Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Цены на газ могут быть увеличены уже с 1 апреля



Заявление о необходимости поднятия тарифов на потребляемый газ уже с 1 апреля сделал сегодня глава «Нафтогаза» А. Коболев. По его утверждениям – это крайне необходимые меры, продиктованные требованиями МВФ.

 

Коболев рассказал, что решение очень сложное и болезненное для украинцев, но крайне важное для самой компании «Нафтогаз» и для страны в целом. Благодаря последнему повышению цен, дефицит бюджета и в компании, и в Украине заметно сократился. Это якобы один из важных шагов на пути проведения множественных реформ, которых требует МВФ. Также руководитель главной газовой компании подчеркнул, что за последние два года темпы проведения реформ значительно снизились. И причины этому он видит не в коррупции, а в «низких» действующих ценах на газ. Для благополучного завершения реформ в энергетической сфере, правительству было предложено рассмотреть вопрос о повышении тарифов. Кабинет министров должен понимать целесообразность таких мер.

 

Еще не так давно один из руководителей «Нафтогаз» (Витренко) рассказывал, что в компании намерены вести переговоры с Кабинетом министров о снижении цены на газ. Такие разногласия в одной компании сложно поддаются пониманию. Два руководителя и два абсолютно противоположных мнения. Например, Витренко не так давно говорил о том, что именно с 1 апреля тарифы на газ должны быть снижены. Но шаткая «стабильность» доллара приведет к тому, что осуществить этого не получиться. Курс доллара заложен в меморандуме валютного фонда, поэтому ясно, что снижения ожидать точно не придётся. О снижении тарифов на газ для населения можно говорить лишь в том случае, если курс гривны станет стабильным.

 

Еще ранее сообщалось, что Кабинет министров принял обязательство перед МВФ поднять стоимость газа с 1 мая этого года. По какой причине предположительная дата перенесена на месяц, неизвестно. Эти мероприятия должны были увеличить стоимость газа на двадцать процентов. Но в данный момент с МВФ опять ведутся переговоры о том, чтобы повышения цены на газ не произошло. Маленькая, но очень сомнительная надежда еще существует. Людям же остается только гадать, будет или все же не будет очередного скачка. Пока эти 20% наводят ужас.

 



ualife

 

 

Поделиться:
 


выаи
 2016.03.11 16:48 [UA]
<удалено модератором>

хер им , а не денег
 2016.03.11 16:53 [UA]
Предлагаю - не платить за газ А все счета переадресовывать Яценюку и его банде ! 
Если ВСЕ откажутся покупать по цене Яценюка они цену снизят !

Реальность
 2016.03.11 16:54 [UA]
А есть хоть какие то позитивные новости в этой стране?

444
 2016.03.11 16:57 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.11 17:01 [UA]
> Реальность (2016.03.11 16:54 [UA])
Для яйценюка - есть: "Миллиард отпраздновал". А для народа - это не в свете "Реформ за гейроинтеграцию".

так пойди же, попляши!(с)
 2016.03.11 17:31 [XX]
ну шо, на майдан ходили,  кастрюльки на голову надевали?  "так пойди же, попляши!"   (с)

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.11 18:17 [UA]
Революция бидности

qwerty
 2016.03.11 18:36 [UA]
> Реальность (2016.03.11 16:54 [UA])
А есть хоть какие то позитивные новости в этой стране?
----------------------------------------------------------------
Конечно...
Верховная Рада планирует увеличить в 2016 году расходы из госбюджета на оплату труда помощников-консультантов депутатов с 69 миллионов до 127 миллионов гривен на 84,7%

РЕАЛ
 2016.03.11 18:45 [UA]
Газ Украинской добычи обходится в 80-100 баксов. Это слова Сеньки. Это 2.2 грн - 2.7 грн. за 1 куб.м. С наварами и моржой пусть будет 3 грн за 1 куб.м. Но КАКИЕ НАХ 7.2 грн сегодня??? И они еще хотят цену поднять!!!

Новый
 2016.03.11 18:47 [UA]
"Также руководитель главной газовой компании подчеркнул, что за последние два года темпы проведения реформ значительно снизились".

Сейчас как раз примерно 2 года, как к власти пришла "команда реформаторов" Яценюка ))))))))

Z
 2016.03.11 18:48 [UA]
<удалено модератором>

я не робот
 2016.03.11 19:17 [UA]
> Z (2016.03.11 18:48 [UA])
Блокировка контекстной рекламы:
https://adblockplus.org/ru/

Житель
 2016.03.11 19:33 [UA]
Все им мало. Вот уже и бумажки с долгами за прошлый год начали по городу приходить. А теперь еще и повышение... сумно

Виктор Федрыч))) ( )
 2016.03.12 00:08 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.03.12 08:41 [RU]
надо скакать еще выше

Яйценюх
 2016.03.12 10:15 [UA]
Так это перемога или зрада?))))8-9грн платить нищему народу это беспредел!ДАЁШЬ ТРЕТИЙ МАЙДАН!(при котором отвалится Одесса))))

Украинец ( )
 2016.03.12 10:42 [UA]
<удалено модератором>

Цены на газ могут быть увеличены уже с 1 апреля

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения