В Киеве неизвестный бросил самодельную бомбу в магазин детской одежды

13.03.2016 в 09:26
 
Патрульная полиция: Устройство самодельное, но вполне могло взорваться и травмировать людей
 

Возле станции "Лесная" столичного метрополитена 25-летний мужчина пытался поджечь магазин детской одежды с помощью самодельного взрывчатого вещества. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

 

"Около 16.00 в субботу, 12 марта, продавцы и охранники рынка возле станции метро "Лесная" увидели мужчину, который поджег продолговатый предмет, обмотанный черной изоляционной лентой, и швырнул его в магазин детской одежды. Устройство отскочило и попало в лоток с восточными сладостями. После этого мужчина скрылся с места происшествия, а устройство – погасло", – говорится в сообщении.

 

По данным ведомства, после приезда на вызов патрульные отгородили место вокруг предмета и попросили людей отойти подальше. По вызову патрульных на место прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела.

 

"Бригада взрывотехников объяснила: устройство самодельное, но вполне могло взорваться и травмировать людей. Его осторожно обезвредили и разобрали", – говорится в информации.

В пресс-службе также отметили, что, по словам очевидцев, взрыв пытался устроить человек в возрасте около 25 лет, одетый в синюю пеструю кофточку с капюшоном. Патрульная полиция призывает всех, кто видел мужчину с такими приметами, обратиться в правоохранительные органы.

 

 

gordonua.com

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив