В Николаеве уволили прокурора, которого задержали пьяным за рулем

12.03.2016 в 18:15

Прокурор Первой прокуратуры Николаева Родион Кошурко уволен с занимаемой должности за совершение действий, порочащих звание сотрудника прокуратуры.

Как стало известно «Новостям-N», прокурор, находившийся за рулем собственного автомобиля, был остановлен сотрудниками полиции. В ходе проверки выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого прокурора был составлен административный протокол по ст. 130 КОАП Украины.

В соответствии с законом, протокол передан для принятия решения в суд. Об инциденте полиция сообщила руководству прокуратуры Николаевской области. Вердикт вышестоящего начальства был строг: уволить проштрафившегося сотрудника из органов прокуратуры.

Родион Кошурко - представитель «прокурорской династии». Его отец, Василий Кошурко —многолетний сотрудник прокуратуры, председатель профсоюзного комитета прокуратуры Николаевской области.

Комментарии (14)
Билли Бонс
12.03.2016 в 18:24 | RU

Из династии значит.. У нас тоже один из "династии" прое....л "Стечкина" в центре Москвы в 90-х. Уволили. а через год востановился. Так и с этим будет..

а-ха
12.03.2016 в 18:29 | GB

Прокурорская династия? Не пропадёт,ничего страшного. Всё будет майданно,всё будет гидно.

ой ли
12.03.2016 в 19:07 | UA

Всплывет эта фамилия через месяц другой уже в другой прокуратуре

ВсёТотЖеОлег
12.03.2016 в 19:30 | RU

> ДУКАЛИС (2016.03.12 19:15 [UA])

В Африке тоже династии...и ничего, вообще ничего. Сравнил """й с пальцем, а Васю с Клинтоном.

НЕСОВМЕСТИМЫ ПОНЯТИЯ
12.03.2016 в 19:38 | UA

> ДУКАЛИС (2016.03.12 19:15 [UA]) ПОРЯДОЧНОСТЬ И ПРОКУРОР, МЕНТ, ПОЛИЦАЙ, УКРАИНСКИЙ ЧИНОВНИК И Т.П. САМА СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА НЕПОРЯДОЧНА И ПЕРЕД ЛЮБЫМ, КТО ИДЁТ В НЕЁ СТОИТ ВЫБОР - ПРИНЯТЬ НЕПОРЯДОЧНОСТЬ СИСТЕМЫ И СТАТЬ МЕРЗАВЦЕМ ИЛИ УЙТИ.

www
12.03.2016 в 20:11 | UA

<удалено модератором>

Совместиммая династия
12.03.2016 в 20:23 | UA

<удалено модератором>

ьь
12.03.2016 в 22:34 | UA

В ходе какой проверки? Ведь водитель может только показать права!

Сэм
12.03.2016 в 22:48 | UA

> ДУКАЛИС (2016.03.12 19:15 [UA])
Что именно вкладывает г-н Дукалис в понятие "порядочный мужик"?

Присяжные
13.03.2016 в 01:18 | UA

Ну один мент вон четыре жизни унёс, а этого хоть вовремя остановили.... Я считаю, что прокуратура не много потеряла в лице этого "упыря")))

Николаев
13.03.2016 в 11:24 | RU

<удалено модератором>

ГостьЯ
13.03.2016 в 13:46 | UA

А вы ещё глубже копните, например, когда Родион Кошурко работал в Ленинской прокуратуре...
Почему он ушёл из этой структуры по собственному желанию?! Не из-за того ли что брал взятки и его поймали на горячем?!

Седой
13.03.2016 в 22:43 | UA

В шо это за структура такая? Первая городская прокуратура? Это типа как "второе еврейское кладбище"? Их расплодили и по номерам различают?

Другая сторона медали
20.07.2017 в 19:12 | UA

Вот вы чудные люди. Только черному видите и смак уе те. А кто знает за какие заслуги перед родиной его называли "оперуполномоченый прокурор"???