Путин приказал начать вывод войск из Сирии

14.03.2016 в 20:46

Президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил из Сирии со вторника, 15 марта. Соответствующий приказ он озвучил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым вечером в понедельник.

 "Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены", – сказал Путин. Он также выразил надежду, что начало вывода российских сил станет хорошим стимулом для переговорного процесса в Сирии.

 "Наши пункты базирования – морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", – добавил Путин.

 Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня.

 Напомним, РФ с 30 сентября 2015 года начала наносить авиаудары по объектам в Сирии.

korrespondent.net

Комментарии (41)
Ожидаемо
14.03.2016 в 20:53 | UA

Ещё бы, это после того как Эмираты, Турция и Саудовская Аравия пригразила начать наземную операцию. А летать на дальняки и херачить деревни много ума не надо. Путлер такой путлер.

Тибул
14.03.2016 в 20:53 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
14.03.2016 в 20:55 | RU

<удалено модератором>

Правильное решение
14.03.2016 в 20:56 | UA

> Тибул (2016.03.14 20:53 [UA])
Шароварники это ватники которые воюют только с мирным насилением.

Порошенко+Европа=ж
14.03.2016 в 20:58 | RU

<удалено модератором>

Всем очевидно :
14.03.2016 в 21:00 | UA

<удалено модератором>

Студент
14.03.2016 в 21:05 | UA

<удалено модератором>

АБВ
14.03.2016 в 21:07 | UA

<удалено модератором>

сержик
14.03.2016 в 21:09 | RU

<удалено модератором>

111
14.03.2016 в 21:20 | UA

Сильное достижение Путина: вывод войск с чужой территории. Удивляет восторг от некоторых отдельных жителей Николаева. Недофюрер для них как отец родной. Уверен, что это бывшие симпатики Овоща, который сбежав, их предал.

Жди меня
14.03.2016 в 21:20 | RU

И я вернусь.
ННР

SSKAKYN
14.03.2016 в 21:31 | RU

<удалено модератором>

Тибул
14.03.2016 в 21:39 | UA

> Ожидаемо (2016.03.14 20:53 [UA])
они грозились уже месяца 3 назад , но пока в Йемене отгребают по полной от хуситов ) мда тупой совок на шароварный лад )

Тибул
14.03.2016 в 21:40 | UA

<удалено модератором>

Тибул
14.03.2016 в 21:42 | UA

посмотрим скоро кто прав был Руцкой или Федичев ... я ставлю на Руцкого

Ещё тот Николаевец
14.03.2016 в 21:44 | UA

<удалено модератором>

Правильным путём...
14.03.2016 в 22:06 | UA

"Путин приказал начать вывод войск из Сирии"
-- И на Донбасс. Всё верно.

Студент
14.03.2016 в 22:11 | UA

Удивляет восторг от некоторых отдельных жителей Николаева
> 111 (2016.03.14 21:20 [UA])
Удивляет удивление некоторых залетных вуек )) А ведь 80% хохлов хотели бы видеть Путина своим президентом . Кому не понравится чел работающий на СВОЮ страну , а не вылизывающий заморскую , черномазую обезьяну ? ))

Геморрой
14.03.2016 в 22:16 | UA

> Студент (2016.03.14 22:11 [UA])
80% хохлов? Совсем ебанутый? ))

Студент
14.03.2016 в 22:20 | UA

> Геморрой (2016.03.14 22:16 [UA])
Ты хочешь сказать 90 ? ))))) Думаю это будет лишак ))))))

555=555
14.03.2016 в 22:24 | RU

РФ выводят основные силы из Сирии.
Россия пришла, навела порядок, усадила за стол переговоров тех, кого можно и спокойно ушла. В то же время все силы НАТО и всякие саудиты сколько лет типа боролись и совершенно ничего не достигли - ИГИЛ только окреп.
Как быть с Асадом, если теперь там действует совершенно мирная система переустройства власти Сирии? Как теперь орать, что он узурпатор и тиран и требовать насильственного его свержения, если там идёт мирный процесс решения конфликтов с оппозицией, а оппозиция не желает воевать против Асада?
А ведь кто-то так надеялись, что эти наши действия обескровят и разорят РФ, Теперь у РФ руки развязаны, средства целы, политически и по факту в Сирии РФ победила. Это всем очевидно теперь.
Шантажировать в надежде что РФ будем бояться увязнуть на нескольких направлениях и будет бояться делать резкие движения - уже не получится. Всем очевидно, что РФ умеет делать дела эффективно и посильно для бюджета, без удара по экономике.
Более того, после сирийской операции РФ спрос на российское вооружение вырос! То есть не хилая рекламная акция получилась.

Седой
14.03.2016 в 22:42 | UA

Секунду, а кого он там уводит? Авиабаза остаётся, военноморская остаётся. Амеры молчат. Так кто кого слил? Может эрдогана с игилом? Читайте другие источники. Хотя -да. В могилянке и педэне английский не изучают.

Казак
14.03.2016 в 22:47 | RU

> 555=555 (2016.03.14 22:24 [RU])
Добавлю...
ВМБ в Тартусе в полном распоряжении России... )))
Авиабаза Хмеймим в полном распоряжении России...)))
И,что самое важное,Катар никогда не построит газопровод в Европу...,а так хотелось...)))...ведь даже эта война была развязана именно для его постройки...

