«Украинскую общину» Крыма возглавил депутат от «Единой России»

11.03.2016 в 09:16

В аннексированном Россией Крыму зарегистрирована общественная организация «Украинская община Крыма». На сайте госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан назначенного Кремлем правительства Крыма указано, что организацию возглавил Олег Усик, зарегистрированный в с. Донское Симферопольского района.

Украинский сайт «Миротворец» отмечает, что Олег Усик является депутатом местного совета от российской партии «Единая Россия».

Ряд российских СМИ накануне сообщили о том, что этнические украинцы, проживающие в аннексированном Россией Крыму, объединятся в общекрымскую «национально-культурную автономию». Журналисты ссылались на главу некой украинской общины Симферополя Олега Кравченко. 

В Украинском культурном центре Крыма, созданном после аннексии полуострова, отмечают, что таким образом в Крыму хотят показать мнимое благополучие украинцев, а подобная «автономия» может стать инструментом для укрепления российской власти на полуострове.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

ru.krymr.com

Комментарии (19)
Билли Бонс.
11.03.2016 в 09:19 | RU

"В Крыму хотят показать мнимое благополучие украинцев" - в чем проблема ?? покажите благополучие украинцев В Украине.. Уже половина Николаева в Москву и Питер переехала. Убегают от украинского благополучия.

Не російський
11.03.2016 в 09:39 | UA

Коментар коротникий - Повний абсурд. Звичайна тактика завойовника

Аве
11.03.2016 в 09:43 | UA

Хотите развалить всё , допустите хохлов до управления.

Не російський
11.03.2016 в 09:50 | UA

Може хтось дасть відповідь, Чи були в історії такі випадки, щоб якусь "національну громаду" очолював фактично ворог цієї громади. Цікаво чи наприклад якусь національну громаду часів СРСР очолював наприклад член націонал-соціалістської партії Німеччини?

Аве
11.03.2016 в 10:02 | UA

> Не російський (2016.03.11 09:50 [UA])
Бери сразу принцессу Гольштинскую , Императрицу Всея Руси Екатерину //

Не російський
11.03.2016 в 10:13 | UA

> Аве (2016.03.11 10:02 [UA])
А у сталінські часи таке було можливо чи ні ???

Аве
11.03.2016 в 10:18 | UA

> Не російський (2016.03.11 10:13 [UA])
считай меня хуже Иосифа Виссарионовича

Казак
11.03.2016 в 10:29 | RU

Мисцевый,тебе в Крым нельзя..."Таких не берут в космонавты"(с)...Пистуй в Эуропу,лгунишка...

А в Крыму все нормально живут...Уж точно лучше,чем на Украине... ;)

Мисцевому уроду
11.03.2016 в 10:32 | UA

В новейшей истории прямо сейчас есть целое государство, управляемое шоблой врагов. И у них есть прихлебатели и очколизы, один из которых - ты. Это вообще п..дец - бандерня рассуждает о врагах нации...

Не російський
11.03.2016 в 10:33 | UA

> Казак (2016.03.11 10:29 [RU])
Ви праві, я туди ніколи не поїду, Мені дійсно набагато краще у ЄВРОПІ. А азійска московська орда мене не цікавить,

родное сердце
11.03.2016 в 10:50 | UA

> Не російський (2016.03.11 10:33 [UA])
Азиопцам этого не понять. У них менталитет другой.

Аве
11.03.2016 в 10:55 | UA

> Не російський (2016.03.11 10:33 [UA]
Значит ты проигравший пораженець И какие бы могут быть дела с проигравшими. Только ультиматум.)

Казак
11.03.2016 в 11:08 | RU

Мисцевый,какая нах Европа?...Тебя уже столько раз ловили на вранье,что всем давно понятно - дальше Терновки ты нигде не был...Вполне возможно,что не бывал даже в Варваровке...А уж история с "Соткой" убила весь сайт...)))...Эх,бедный ты зачушканеный сначала одноклассниками,а потом жизнью,субъект...Неудачник задавленный множеством комплексов и чувством собственной неполноценности... :(

Не російський
11.03.2016 в 11:44 | UA

> Казак (2016.03.11 11:08 [RU])
Я наприклад і зараз у ЄВРОПІ... Маю на увазі у країні ЄС.

Билли Бонс.
11.03.2016 в 13:20 | RU

> Не російський (2016.03.11 11:44 [UA])
И я в Европе. В калужской области.. У нас Европа до Урала..

Не російський
11.03.2016 в 13:55 | UA

> Билли Бонс. (2016.03.11 13:20 [RU])
Географічно, це так, по Урал це географічно Європа, але не ментально, не політично, Але там у Росії менталітет "азійської орди", А я зараз у ЄС

Билли Бонс.
11.03.2016 в 14:44 | RU

> Не російський (2016.03.11 13:55 [UA])
И как там какашки польские?? Дружат жопы поляков с тобою??

qwerty
11.03.2016 в 15:09 | UA

А в чем собственно сенсация, Крым Россия, украинских партий там нет и априори быть не может, вот коымчанин единорос и возглавил данную ощину...

Билли Бонс.
11.03.2016 в 18:50 | RU

> лол (2016.03.11 17:05 [UA])
Тебе виднее конечно из Балабаново. Мужик знакомый из Ника..машинки стиральные ремонтирует в Москве за штукарь долларов в месяц. Это твоя зарплата за полгода или год???