США: МВФ пока не может кредитовать Украину

16.03.2016 в 00:01

Международный валютный фонд, наряду с правительством США, не может обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям, сообщает Sputnik.

 "МВФ, как и правительство США, не имеет выбора прямо сейчас, до тех пор пока мы не уверены в том, кто будет нашим партнером на другой стороне стола," – сказала Нуланд.

 Кроме того, по мнению Вашингтона, украинские власти должны решить в текущем году проблемы, связанные с коррупцией и теневой политикой.


 "Мы по-прежнему считаем, что 2016 год может и должен быть годом, когда Украина покончит с порочным союзом грязных денег и грязной политикой", - сказала Нуланд.

korrespondent.net

Комментарии (32)
удалено модератором
16.03.2016 в 00:41 | UA

чё-та прям зрада за зрадой.

Лиза
16.03.2016 в 00:46 | US

Упс...печеньки закончились.

zozo
16.03.2016 в 01:06 | UA

Денег не будет Карл!!!

В КУРСЕ ДЕЛА
16.03.2016 в 02:46 | UA

Вот это зрада. Кто бы мог подумать. Что теперь начнуть блеять кролик с шоколадным зайцем?

Ольга
16.03.2016 в 04:30 | RU

Лишь бы не попросили вернуть данные Украине деньги ранее.

ВВС
16.03.2016 в 05:13 | UA

Нуланд - нерыбы плохо скачут.

Аве
16.03.2016 в 05:27 | UA

К чему бы всё это.
Янки с МВФ , кинули на бабки.
Россия вернула свои войска , после успешных действий в Сирии.
Европа смотрит на Украйну как на бомжа.
Сми вообще нельзя смотреть , одни новости , как все нападают ... , и как власти с ними борются и всё безуспешно...
Аборигены (дикари) , захватив власть , выясняют к из них круче и выше скакал. При этом , никуя в не в чем не разбираясь , нахватавшись модных блатных слов , инвестиции , кредиты и т.д , делая умную мину , при плохой игре рассказывают сказки. Где концевые слова будут :денег нет . И думать , на что можно кинуть местных дикарей , только рангом ниже.
Так называемый бизднес , как инструмент развала страны , вдруг увидил , что грабить практически больше нечего. И теперь вопит : вы нам мешаете работать. Остается вопросом : это как?
Я горжусь этой страной .
Р.С. Дикари - Традиционные способы жизнеобеспечения (охота, рыболовство и собирательство).

а мы говорили
16.03.2016 в 05:57 | RU

как же так?) во всем ватники виноваты они накаркали)?

Нытикам
16.03.2016 в 06:52 | UA

Так вы Украину два года хороните,всё никак похоронить не можете. Газетёнка конечно торопиться громкие вбросы делать, кредитовать будут это и дураку понятно раз начали. А януковощ посдедние дни перед майданом по всему миру в панике бегал денег выпрашивал, так никто ввообще не хотел давать . Вообщем новость для ватников.

ч3
16.03.2016 в 06:59 | UA

Надо было отказать в кредитах гораздо раньше. Какие могут быть реформы и борьба с коррупцией и олигархами? Кто будет сам с собой бороться? Неужели такие "умные" и "дальновидные" пиндосы только теперь поняли, с кем связались, что "нэзалэжная" - это чёрная дыра,которая постепенно затянет всё, что ей не подадут? А толку в результате - 0 целых, 0 десятых. Теперь, если задолбанная рада даст добро на продажу последнего актива страны - земли, то это может означать только одно: исчезновение государства 404 вместе с населением. А это действительно так и будет - недаром же зарплату слугам народа подняли втрое - позолотили ручку, теперь ждут ответку - 226 рук, поднятых за уничтожение страны. Всё-таки продажный народ - западенское безголовое бандерьё, захватившее власть, и это наблюдается уже на генетическом уровне!

Грин
16.03.2016 в 07:16 | DE

Кукиииис?Нет.Кукииииш!

SSKAKYN
16.03.2016 в 07:21 | RU

<удалено модератором>

Zender
16.03.2016 в 07:53 | UA

<удалено модератором>

Ответ
16.03.2016 в 07:56 | UA

> мыздобул (2016.03.16 07:35 [UA])
А ты думаешь главный маскаль не для этой цели войну на Донбассе организовал?

Студент
16.03.2016 в 07:58 | UA

ах-ха-ха , в простонародье это называется ----------> швырок через куй , на бабки )))))

сеня
16.03.2016 в 08:03 | UA

Вопрос не в том, что МВФ не даст денег !
Дело в том что об этом заявили правители СеШеА.
Вывод: МВФ подконтрольно правительству СеШеА, как и все якобы международные структуры- типа ООН, ЮНЕСКО, ОБеСЕ, международные суды !!!

наблюдатель
16.03.2016 в 08:04 | UA

Коля 2016.03.16 07:52 [UA]
Ты прав. Это Путин виноват, что денег не дают.

Лайк
16.03.2016 в 08:06 | XX

Game, как говорится, Over.
В текущем году покончить с грязными деньгами?
Ага, щазз.

SSKAKYN
16.03.2016 в 08:13 | RU

<удалено модератором>

Студент
16.03.2016 в 08:13 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
16.03.2016 в 08:18 | DE

<удалено модератором>

44
16.03.2016 в 08:29 | DE

<удалено модератором>

Судья Дредд
16.03.2016 в 09:06 | UA

Лавочка закрылась......

русский
16.03.2016 в 09:15 | RU

<удалено модератором>

Инфо
16.03.2016 в 09:28 | UA

Охотой, рыбалкой и собирательством можно прокормить 2-3 человек на 1 квадратном километре, куда деть остальных дикарей? Без печенюшек они там в горах не проживут, отсюда и тезис " о не делимой...." Насчёт продажи земли: на западенщине и продавать - то нечего, средний пай 0,8-1,2 гектара на человека ( в Николаевской области 4-8 га.), так что продавать будут НАС!!!!

Николаевец
16.03.2016 в 09:30 | UA

и не нужен кредит мвф. война быстрей свернется. а руководители государство пусть думают не за Россию и как ей нагадить по вказивке сша. а за свою страну как поднять экономику и т.д

Наблюдатель
16.03.2016 в 09:41 | UA

<удалено модератором>

Ха-ха
16.03.2016 в 10:36 | UA

<удалено модератором>

888
16.03.2016 в 10:48 | UA

> Zender (2016.03.16 07:53 [UA])
ты себе это сделай,там жопа кролега с пецей

?
16.03.2016 в 11:37 | UA

так что, омерига больше не с нами ?

ОАУ
16.03.2016 в 14:49 | UA

ТОТ КТО НЕ СПРАВИЛСЯ В ТЮРЬМУ ПОСАДИТЬ НАДО

Лиза
16.03.2016 в 15:40 | US

Самое печальное то, что большая часть "бюджета" страны - это предполагаемые кредиты, которые уже никто не даст. А значит, социальные программы останутся ни с чем.