Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нардепы придумали Кировограду новое название



6 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту переименовать Кировоград в Кропивницкий в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики".

 

Об этом говорится в законопроекте №4222, зарегистрированном в Раде 15 марта, передают "Украинские новости".

 

"Наиболее приемлемым и компромиссным названием для города Кировоград, которое поддерживает общественность города, является название "Кропивницкий", вобравшее весь спектр географической, этнической, этнографической, культурно-исторической принадлежности", - сказано в пояснительной записке.

 

Марк Кропивницкий - украинский писатель, драматург и актер театра, родился в 1840 году в селе Бежбарайки (на то время Херсонская губерния, Российская империя).

 

В данный момент родное село Кропивницкого находится в Кировоградской области и названо в его честь - Кропивницкое.

Авторами проекта постановления являются депутаты Александр Горбунов (фракция "Народный фронт"), Ольга Червакова ("Блок Петра Порошенко"), Станислав Березкин (группа "Партия "Відродження"), Дмитрий Линько (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), Иван Крулько и Алена Шкрум ("Всеукраинское объединение "Батьківщина").

 

Ранее комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует парламенту переименовать Кировоград в Ингульск в рамках декоммунизации. Однако это вызвало сопротивление местных жителей. 76,7% опрошенных в октябре 2015 года городским советом выступали за переименование Кировограда в Елисаветград. Так город назывался во времена Российской империи.

 

strana.ua

Поделиться:
 


Павлик
 2016.03.16 22:30 [UA]
<удалено модератором>

Маргарита
 2016.03.16 22:39 [UA]
> Павлик (2016.03.16 22:30 [UA])
Сишком мягко...

Казак
 2016.03.16 22:53 [RU]
<удалено модератором>

Маргарита
 2016.03.16 22:56 [UA]
> Казак (2016.03.16 22:53 [RU])
Ты ниже полистай...Тупости этой нет предела...

даже Путлеру комуноФашизм
 2016.03.16 23:11 [UA]
<удалено модератором>

768
 2016.03.16 23:13 [UA]
Точно,  над Украиной распылили вирус дебилизма. Эпидемия распостраняется медленно но повсеместно.

Южак
 2016.03.16 23:14 [UA]
Чого мы бидни? Бо дурни.А чого дурни? Бо бидни.

Маргарита
 2016.03.16 23:21 [UA]
> даже Путлеру комуноФашизм (2016.03.16 23:11 [UA])
Дебил,иди на уколы.

АБВ
 2016.03.17 00:13 [UA]
А я там тоже бывал, назовите в честь МЕНЯ! Уроды.

Vovan-nk
 2016.03.17 00:51 [UA]
Ай да молодцы депутаты!!Уже не только плюют на народ а и открыто срут на них....МРАЗИ....Если такое случится(сейчас возможно всё) фамилии этих депутатов золотыми буквами на вьезде на стелле набить.. и в конце добавить МРАЗИ..

ваи
 2016.03.17 02:12 [UA]
<удалено модератором>

повысить им оклады
 2016.03.17 04:57 [UA]
Ну , а Мы (народ) оставляем депутатам старые названия - контрацептивы , пидераСтЫ , бандеровцы , фашисты .....  
Короче мрази из самых глубин ада

Ми-Кола
 2016.03.17 09:19 [UA]
Правильно, дегенератов надо знать посписочно.

Вау
 2016.03.17 09:37 [XX]
> ваи (2016.03.17 02:12 [UA])
+100500, только ....уйск на Ингуле а то не учтен "весь спектр географической, этнической, этнографической, культурно-исторической принадлежности"

mikho
 2016.03.17 11:39 [US]
comedy club.

Не рогуль
 2016.03.17 12:39 [UA]
А как в таком случае будут зваться жители этого Кропивницка? Кропивнитчане? Кропивняне? Кропивницкцы? 
А страну когда уже переименуем? Чё стесняемся? Ведь вовсю уже Бандерия, а не Украина!

ксива-5
 2016.03.17 13:54 [UA]
> Не рогуль (2016.03.17 12:39 [UA])
Прямое попадание, браво! Действительно, Бандерия или Бандерштадт. У них на западной, кстати, музыкальный фестиваль с таким названием существует и они очень гордятся своим Бандерштадтом!
А жители этой Бандерии будут бандеровцами, чего, собственно, и следовало ожидать...

Нардепы придумали Кировограду новое название

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 18:30]  
Под Мосулом нашли новые захоронения жертв ИГИЛ. Видео

[23.03 18:20]  
Самые таинственные создания океанических глубин. ФОТО

[23.03 18:11]  
Американские разработчики испытали боевой рельсотрон. Видео

[23.03 18:00]  
Поступок настойчивой китаянки "взорвал" Сеть

[23.03 17:50]  
Грубый поступок известного хоккеиста шокировал сеть. Видео

[23.03 17:40]  
Япония между легендой и футуризмом. ФОТО

[23.03 17:30]  
Атака голодных лам довела до слез мальчика. Видео

[23.03 17:21]  
Эти комиксы доказывают, что у животных все в порядке с чувством юмора. ФОТО

[23.03 17:10]  
Ученые показали катастрофические последствия глобального потепления. ВИДЕО