Система ломает мэра и заставляет его подчиняться старым правилам, – Александр Омельчук

16.03.2016 в 17:30
Система ломает мэра и заставляет его подчиняться старым правилам, – Александр Омельчук

Система ломает мэра и заставляет его подчиняться старым правилам, – Александр Омельчук

Чиновники мэрии настолько сопротивляются инициативам депутатов, что даже создали миф, будто депутаты мешают им работать. Такое мнение высказал депутат горсовета от Оппозиционного блока Александр Омельчук в эфире программы «Добрый вечер» на 35-м канале.

– Чиновники привыкли, что им никто не указ, – сказал он. – А сегодня депутаты проявляют активную позицию и интересуются, куда же тратятся городские деньги. И от этого, оказывается, депутаты у нас плохие. Безусловно, «плохими» пытаются выставить депутатов от Оппозиционного блока, потому что именно депутаты от оппозиции  инициируют проверки, инициируют усовершенствования и небезразлично относятся к тому, как расходуется бюджет.

Он напомнил, что, по обещанию мэра, до 1 марта его подчиненные должны были разработать «революционные» и «новые» программы, по которым город будет жить в ближайшие годы. Однако на деле ничего нового разработано не было. Более того, только некоторые чиновники согласились внесли изменения в свои проекты, и такие программы найдут поддержку депутатов на сессии. Однако большинство чиновников занимаются замыливанием глаз.

– Большинство чиновников  пока что делают вид, что не понимают, о чем идет речь, и просто копируют старые программы, – отметил оппозиционер. – Они дают им новые названия, но суть остается прежней – те же подходы, те же цифры и те же расходы, которые тратятся год за годом, а результатов не видно.

По мнению Александра Омельчука, сегодня городской голова стал заложником тех чиновников, которые как работали по-старому, так и собираются работать дальше.

– Когда мэром становится человек без команды – он становится заложником той системы, в которую приходит, – считает Александр Омельчук. – И либо он меняет систему, либо система меняет его. Сегодня мы наблюдаем, как система ломает мэра и заставляет его подчиняться тем правилам, которые существовали в этой системе до него. К сожалению, чуда не происходит, в том числе не происходит каких-то улучшений в городе.

Программа «Добрый вечер» с Александром Омельчуком выходит в эфир 16 марта в 21.05. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив