Отсутствующие члены комиссии по ЖКХ заявили, что предупреждали председателя о невозможности проведения заседания

15.03.2016 в 19:36

Во вторник, 15 марта, в Николаевском городском совете не состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства из-за отсутствия кворума. Не явились пятеро представителей «Оппозиционного блока», в связи с чем комиссия не могла приступить к рассмотрению повестки дня.

Член комиссии и депутат от ОБ Екатерина Лазута на своей странице в социальной сети «Фейсбук» прокомментировала, с чем связан срыв сегодняшнего заседания. По ее словам, Александр Репин был заранее уведомлен в устной и письменной форме о том, что члены комиссии не могут прийти на заседание.

«Сегодня все увидели, что депутат Александр Репин как председатель комиссии по ЖКХ – полный ноль. Он показал свою абсолютную неспособность организовать работу комиссии. Он либо не понимает, что такое комиссия, либо умышленно разваливает ее работу. Потому что за несколько дней до заседания получил устное обращение от секретаря комиссии перенести его из-за необходимости ряда членов комиссии уехать в командировки, а сегодня в 8 часов утра получил еще и письменное уведомление.»

Молодой депутат возмутилась тем, что председатель комиссии устроил саботаж вокруг заседания и жестоко раскритиковала его решение и дальнейшее поведение.

«Но вместо того, чтобы поступить как председатель, он поступил как провокатор. Собрал заседание, заранее зная, что кворума не будет, и обвинил оппозиционеров в срыве комиссии. Это уровень школьника-двоечника, который выходит к доске и мямлит.

А еще это – факт очередного вредительства со стороны председателя комиссии Репина, которым предшествовали многие другие противозаконные и аморальные выходки.

Такое поведение Репин демонстрирует с самого первого дня. На заседании каждой комиссии он нарушает Закон Украины «О местном самоуправлении», Регламент городского совета и Положение о работе депутатских комиссий. А именно, регулярно отказывается ставить на голосование вопросы, неугодные власти. Из последнего – отказался ставить на голосование вопросы о признании неудовлетворительной работы КП Николаевкоммунтранс (из-за некачественной уборки мусора), ЭЛУ автодорог, о рекомендации мэру рассмотреть кадровый вопрос на этих предприятиях и многие другие. На заседании каждой комиссии Репин позволяет себе самовольно отказать в рассмотрении 3–4 различных вопросов.

Более того, Репин позволяет себе выгонять с заседания комиссии жителей города, которые приходят с жалобами на работу ЖЭКов. Так случилось с жителями дома по ул. Заводская, 13/2, которые просили комиссию рекомендовать Департаменту ЖКХ отремонтировать их текущую крышу. Репин публично унизил людей и отказал в помощи. Хорошо, что кроме Репина в комиссии есть и другие депутаты, которые взялись рассмотреть вопрос жителей самостоятельно. Репин, наверное, перепутал комиссию с каким-то своим частным предприятием, раз руководствуется только собственными «хочу».

К чему привело такое поведение председателя? Депутат Репин показал абсолютную беспомощность себя как председателя. Потому что при таком его поведении комиссия сегодня даже не смогла открыть свое заседание.»

В доказательство того, что Александр Репин был уведомлен заранее, депутат опубликовала обращение на имя председателя комиссии от одного из членов комиссии.

 Отсутствующие члены комиссии по ЖКХ заявили, что предупреждали председателя о невозможности проведения заседания

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив