Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В 2016 году экономика Украины продолжит падение – экономист



Ухудшение прогноза Министерства финансов по росту ВВП до 1%, вместо заявленных 2%, можно расценивать, как подготовку Украины к заявлению о падении ВВП страны приблизительно на 5%.

 

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

 «Конечно, (Наталия) Яресько - умна и знает, что будет падение ВВП. Очень хорошо знает, но сказать не может. Своим заявлением она подготавливает к следующему: сейчас говорит 1%, через месяц скажет 0, после того будет -1%, или -2%. А ближе к новому году будет говорить около 4-5%. В действительности падение ВВП за 2016 год будет около 5%. Точно рассчитать нельзя, но предположить такую цифру можно», - считает А.Охрименко.

 

В 2015 году, напомнил он, падение ВВП Украины составляло около 10%, однако в текущем году такое негативной динамики не будет.  

В то же время, рост ВВП страны в 2016 году, по мнению А.Охрименко, нереален. 

 

В связи с падением промышленности, сельского хозяйства, розничной торговли, экспорта и строительства, «сегодня нет факторов для роста ВВП».

 

«Например, правда, у нас за февраль промышленное производство, по сравнению с 2015 годом, выросло, но, в общем, оно падает. Кроме того, у нас существенное паление экспорта. За 2 месяца экспорт упал на 20%. Это очень много. Она (Н.Яресько -  авт.)  понимает, что падение будет»,  - заявил А.Охрименко.

 

При этом экономист прогнозирует некоторое оживление в летний период.

 

«Согласно прогнозам МВФ, рост ВВП в 2014 году должен был быть 2%, в 2015 -  рост 2%. А потом это поменяли. Считается что, для  такой развивающейся страны как мы, рост ВВП должен быть на уровне 5-7%. Это считается идеальным, но достигнуть этого очень сложно», - подчеркнул эксперт.



 

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2016.03.12 19:10 [UA]
Да кто бы сомневался! Во "всё хорошее" фанатично верят лишь САМЫЕ отмороженые свидомиты. А таких - не более 10%.

Юнкерс
 2016.03.12 19:21 [RU]
Не переживайте, легализованные, 25 лет незаметно пройдут :)

)))(((
 2016.03.12 19:28 [UA]
Как же мы мучались и страдали при "злочинной панде" и как шикарно живем сейчас!!! Слава Гамэрыке!

КТО БЫ ОБЪЯСНИЛ
 2016.03.12 19:45 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.03.12 20:19 [DE]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.12 20:32 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.12 20:34 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.12 20:37 [RU]
<удалено модератором>

vit
 2016.03.12 21:27 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.03.12 21:59 [DE]
<удалено модератором>

ззхз
 2016.03.12 22:27 [UA]
Америкосы не рулят!

АБВ
 2016.03.13 02:59 [UA]
...Конечно, (Наталия) Яресько - умна и знает, что будет падение ВВП...
Ну кто бы сомневался. Если уже ставленник нашей "любимой пиндосии" об этом конкретно говорит, то что может сказать её "НАЧАЛЬНИК - Яйценюк"

Пушкин
 2016.03.13 09:23 [RU]
Так сами решили отказаться от огромного товарного рынка России. Вперед, в Европу, вам туда!

Дантес
 2016.03.13 09:38 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.03.13 09:47 [RU]
>Дантес. 
Да не вопрос, только ты не задумывался, а зачем Европе еще один товарный конкурент, а? Или вам все должны по жизни? Так что рекорд падения ВВП, это не предел. Думай башкой хоть на час вперед, рассуждай логически...

Житомасон
 2016.03.13 10:04 [DE]
<удалено модератором>

Подробности
 2016.03.13 10:08 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.03.13 10:12 [RU]
Кто платит Мудисам за их «прогнозы», в курсе?))
Даже если рост в 2%, то как раз еще 25 лет до уровня Януковича, бгг

Бандеровец Иванов
 2016.03.13 10:19 [UA]
<удалено модератором>

Полярный Лис
 2016.03.13 10:31 [UA]
> Житомасон (2016.03.13 10:04 [DE])
Зачем собак оскорбляешь? Это очень преданные и верные животные, любят искренне и довольно умные.

Полярный Лис
 2016.03.13 10:34 [UA]
> Подробности (2016.03.13 10:08 [UA])
Проблема в том, что я отслеживал этого ыксперда с 2013 года - практически ни разу не ошибся.
Как то печально, а кого он представляет по бубуну и по маракасу, главное результат

Подробности
 2016.03.13 10:35 [UA]
> Пушкин (2016.03.13 10:12 [RU])
Нет, ну конечно. Международное рейтинговое агентство Moody's - шарлатаны, а блогер Охрименко - светило экономики.
Вата такая смешная. Особенно козломордая. =)

Пушкин
 2016.03.13 11:11 [RU]
А, ну тогда скоро зацветете, все предпосылки уже есть, бгг))

Николаевец
 2016.03.13 12:59 [XX]
> Подробности (2016.03.13 10:08 [UA])
> На какие средства "ыксперд" Охрименко осуществляет свою деятельность, неизвестно, но его "глубокомысленные выводы" очень любят цитировать рссийские СМИ.

Заинтересовался. Набрал в поиске "Александр Охрименко". Посмотрел сайты выпавшие. Минфин.ком.юа, финансы.лига.нет, обозреватель.ком, кореспондент.нет, мета.юа, вести-ук.ком, риан.ком.юа, финансы.юа, правда.ком.юа, 112.юа, мигньюс.ком.юа, кп.юа, капитал.юа. Это первые две страницы ссылок выданные гуглгом. Вот они какие - российские СМИ. Под СМИ украинские маскируются....

АБВ
 2016.03.13 15:05 [UA]
> Подробности (2016.03.13 10:08 [UA])
....Рейтинговое агентство Moody's ожидает роста экономики Украины с 2016 года в среднем на 2%...
Ну и!... Уменьшатся цены на газ, эл/энергию, квартплату. Повысятся зарплаты и пенсии... Я так же пофантазировать могу. А посмотрю в окно, и вижу...болото.

Житомасон
 2016.03.13 17:54 [DE]
> Полярный Лис (2016.03.13 10:31 [UA])
Зачем собак оскорбляешь? Это очень преданные и верные животные, любят искренне и довольно умные.
.........................
Ну у них ведь тоже бывает бешенство.
Так и со свидомыми - это зомби./не люди/.
Вот, к примеру, местный модератор. Он тоже не хуже собаки Павлова.
Житомасон /для проверки интеллекта модера/ просто продублировал название новости. И он этот пост удалил. Условный рефлекс, однако.

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.03.14 00:33 [UA]
<удалено модератором>

В 2016 году экономика Украины продолжит падение – экономист

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 07:42]  
Эмма Уотсон поразила шикарным нарядом. ФОТО

[28.02 07:39]  
Красота теплых пляжей. ФОТО

[28.02 07:18]  
"Мужская логика разбилась вдребезги": веселые открытки о непредсказуемых женщинах. ФОТО

[28.02 07:06]  
Лолита шокировала неординарной просьбой

[28.02 07:04]  
Как быстро похудеть: китайская чудо-диета

[28.02 07:01]  
Дом на колесах из школьного автобуса. ФОТО

[28.02 06:18]  
Надежда Мейхер восхитила внешним видом. ФОТО

[28.02 06:03]  
Враг ногтей - грибок: причины возникновения и лечение

[28.02 05:42]  
Надя Дорофеева сфотографировалась с Потапом в странном платье. ФОТО