Городскому голове рассказали, как благоустраивают Ингульский район

14.03.2016 в 17:16

Сегодня, 14 марта, в рамках Недели открытых дверей городской голова Александр Сенкевич провел выездное совещание в администрации Ленинского  района. Во время совещания, которое мог посетить каждый желающий, рассмотрели вопрос о благоустройстве Ингульского (Ленинского) района.

Первый заместитель председателя администрации Ленинского района Валерий Фурман рассказал о том, что будет сделано в Ингульском (Ленинском) районе в этом году.

 - В 2016 году администрация Ленинского района будет продолжать выполнять работы по благоустройству, санитарной уборке района, развитию инженерных систем и т.д. Кроме того, каждый год администрация района предусматривает деньги на развитие систем водоснабжения и водоотведения. К нам обращаются люди, дома которых не подключены к системам водоснабжения и водоотведения, с просьбой решить этот вопрос. В этом году мы запланировали деньги на изготовление проектно-сметной документации. И постараемся в этом году соответствующие работы выполнить. В дальнейшем необходимо запланировать и построить новые сети. Будет продолжена работа по ремонту объектов внешнего освещения улиц частного сектора, это ул. 4 Продольная, ул. Круговая, ул. Молодогвардейская, поселок Горького, пер. Юбилейный, пер. Средний. Мы будем обустраивать площадки под контейнеры для твердых бытовых отходов. Также есть уже проекты новых остановочных комплексов, уже проведена государственная экспертиза, мы планируем установить такие комплексы по пр. Богоявленскому – ул. Театральной, пр. Богоявленскому – ул. Авангардной, пр. Богоявленскому – ул. Молодогвардейской, Херсонскому шоссе – ул. Генерала Свиридова, Херсонскому шоссе – ул. 9 Линии и так далее.

Валерий Фурман заострил внимание собравшихся на проблеме, которая с каждым днем становиться все более актуальной. Она связана с уборкой проезжей части улиц. По его словам, постоянная депутатская комиссия  по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития осталась глуха к мольбам руководителей районных администраций Николаева и не дала добро на уборку дорог механическим способом. Из-за чего городские магистрали погрязли в мусоре.  «На сегодняшний день есть острая проблема – грязные дороги. К сожалению, планово-бюджетная депутатская комиссия не пропускает финансирование на механическую уборку дорог», - рассказал Валерий Дмитриевич.

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что город  приводить в порядок нужно все равно. Поэтому, если механическая уборка стопорится, необходимо выполнять другие работы по благоустройству города. «Наша задача сейчас – убирать все, что мы можем убрать. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы привести в порядок наш город», - подчеркнул городской голова.

Кроме того, в ходе совещания мэру Николаева рассказали, что были благоустроены скверы «Обувщик», «Тополиный» и сквер по ул. Логовенко. Там убрали мусор, вывезли листву, омолодили деревья и снесли сухостои. Также были ликвидированы свалки листвы на территории ЖЭКов №№ 7, 11, 19. Администрация Ленинского района также ликвидировала 20 стихийных свалок, при этом вывезли 828 куб. метров мусора.

Александр  Сенкевич обратил внимание собравшихся на то, что сегодня существует острая нехватка дворовых работников. И эта проблема становится все более чувствительной. Поэтому городской голова предложил   активнее задействовать в общественных работах людей, нуждающихся в работе. Таким образом можно убить двух зайцев: обеспечить работой людей и привести в порядок город.  

Также в ходе совещания обсудили вопрос борьбы со стихийной торговлей. Так,   с начала этого года администрация Ленинского района вместе с полицией провела 53 рейда, при этом было составлено 33 административных протокола за торговлю в неразрешенных местах.

Александр Сенкевич отметил, что любой бизнес должен вестись цивилизованно, так, чтобы не наносить вред окружающим, городу. Поэтому борьбу со стихийной торговлей необходимо продолжать.

В конце совещания городской голова подчеркнул, что такие открытые встречи будут проводиться регулярно. Но на них необходимо рассматривать действительно проблемные вопросы, а не вести пространные беседы.  При этом он попросил на выездных совещаниях не только поднимать конкретные проблемы, но и предлагать пути их решения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив