Пентагон подтвердил смерть "министра войны" ИГИЛ Умара Шишани

15.03.2016 в 09:10

Один из лидеров экстремистской группировки "Исламское государство" Умар Шишани погиб при американской бомбардировке на северо-востоке Сирии, подтверждают в Пентагоне.

Об этом пишет BBC.

Представитель американского оборонного ведомства заявил, что согласно последним данным, Шишани мертв.

Атака с воздуха на колонну автотранспорта, в составе которой передвигался боевик, произошла 4 марта возле сирийского города Шаддади.

Шишани занимал несколько ключевых должностей в руководстве так называемого "Исламского государства", в том числе пост "военного министра".

Он родился в январе 1986 года в селении Биркиани в Панкисском ущелье, принимал участие в российско-грузинском военном столкновении в Южной Осетии в 2008 году.

Осенью 2010 года он был осуждён по обвинению в незаконном хранении оружия; в тюрьме обратился в радикальный ислам.

Украинская правда

Комментарии (10)
тем временем в РФ
15.03.2016 в 09:28 | UA

<удалено модератором>

Студент
15.03.2016 в 09:40 | UA

огромных потерь личного состава
> тем временем в РФ (2016.03.15 09:28 [UA])
О как ))) А почему ватные омериканские и еуропейские СМИ об этом умалчивают ?))))

Кацапчук
15.03.2016 в 09:48 | RU

<удалено модератором>

Pokers
15.03.2016 в 09:49 | RU

> тем временем в РФ (2016.03.15 09:28 [UA])
А можно с цифрами и ссылками? Ну так чисто поржать. Или это только под кастрюлей на башке такое видно?

Казак
15.03.2016 в 09:55 | RU

Какая интересная закономерность...Все кто воюет против России на стороне США потом оказываются террористами-душегубами и в конце концов уничтожаются теми же США...Свидомиты,стоит задуматься и вам...)))...

Порошенко+Европа=ж
15.03.2016 в 09:57 | RU

Свидомиты заучить на всякий случай вот этот текст, очень может впоследствии пригодиться....

"На Майдане не был, не состоял, не поддерживал, гадил только в интернете, пацифист в третьем поколении".

Студент
15.03.2016 в 10:06 | UA

Или это только под кастрюлей на башке такое видно?
> Pokers (2016.03.15 09:49 [RU])
Боюсь и этого будет мало . Нужно завернуться в ЖБ флаг , 3 раза спеть ще не вмерла , покрасить скамейку у подьезда в национальные цвета , и только тогда тебе станут понятны секреты удивительного сайта --------> цензор.нет )))

Pokers
15.03.2016 в 10:37 | RU

Сирийская пословица: война с русскими - как игра с голубем в шахматы: свалит все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать, что победил.
> ??? (2016.03.15 10:24 [XX])

Хмм, а что Сирия с Россией воюет? Пока что как голубь ты тут, прилетел, в коменте насрал, смешал все в кучу, и гордо слинял. )))

Николаевец
15.03.2016 в 13:06 | CA