В 2015 году в Николаеве «поселились» 700 рецидивистов — в этом ожидается еще 5 тысяч

11.03.2016 в 12:20

В четверг, 10 марта, проходило заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, в ходе которой решали вопрос о выделении средств на программу защиты населения и безопасности в городе.

Для отчета прибыли представители полиции и Службы безопасности Украины. Они рассказали, на какие нужды уходят средства и какие закупки необходимо совершить для обеспечения правопорядка в городе. При обсуждении председатель комиссии, депутат от «Оппозиционного Блока» Александр Маликин сказал, что глядя на суммы, которые нужны полиции и СБУ, у него появляются сомнения в необходимости всех перечисленных спецсредств. По его словам, эти деньги эквивалентны решению проблем избирателей на округах. В пример он привел, что на средства, которые запросили правоохранители, можно установить два-три счетчика на тепловую энергию, отремонтировать систему теплообеспечения и многое другое.

Отвечая Маликину, один из правоохранителей объяснил, что в 2015 году на свободу было выпущено немало бывших заключенных.

- В прошлом году освободили 700 рецидивистов, только в Николаевской области, которые на место жительства приехали в город Николаев. В этом году, собираются отпустить на свободу еще 5 тысяч человек — это особо опасно, - поделились безутешной статистикой с присутствующими.

Выслушав все доводы представителей органов правопорядка, члены комиссии не смогли единогласно поддержать программу, которая была предложена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив