Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко и Юнкер согласовали дальнейшие шаги для безвизового режима ЕС для украинцев



Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, в ходе которой они согласовали следующие шаги для введения безвизового режима для украинцев.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обсудили изменения в закон об электронном декларировании и поздравили достижение компромисса в переговорах Украины и Еврокомиссии по внесению этих изменений.

 

Юнкер выразил надежду относительно позитивного решения Верховной Рады относительно законодательного урегулирования вопросов электронного декларирования в соответствии со стандартами ЕС, что станет значительным шагом вперед в реализации антикоррупционной политики и позволит Украине через несколько лет интегрироваться в Европейский Союз.

 

Глава государства также приветствовал решение Совета ЕС от 10 марта о продлении до 15 сентября срока действия ограничительных мер ЕС, введенных в результате подрыва территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины в отношении 146 физических лиц и 37 организаций.

 

Порошенко также поблагодарил ЕС за поддержку Надежды Савченко, похищенной с территории Украины. Президент Украины призвал ЕС усилить давление на Россию, чтобы освободить Савченко и других незаконно задержанных украинцев.

 

Собеседники договорились встретиться 17 марта во время следующего визита Порошенко в Брюссель.

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.03.11 15:15 [UA]
У них там в Киеве видимо голова болит только о безвизовом режиме. Ради него готовы весь народ в нищету загнать. Это что - главная цель нынешних управителей, или хотят сделать подарок попрыгунчикам? С голой задницей, зато без визы в Гейропу! Достижение бля...

ярик
 2016.03.11 15:18 [RU]
да по моему еще больше теперь!

ваи
 2016.03.11 15:33 [UA]
придурки , лучший безвиз - это виза в вашем паспорте, хватит хлопать ушами. если вам посольства не хотят давать визы, то с чего вы решили, что вас будут пускать без них?)))

Николаевец
 2016.03.11 15:36 [XX]
Интересна градация пэрэмог предлагаемых властями хомячкам-хуторянам.  Сначала все хотели в Евросоюз, и в воздухе витал запах Европы и кружевных трусиков.  Потом мечты как-то съежились, и СМИ наперебой предлагали ассоциацию с Евросоюзом, видя в ней панацею от всех экономических негоразд.  Сейчас массово поется осанна безвизовому режиму, причем нигде даже не поясняется в чем тут людям гешефт. Когда и эта идея набьет всем оскомину - что тогда будет? Празднование того что несменных Кроля и Порося  пускают в европейские страны, тем самым признавая в нас великих?

О визах
 2016.03.11 15:38 [UA]
> АБВ (2016.03.11 15:15 [UA])
Введение так называемого "безвизового режима", это действительно достижение. Но, мне кажется, здесь проблема будет в другом. При нынешней пограничной инфраструктуре на границах со странами ЕС, поехать без проблем в Европу, гражданам Украины будет проблемно, хотя бы из за того, что придется стоять в огромных очередях. Они и сейчас большие

АБВ
 2016.03.11 15:44 [UA]
> ваи (2016.03.11 15:33 [UA])
.....то с чего вы решили, что вас будут пускать без них?...
Так уже не пускают даже с визами. Вон в Париже в аэропорту 24 туриста из Украины в пиндосию не пустили. Поехали обратно.

111-555
 2016.03.11 16:02 [UA]
А я хочу в Россию смотаться. Чисто - отпуск. Не. Туда я доеду. А вот обратно...НАХ...Я мне ваш безвизовый режим?

О визах
 2016.03.11 16:05 [UA]
> 111-555 (2016.03.11 16:02 [UA])
Пожалуйста,. кто мешает, Лучше бы все из "русского мира" туда уехали. А мне как и всем украинцам нужна Европа.

АБВ
 2016.03.11 16:21 [UA]
> О визах (2016.03.11 16:05 [UA])
....А мне как и всем украинцам нужна Европа....
А ВСЕМ, это кому? И для чего?

111-555
 2016.03.11 16:24 [UA]
> О визах (2016.03.11 16:05 [UA])
А ты что, за всех украинцев мазу тянешь?

