Из-за злоупотреблений должностных лиц Дворца спорта государственная гребная база превратилась в развлекательный комплекс

14.03.2016 в 16:09

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Дворца спорта Николаевского областного управления по физическому воспитанию и спорту своим служебным положением (ч. 1 ст. 364 УК Украины).


Установлено, что должностные лица, действуя в интересах одного из частных предприятий города Николаева, не приняли меры к возвращению государству имущества - зданий и сооружений гребной базы, расположенной по проспекту Героев Сталинграда, 4 в г. Николаеве на берегу реки «Южный Буг».


В частности, несмотря на прекращение договора аренды гребной базы, руководителем Дворца спорта с апреля 2006 года не принято каких-либо мер к фактическому возврату базы в государственную собственность, в результате чего арендатором (частным предприятием) самовольно осуществлена ее реконструкция в развлекательный комплекс.


Из-за незаконных действий должностных лиц Дворца спорта из государственной собственности выбыло недвижимое имущество, расположенное на земельном участке площадью 0,5 га.


Досудебное расследование поручено Центральному отделу Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив