Полиция разыскивает воров, обчистивших двух водителей и пассажира автобуса

15.03.2016 в 10:05

12 марта в полицию обратился 26-летний житель г. Снигиревка с заявлением о том, что в 18:45 ч. в г. Николаеве на автовокзале из маршрутного такси у него похищен ноутбук. Пострадавший отметил, что оставлял вещи без присмотра единственный раз - перед отправлением и вышел из салона микроавтобуса всего на несколько минут. Вернувшись, мужчина увидел, что из багажа исчез ноутбук.

13 марта жертвой воров стал житель соседней области, 42-летний водительа/м "DAF". Как выяснилось, ночью потерпевший остановил автомобиль на стоянке возле с. Гурьевка Новоодесского района, чтобы отдохнуть. В 5:30 ч. водитель вышел из салона осмотреть транспортное средство, и увидел, что повреждена крышка топливного бака, а рядом с грузовиком была лужа из горючего. По подсчетам, неизвестные похитили около 600 л дизельного топлива.

В Корабельном районе города преступники, подобрав ключ, похитили из автомобиля 33-летнего николаевца сварочный аппарат. 13 марта мужчина припарковал свою автомашину "ВАЗ-2105" у дома №109 по ул. Ленинградской и около 16.00 ч. обнаружил пропажу имущества, стоимость которого составила 1 тыс. 900 грн.

Правоохранителями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об указанных преступлениях, сообщить в территориальные отделы полиции или по телефону спецлинии «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив