«ЛНР» и «ДНР» не террористы – скандальное заявление в Верховной Раде

13.03.2016 в 10:00

Как оказалось, Верховная Рада Украины до сих пор не признала «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. Об этом заявила заместитель председателя парламента Оксана Сыроид.

По ее словам, соответствующий законопроект целый год находится в стенах Рады, но не выносится на голосование, так как по неизвестным причинам его блокируют секретариат СНБО и комитет по вопросам безопасности.

Вице-спикер подчеркнула, что Украина призывает мировое сообщество признать сепаратистов на Донбассе террористами, в то время как сама не сделала этого.

news.wikilex.com.ua

Комментарии (31)
членов Зрады на гиляку
13.03.2016 в 10:04 | UA

<удалено модератором>

111-555
13.03.2016 в 10:09 | UA

Так что. Теперь получается что два года "мочили" действительно мирных жителей????

qwerty
13.03.2016 в 10:13 | UA

<удалено модератором>

Павлик
13.03.2016 в 10:34 | UA

Да, они бандюки, и не меньше тех, кто захватили власть 2 года назад в Киеве, НО между ними сущетвуют принципиальные различия. Те, кто захватили власть в Киеве говорят на словах о демократии и свободе, а на практике установили в стране таталитарный профашистский режим, еще более коррупционный нежели была власть Януковича, в тюрьмах тысячи политзаключенных и при этом пользуются поддержкой Запада... а те что по ту линию, в Донецке, не делают никаких громких заявлений, не пользуются поддержкой Запада, НО, защищают каждый километр своей территории, и причем успешно, в отличии от ВСУ, а еще они прямо говорят что им не по пути с нынешней киевской властью, они имеют смелость это сказать, а также защищать свою землю...

///
13.03.2016 в 10:38 | UA

<удалено модератором>

Южак
13.03.2016 в 11:13 | UA

Бандерлоги могильщики Украины.

ЛоХторат
13.03.2016 в 11:13 | UA

ПОКОКУЮ , для граждан Украины они -- террористы!!!!!!!!!!!!!

Стас
13.03.2016 в 11:20 | UA

Дурная война. Но, находятся предприимчивые, которые наживаются на ней. Это главная причина, почему она не заканчивается!.....

хороший вопрос!!!
13.03.2016 в 11:22 | UA

> /// (2016.03.13 10:38 [UA])
и ответ - в нем самом.
Если не прятать голову в асфальт, не передергивать аргументы и определения - то результат тянет на второй Нюрнбергский.
Только, чтобы его провести с привлечением на скамью подсудимых всех виновных в уже содеянном и сегодня совершаемом, проводить его должны инопланетяне.

mikho
13.03.2016 в 11:22 | US

<удалено модератором>

лоху
13.03.2016 в 11:22 | RU

> ЛоХторат (2016.03.13 11:13 [UA])

они тоже граждане Украины.

Стас
13.03.2016 в 11:25 | UA

> Павлик (2016.03.13 10:34 [UA])
Где ты увидел тысячи политзаключенных!?....В воображении своем больном. Большинство граждан в Николаеве пророссийски настроены. Покажи хоть одного, чтобы сидел!?....?

Пророссийски потому,что
13.03.2016 в 11:35 | CZ

<удалено модератором>

Николаевец
13.03.2016 в 11:53 | XX

Удивлен. В Верховной Зраде у кого-то остались зайчатки разума? Повстанцы не совершили ни одного теракта. Разумеется их нельзя считать террористическими организациями.

Николаевец
13.03.2016 в 12:04 | XX

> Стас (2016.03.13 11:25 [UA])
> Где ты увидел тысячи политзаключенных!?....

В Украине. По политическим статьям сейчас сидят много сотен заключенных. В основном по 110-й статье (распространение материалов, содержащих публичные призывы к изменению границ территории Украины). Но есть и другие варианты. Например самый известный политзаключенный на Украине Руслан Коцаба, признанный Amnesty International "узником совести", сидит по 111-й статье (государственная измена).
Но настоящей статистики по этому вопросу не ведется. Закона на Украине сейчас нет, люди просто пропадают без суда и следствия. Особенно на востоке Украины...

1111
13.03.2016 в 12:38 | UA

<удалено модератором>

Не рогуль
13.03.2016 в 12:51 | UA

> 1111 (2016.03.13 12:38 [UA])
Перечитай внимательно свой пост и ответь честно на простой вопрос: разве ты сам - не быдло?

