Воспитанник спорткомплекса ОП ЮУАЭС стал победителем международного турнира по боксу

11.03.2016 в 13:28

13-летний воспитанник спорткомплекса «Олимп» Южно-Украинской АЭС Олег Выжол стал победителем XVІІІ международного турнира по боксу, посвященного памяти воинов, погибших в Афганистане. Получив уверенную победу в трех поединках, южноукраинский спортсмен завоевал звание лучшего боксера среди юношей в весовой категории 43 кг.

XVІІІ международный турнир по боксу среди юношей и взрослых, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане, проходил со 2 по 8 марта в г.Витебск (Беларусь). В соревнованиях участвовали 140 спортсменов из Литвы, Украины, России и Беларуси. Сборную команду Украины на международном турнире представляли боксеры из Николаевской, Херсонской и Кировоградской областей.

«Олег занимается боксом уже 5 лет. И на сегодня он, как говорят, - «мальчик с именем». На его счету 25 побед в областных, всеукраинских и международных соревнованиях. В декабре 2015-го он стал призером чемпионата Украины среди юношей», - рассказывает о своем подопечном тренер по боксу СК «Олимп» Николай Борец. Уже на следующей неделе Олег Выжол будет участвовать в зональном первенстве среди боксеров Николаевской, Одесской и Херсонской областей, чтобы попасть в финальные соревнования Украины (состоятся в апреле).