О визах
 2016.03.11 16:27 [UA]
> АБВ (2016.03.11 16:21 [UA])
Хотя бы для того чтобы чувствовать себя свободным от "русского мира" и чувствовать себя евпропейцем.

Я русский
 2016.03.11 16:32 [UA]
О визах
2016.03.11 16:05 [UA]
За всех украинцев не расписывайся !
Мне как и большинству не нужна европа Я русский и эту Землю считаю русской и бусурманину нечего тут делать .

вип
 2016.03.11 16:39 [UA]
> АБВ (2016.03.11 15:44 [UA])
не, ну то частный случай и мутная история, там походу левые документы от турагенства были, либо заподозрили в массовом выезде с для получания статуса. так к пендосам нормально пускают. а вот визы стали давать в разы меньше. да и с визами действительно могут развернуть, если рожа не понравится, но это всегда было.

Мимоходом
 2016.03.11 16:41 [UZ]
<удалено модератором>

ваип
 2016.03.11 16:43 [UA]
<удалено модератором>

О визах
 2016.03.11 16:50 [UA]
> Мимоходом (2016.03.11 16:41 [UZ])
Смелею Вас заверитЬ что ни через Польшу, ни через Румынию беженцы в Германию, Данию, Австрию, Швецию не едут, Это кстати всем известно, Беженцем на границах с Польшей или Румынией нет, На границе с Польшей я был недавно - в понедельник

АБВ
 2016.03.11 17:14 [UA]
> О визах (2016.03.11 16:27 [UA])
....чувствовать себя евпропейцем....
И в чём это заключается. Масло на хлеб намажут, или может проснёшься, и в окно Эйфелеву башню увидишь? Так что мешало раньше ездить, или доход сейчас в три раза увеличился? Или может номер на машину со звёздочками нужен? Так безвизовый это не обеспечит.

Это нужно
 2016.03.11 17:25 [UA]
> АБВ (2016.03.11 17:14 [UA])
Я в страны ЕС езжу часто, Мне лично никто не мешает. Но я понимаю, что не у всех есть такая возможность

Т
 2016.03.11 17:43 [UA]
> О визах (2016.03.11 15:38 [UA])
Мисцевый,зачем на рос.мову перешел? Ты про очереди раньше писал на укр.яз.Палишься

Дааааа
 2016.03.11 17:54 [UA]
Если говорит о ЕС, значит мисцевый, ))))))))))))))))))))....

работяга
 2016.03.11 18:23 [CY]
> О визах (2016.03.11 16:27 [UA])
Т.е. люди веками работали, развивали свои страны, добились успеха, и тут ты такое нарисуешься и на все готовое решишь приехать? И они, несомненно, там тебя только и ждут.
А свою страну развивать кто будет?
Ну ж за психология такая - всё нашару получить.

как уже Достал .....
 2016.03.11 18:24 [UA]
<удалено модератором>

О визах
 2016.03.11 18:30 [UA]
> работяга (2016.03.11 18:23 [CY])
Так называемый "безвизовый режим" это поездки с культурной целью, с целью туризма, шопинг поездки, для встречи с друзями, родственниками и т.п. Это не с целью трудоустройства,,. Поэтому говорить , "нас там никто не ждет", просто не коректно.

Лиза
 2016.03.11 19:10 [US]
> О визах (2016.03.11 18:30 [UA])
Так называемый "безвизовый режим" это поездки с культурной целью, с целью туризма, шопинг поездки, для встречи с друзями, родственниками и т.п.
Ну да...только расскажи обнищавшим украинцам- за какие шиши. Сколько стоит билет Киев-Париж(Франкфурт, Рим, Барселона), стоимость билета в Лувр или Дрезденскую галерею, или стоимость обеда в уличном кафе Люксембурга.

НИК
 2016.03.11 19:23 [RU]
<удалено модератором>

Злобин
 2016.03.11 19:24 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.03.11 20:17 [UA]
Ха-ха-ха! А Пэдро ТОЧНО с Юнкером беседовал? Или делал важный вид с телефонной трубкой? Он ведь большой шутник". Особенно когда вмажет!

