Соратник Яценюка пугает долларом по 50 гривен

13.03.2016 в 17:29

В случае старта внеочередных парламентских выборов Украину может ожидать обострение экономического кризиса и стремительный рост курса доллара, который «подскочит» до 40-50 гривен. Об этом в интервью изданию BukNews сообщил председатель фракции «Народного фронта» в Верховной Раде Украины, народный депутат Максим Бурбак.

«Страна на полгода станет в ступор, остановятся все реформы, все будут жить только выборами. МВФ, другие международные организации заморозят сотрудничество. Не хочу никого пугать, но это объективная реальность, за доллар тогда ,будут просить 40-50 гривен», - подчеркнул политик. Председатель фракции назвал внеочередные выборы «приговором государству», которые приведут к тому, что Украины не станет - «ее растащат по кускам».

«Досрочные парламентские выборы - это автоматический запуск перевыборов президента. Собрать действенную коалицию, когда в новый парламент зайдет десять политических сил, невозможно. Это ступор всех процессов. И европейцы это прекрасно понимают», - пояснил политик.

По словам председателя фракции «Народного фронта» на внеочередных выборах выиграют «дикие популисты, прокремлевский «Опоблок», Саакашвили и компания». «Путин будет аплодировать, напоминая миру: а я предупреждал, что это «failed state» - недееспособное государство. Украина не может сама с собой совладать!», - подытожил Бурбак.

glavcom.ua

Комментарии (12)
Куля в лоб
13.03.2016 в 17:32 | UA

... и европейцы это понимають...
Тьфу, бле..ть!
Да эвропе пофиг, почем у нас будет доллар.

МВФ
13.03.2016 в 17:33 | RU

А кому не нравится, может уехать в Либерию!

ываыва
13.03.2016 в 17:49 | UA

да его не должно епать кто там че выиграет, главное от этих уепков избавиться

наблюдатель
13.03.2016 в 17:53 | UA

Было 8, стало 26 - ничего стерпели. Да и 50 нашему быдлу не страшно. Будем терпеть пока не вымрет вся нация. Так нам и надо,если за себя постоять не можем.

будем резать будем бить
13.03.2016 в 18:13 | UA

Так чё к осени переименовуетесь в Сомали - 2 ?

qwerty
13.03.2016 в 19:29 | UA

> наблюдатель (2016.03.13 17:53 [UA])
Предложения..... человек 40-60 могу организую, а смысл если мусора, спецслужбы и т.д. работают по приказу а не с народом..... Так что позиция выжидательная пока что....

В КУРСЕ ДЕЛА
13.03.2016 в 19:29 | UA

Падение гривны как раз после реформ и началось. Так что если они остановятся - слава богу. МВФ кредиты остановит? Слава богу - меньше отдавать потом.
А про реформы есть хороший старый одесский анекдот:
- Изя, вы не верите в реформы?
- знаете, у моего дяди был бордель. И когда дела шли плохо он не переставлял кровати, а менял шлюх.

Порошенко+Европа=ж
13.03.2016 в 19:41 | RU

<удалено модератором>

ото ж
13.03.2016 в 19:45 | UA

> qwerty (2016.03.13 19:29 [UA])
Так что позиция выжидательная пока что....
так точно

Порошенко+Европа=ж
13.03.2016 в 19:46 | RU

Модератор прийди порядок наведи. И будет нам всем вот такое счастье........"удалено модератором".

Житомасон
13.03.2016 в 21:33 | DE

<удалено модератором>

спанкмайер