#тыщавдень
14.03.2016 в 22:52 | UA

> 555=555 (2016.03.14 22:24 [RU])
Согласен с каждым словом. Это не наша самая сильная армия еуропы, одни бомжи, алканавты, мародеры, тупицы и ОПГ.

Дмитрий
14.03.2016 в 23:09 | RU

посмотри что будет завтра )

аааа
14.03.2016 в 23:09 | UA

555=555 2016.03.14 22:24 [RU],#тыщавдень 2016.03.14 22:52 [UA] Путин хуйло, а вы ХУЙЛЯТА

555=555
14.03.2016 в 23:17 | RU

> аааа (2016.03.14 23:09 [UA])
и чё? сказать то чего хотел?))))))))))

555=555
14.03.2016 в 23:18 | RU

> Вы сначала платы для (2016.03.14 22:51 [UA])
уже научились - очень хорошие получаются - тебе прислать?))))

А вы сначала знания
14.03.2016 в 23:30 | UA

> Вы сначала платы для (2016.03.14 22:51 [UA])

научитесь из достоверных научных источников черпать, а не с интернет-помоек и фейкофабрик для недалёких умом. И свою быдлонатуру хотя бы маскировать под человека разумного - искоренить быдло в десятом поколении невозможно, видимо...

555=555
14.03.2016 в 23:34 | RU

> 555 х 0=0 (2016.03.14 23:22 [UA])
да это правда - результат в заголовке - уже думать умеещь))) А результат таков - Путин и войска РФ навели порядок - лостигли нужного результата - кого надо нагнули и теперь выводят ОСНОВНЫЕ войска - одако контроль продолжается... А тебе ОНО надо? ))))))))))) так чего - риши адрес - вышлю парочку плат тебе)))))

Казак
14.03.2016 в 23:38 | RU

> Эта война была развязана (2016.03.14 23:09 [UA])
Ты хоть сам понял что написал?

Объясняю на пальцах.
Катар имеет очень большие запасы природного газа.Он всегда мечтал продавать этот газ хоть куда-нибудь,но самое удобное и прибыльное это в Европу.На пути этой мечты стоял Асад,который никогда не позволит Катару построить газопровод через Сирию.
США всегда мечтали сделать пакость России.
В данном случае интересы США и Катара совпадают.Катар получает газопровод и нехилые денежки,а США таким образом ослабляют Россию.Именно по-этому США развязали войну в Сирии руками ИГИЛ и якобы повстанцами.Именно для этого нужно было свергнуть и уничтожить Асада.Именно по-этому США и Эуропейцы два года бомбили трактора и измельчали песок в сирийской пустыне изображая битву с ИГИЛ...Но тут вышла незадача...Пришла Росссия и навешала писты всем кто не успел спрятаться...
Катар и Саудовская Аравия это первые союзники США...Союзниками России они никогда не были даже теоретически...Изучай матчасть... )))

555=555
15.03.2016 в 00:11 | RU

> Так то так, только (2016.03.15 00:00 [UA])
ну да помечтай - болезный... ))))))))) не дождётесь!!! И так 1. какое интервью? Где? какому изданию? От какого числа? ну и так далее.... про 3 -и мифические каналы свидомых - не повторяй - давай источник проверенный - без фейкометов))) хотя о чём это я? У тебя ж мозгов то чуть- наверно и усвоил в своей жизни только то- что при умножении на 0 - получается 0... Так вот ты и есть тот самый 0 НОЛЬ!!! впрочем и власть твоя тоже полный Ноль!! всё к чему только прикоснётся - тут же превращается в ноль - зап= а исключением конечно же своего кармана - там у них благодаря тебе огромные числа с нулями и впереди натуральные числа))) А ты скачи выше - но береги силы чтобы на 25 лет хватило!!!)

АБВ
15.03.2016 в 00:14 | UA

> Вы сначала платы для (2016.03.14 22:51 [UA])
Во, электронщик офигенный!. Назови хоть одно название "черного ящика".

Дурным Россию не понять..
15.03.2016 в 00:17 | US

За такой короткий период помочь сирийским войскам освободить около четырёх сот населённых пунктов и огромную территорию от ИГИЛовских козлов да ещё турков оставить без сирийской нефти... это конечно круто. Вот Россия и с турками поквиталась за збитый МИГ и убитого туркоёбами летчика. Туркам шара на нефть закончилась без всяких САНКЦИЙ.

SSKAKYN
15.03.2016 в 08:40 | RU

> Плешивый карлик Путин (2016.03.14 22:06 [UA])
Маладэц!!! Харашё умэешь С КАКАТЬ!!

Русич
15.03.2016 в 11:04 | UA

Вопрос Катар,Саудовская Аравия,Турция,Сирия разве союзники Украины? Нет,даже не друзья,максимум соседи.Нам больше интересно за наши проблемы и детей сиона ,которые расплодились в Украине как тараканы.

Ми-Кола
15.03.2016 в 11:24 | UA

Ай да,Путин ай да сукин сын.! Еще такое что-то нестандартное утни с Донбассом и с Надькой ...

Наблюдатель