О визах
 2016.03.11 20:38 [UA]
> Лиза (2016.03.11 19:10 [US])
И что сразу все поедут в Барселону, Рим???? Нет конечно. Но, я уверен, что поедут кто желает , например, в Хелм, Люблин, Замосць, Кошице, Мишкольц и т.п. И такие поездки совсем не дорого. Например билет Ковель-Хелм автобусом сейчас стоит 100-150 грн., примерно столько же стоит и билет Ужгород-Кошице, разве это дорого??? Почти тоже стоят билеты в Одесссу, в Днепропетровск

работяга
 2016.03.11 20:38 [CY]
> О визах (2016.03.11 18:30 [UA])
А если ты не можешь даже купить визу для поездки, то на какие шиши ты туда вообще поедешь на экскурсии?
Кто может себе позволить поездку куда бы то ни было - то за визу заплатить ре сложно. А у кого нет денег даже на визу, так куда переться?????
Чашка чая с булочкой в Европе в самой захудалой кафешке не меньше 10-12 евро будет стоить.
А билеты в музеи? А отель? Не смеши мои тапки, европейцем он себя почувствовать собрался.

О визах
 2016.03.11 20:54 [UA]
> работяга (2016.03.11 20:38 [CY])
Например чай, кофе в той же Словакии, или Польше стоит даже дешевле чем в Украине. Так, в Польше в супермаркетах вакуумная упаковка кофе стоит 2-2,5 евро, сравните с украинскими ценами. У нас упаковка например кофе "Якобс" стоит 70-90 грн., такого же веса. Чашка чая или кофе с булочкой в той же Венгрии или Польше стоит, максимум, 1,5-2 євро, но не 10-12 евро. Не говорите, ерунды

для АБВ
 2016.03.11 21:13 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.11 21:49 [UA]
> О визах (2016.03.11 18:30 [UA])
> О визах (2016.03.11 18:30 [UA])
Встреча с друзьями... У меня очень много друзей в нынешних "Европейских республиках" бывшего СССР. Но, что бы зайти в Кафе и и "легко кофе попить"? Это абсурд. Да переночевать в Вильнюсе, Риге, Таллине. . для туриста в хостеле (до 10 человек в номере)-до 20 баксов, в Отеле- от - 400 евротугриков. ... Пересчитай на укротугрики и зарплату учителя, инженера, врача... Так что Европа - это не для нормальных работающих людей, а для О. Бендеров, бизнесхренов, продажных чиновников (на зарплату не потянут)... Вопрос, а для чего она, если даже съездить отдохнуть (туристом) она для 90% людей просто не доступна (а если учесть проезд, питание....). А в эти республики буквально четверть века назад ездили туристами и отдыхать все, кому не лень.

сержик
 2016.03.11 21:50 [RU]
> О визах (2016.03.11 16:05 [UA])
Тебе-то Европа нужна, только Европе ты, голодранец, не нужен.

впрь
 2016.03.11 23:38 [UA]
> О визах (2016.03.11 20:54 [UA])
че ты гонишь, вася?! те, кто может себе позволить туда ездить уже давно едут и сидят с годовыми шенгенами, а те кто нищеброды - им никакой безвиз не поможет, так что дыши ровно. есть вундеркинды, которые ездят через польшу, но это реально до первого мента. только увидят польский шенген сразу - до свидания. так что желаю удачи))

Снижайте коммуналку! На
 2016.03.11 23:40 [UA]
хер те визі!

АБВ
 2016.03.12 01:01 [UA]
> для АБВ (2016.03.11 21:13 [UA])
Психуешь, евродаун? Тафай, тафай...

Село
 2016.03.12 08:36 [UA]
А їзжу в ЄС без віз, там в готелях не ночую, дорога мені фактично безоплатно. Проблем жодних.... І так їздять в країни ЄС сотні тисяч українців.

АБВ
 2016.03.12 12:58 [UA]
> Село (2016.03.12 08:36 [UA])
Зачем?

Порошенко и Юнкер согласовали дальнейшие шаги для безвизового режима ЕС для украинцев

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО