 17:54 [UA]
Вот комуняки строили. Не то что майданутые. А, о чем это я. Майданутые ж ничего и не строили....

Памятник Ленину в Запорожье не могут сломать уже более суток

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 21:30]  
Медики рассказали всю правду о холестерине

[27.03 21:00]  
Киевские коммунальщики в авральном темпе наводят порядки на Никольской Слободке. ФОТО

[27.03 21:00]  
Loboda рассказала, как воспитывает свою дочь

[27.03 21:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД. ФОТО

[27.03 20:30]  
Эти признаки могут указывать на нарушения в работе щитовидки

[27.03 20:20]  
Природа - лучший источник вдохновения. Фото

[27.03 20:20]  
Курьез дня: над Эквадором пролетел корабль пришельцев. ФОТО

[27.03 20:19]  
Аманда Сейфрид впервые стала мамой. ФОТО

[27.03 19:41]  
Катя Осадчая показала, как проводит время с ребенком. ФОТО