таргетирование инфляции
13.03.2016 в 12:56 | XX

<удалено модератором>

-/:
13.03.2016 в 13:04 | US

> таргетирование инфляции (2016.03.13 12:56 [XX]) 100%

Стас
13.03.2016 в 13:05 | UA

> Николаевец (2016.03.13 12:04 [XX])
То же самое и в России, с инакомыслящими у них не церемонятся. Бога ради, я не против пророссийски настроенных граждан. Каждый имеет право на собственное мнение, оно должно быть учтено и уважаться! Но в рамках законов той страны в которой ты живешь.
> Пророссийски потому,что (2016.03.13 11:35 [CZ])

ЗАГЛЯНИ В ПОДВАЛЫ СБУ
13.03.2016 в 13:40 | UA

<удалено модератором>

АБВ
13.03.2016 в 13:57 | UA

Я любил СВОЮ СТРАНУ - СССР, где родился. Все жили дружно. Бывал я и Прибалтике, и в Грузии, Абхазии, РСФСР.... И почему я должен любить больше Украину, или Россию, Молдавию, Эстонию, Туркмению.... 15 республик. А здесь пришли, и говорят: "Не нравится порядки на Украине, мотай в Россию, а почему не Эстонию, Литву, Армению, Грузию...?" Проще выгнать тех, кто разжигает межнациональную или межрелигиозную рознь и не даёт ЛЮДЯМ нормально жить, нормально общаться на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, любой веры. Какая разница, если человек КУЛЬТУРНЫЙ. Всё это потому, что управители действуют по давно придуманной системе: "Разделяй и властвуй". Стравив людей по различным идеологическим, национальным и т.д. признакам, сами сидят на верху, и творят что угодно. А ВРАГ и виновник плохой жизни - не ОНИ, а соседи, которые не на том языке говорят, или не так молятся. Так КТО ВРАГИ?

Николаевец
13.03.2016 в 14:25 | NL

> 1111 (2016.03.13 12:38 [UA])

Забавно наблюдать за мутацией взглядов среднестатистическтого майдауна. Вокруг зрадныкы, их всех выгнать шоб самому пануваты, но в Раде тоже зрадныкы, причем все. То есть те кто привели в торжеству майдана зрадныкы? Может тогда майдан - зрада и Вы сами как последователь майдана являетесь зрадныком? Вам помочь чемодан собрать чтобы Вы самодепортировались?

Николаевец
13.03.2016 в 14:32 | NL

> Стас (2016.03.13 13:05 [UA])
> То же самое и в России, с инакомыслящими у них не церемонятся.

Да нет. Далеко не то-же самое. Но в общем-то не суть важно. Наличие подобного где-то еще никак не отменяет наличие подобного на Украине.

> Бога ради, я не против пророссийски настроенных граждан. Каждый имеет право на собственное мнение, оно должно быть учтено и уважаться! Но в рамках законов той страны в которой ты живешь.

Это слишком идеалистический взгляд. Декларирование право на свое мнение - не есть реальная гарантия такового права. И Ваше мнение по этому поводу никак не отменяет того факта что свободы слова на Украине нет от слова вообще.

///
13.03.2016 в 15:49 | UA

поклонникам днр/лнр и прочих приднестровий: вас тут никто не держит. даже больше скажу: если все ватное быдло николаева решит свалить в рашку/дэнэрашку, то нормальные николаевцы даже на стекломой в дорогу скинутся.
> 1111 (2016.03.13 12:38 [UA])
А нормальные николаевцы, это я так понимаю те, кто приехали сюда с других областей Украины. Я специально отслеживал происхождение самых "ярких" активистов николаевского майдана - 85% не местные (либо сами переселенцы, либо их родители). Пример: Янцен (самооборона) - уроженец Казахстана, Матейчук (Демальянс) - уроженка Крымского села, Кремень (депутат ВР) - родители уроженцы Закарпатья, Мериков (губернатор) - уроженец села Мешково-Погорелово.

1111
13.03.2016 в 16:16 | UA

а с какого года будем коренность определять?) тут может засада получиться: царских деятелей никак не припишешь, т.к. никто из них николаевцем небыл, хотя для развития города кое-что сделали. совдеп? так и там большинство некоренных. коренные только неплохо стучали и разбоем занимались. а т.н. рогули - это суть тех же ватников, только без путинизма головного мозга.

Лиза
13.03.2016 в 16:42 | US

За то, что люди не признали государственный переворот, их называют террористами. А банду, обдирающую и так нищих украинцев-правительством. Против первых-антинародная террористическая операция, вторые же в это время успешно дерибанят остатки страны и полученные кредиты.
Чудны дела Твои, Господи...

1111
13.03.2016 в 17:57 | UA

бедная лиза...в америке, наверное, с террористами обращаются по-другому?
в чечне, помнится, тоже референдумы проводили. да и не в одной чечне. но антинародная фашисткая власть утопила в крови и разрушила грозный. и ирлько ьлагожаря рамзанахматычу, чей талант борьбы с русским фашизмом проявился еще в отроческом возрасте, грозный отстроили. за налоги кацапов. вот вам блинов с лопаты, а рамзанахматычу фонтан за пару миллиардов.

ИА
13.03.2016 в 19:48 | RU

По поводу запрета инакомыслия в России.
Ребята, по всем каналам выступают прокиевские журналисты и политики. Украинцы, поляки, американцы и русские либералы говорят всё, что думают, и критикуют российскую власть. По всем каналом постоянно!

Какой нахрен запрет? Реальная свобода слова, какой нет даже в европейских и американских СМИ.

Стас
13.03.2016 в 21:50 | UA

> Николаевец (2016.03.13 14:32 [NL])
Кстати недавно видел госпожу Матейчук. Она своих взглядов не скрывает. И никто ее не преследует...... А вы говорите - свободы слова в Украине нет!......?!

Стас
13.03.2016 в 21:58 | UA