В результате взрыва в Анкаре погибли 15 человек

13.03.2016 в 20:15
В результате взрыва в Анкаре погибли 15 человек

В результате взрыва в Анкаре погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва в Анкаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Взрыв произошел 13 марта, в 18:45 по местному времени  на автобусной остановке в самом центре турецкой столице в момент большого скопления людей. По предварительной информации, заминированный автомобиль столкнулся с автобусом, передает Reuters со ссылкой на турецкий телеканал TRT.

Центр города полностью перекрыт. К месту взрыва направляются машины скорой помощи и пожарные расчеты.

По информации РИА Новости, турецкие власти квалифицировали произошедшее как теракт. Как рассказали агентству в российском посольстве в Анкаре, в дипмиссии пока не располагают данными о пострадавших в результате взрыва россиянах.

17 февраля в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, также произошел взрыв. В результате 28 человек погибли (26 из них — военнослужащие), 61 человек получил ранения. Подрыв заминированного автомобиля был произведен на перекрестке в тот момент, когда на красный сигнал светофора остановился транспорт, перевозящий военный персонал Генштаба Турции. Девять человек были задержаны по подозрению в причастности к теракту.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив