Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские депутаты не смогли принять решение по финансированию «Агентства развития Николаева»



В понедельник, 14 марта, комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета не смогла принять решение по финансированию «Агентства развития Николаева».

 

Перед членами комиссии выступил помощник Николаевского городского головы, непосредственный идеолог проекта Руслан Рохов.

 

Помощник мэра попросил членов комиссии поддержать проект решения о финансировании «Агентства развития Николаева». Рохов отметил, что финансирование агентства зарубежными донорами себя исчерпало. Теперь вопрос стоит в бюджетном финансировании коммунального учреждения, чтобы трудоустроить на полноценной основе сотрудников агентства и назначить его руководителя.

 

Депутаты от «Оппозиционного блока», в частности Александр Омельчук и Андрей Яковлев, поинтересовались у Рохова, не будет ли агентство дублировать функции управления экономики и инвестиции.

 

На это помощник мэра ответил, что если речь идет о новой структуре горисполкома, то там отдела инвестиций нет. А если речь идет о действующей структуре, то отдел попросту не работает из-за того, что там нет руководителя.

 

Тогда депутаты предложили проголосовать за финансирование агентства только после того, как поменяется структура горисполкома.

 

Рохов попытался убедить депутатов, что если вопрос финансирования затягивать, то можно растерять ту команду, которая уже создана и соответственно обучена. Однако депутаты остались при своем мнении.

 

Поэтому на голосование было выставлено два вопроса: первый — поддержать финансирование агентства, второй — принять решение о финансировании агентства после изменения структуры.

 

Как за первый вопрос, так и за второй проголосовали по 5 человек из 10 присутствующих депутатов. Таким образом вопрос автоматически перенесся на следующее заседании комиссии.

Поделиться:
 


Кук
 2016.03.14 19:26 [UA]
Пускай сами себе зарабатывают зачем из  бюджета их финонсировать

Вальцман
 2016.03.14 19:30 [UA]
Сеня в шоке. Опять начнёт хныкать и сопли пузырями...

житель
 2016.03.14 20:45 [UA]
Беда с этим Роховым.

11
 2016.03.14 20:48 [UA]
Что это вообще за прокладка такая между физическими и юридическими лицами, и органами власти, это агентство? Я так понимаю, вся их работа будет заключаться в том, что они будут передавать пухлые конверты куда надо? И выходит, что самое большое достижение этого коммунального предприятия, которое непонятно чем обеспечивает население, не считая розовых фантазий и очков конечно, это проведение форума будущего Николаева, который можно назвать фестивалем распила и отката, а также все остальные мероприятия свидетелей покращення.

Житомасон
 2016.03.14 20:49 [DE]
<удалено модератором>

.
 2016.03.14 20:57 [UA]
Агентство, которое грозится привлечь миллионные инвестиции, в котором работают по их же словам грамотные специалисты, просит у города, которому агентство обещает миллионы, денег на своё содержание, потому что все имеющиеся деньги они проели, но инвестиций так и не получили. Цирк уехал, а клоуны остались.

экий пассаж, однако...
 2016.03.14 21:40 [UA]
Обломилася халява, 
не на тех напал Рохов...
"Тут и так корыто мало!" -
не нашел себе лохов....

Южак
 2016.03.14 22:38 [UA]
Нафига им деньги?????

Бухгалтер
 2016.03.14 23:03 [UA]
"Рохов отметил, что финансирование агентства зарубежными донорами себя исчерпало" - так а де бабки?
"можно растерять ту команду, которая уже создана и соответственно обучена" - колоссальная потеря для города

николай николаевич
 2016.03.15 06:28 [UA]
Рохов как и его шеф Сенкевич хотят пилить бюджет, но не знают, как это сделать. Пусть спросят папередников. Но пусть знают, что все их пиар-мантры фиксируются, и Антикоррупционное бюро уже готовится спросить, где обещанные смарт-сити, транспортно-логистический хаб и IT-кластер. Фамилии "обученной команды" - в студию!

роза
 2016.03.15 06:55 [UA]
Обученную команду Рохова ждут на Лагерном поле.

Слава Богу
 2016.03.15 09:01 [UA]
у депутатов побеждает здравый смысл! Надеемся, что и иные комиссии примут такое же решение!!!

ГЫ_ГЫ
 2016.03.15 09:28 [UA]
у депутатов "здравый смысл"-)))))))))))))))))))) поднял настроение-особенно у кАнца-ненасытного-преседателя кАмиСии))))

Николаевские депутаты не смогли принять решение по финансированию «Агентства развития Николаева»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО