Власти РФ рассмотрят идею переноса столицы из Москвы в оккупированный Севастополь

17.03.2016 в 08:40

 Власти Российской Федерации (РФ) рассмотрят предложение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника, который в среду, 16 марта, предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву перенести столицу России из Москвы в аннексированный Россией Крым, в город Севастополь.

«Перенесение столицы из Москвы в Севастополь будет способствовать международному признанию Крыма как российской территории, считает председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник», – передает «РИА Новости».

Автор идеи считает, что его предложение поддержат и жители Москвы, так как нынешняя столица достигла пределов роста. Он отмечает, что призывы перенести столицу в другой город звучат постоянно.

«Керченский мост, проблема подачи электроэнергии и воды – все эти проблемы будут решены при наличии политической воли, выразившейся в придании Севастополю столичного статуса», – написал в письме г-н Туник.

Более того, руководитель Института анализа политической инфраструктуры уверен, что таким образом «нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию, что будет означать международное признание».

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив