Курс гривны резко пошел вверх

11.03.2016 в 08:14

10 марта доллар в ходе торгов потерял 35 копеек.

По итогам дня курс на межбанке рухнул со вчерашних 26,0 грн/$ до 25,65 грн/$,сообщает NewsOboz.orgсо ссылкой на Вести.

"Во второй половине дня котировки скорректировались вверх", — рассказал директор департамента казначейства Пиреус Банка Игорь Якобчук.

С утра Нацбанк объявил о проведении валютного аукциона по покупке доллара общим объемом до 50 млн, по результатам которого курс отсечения составил 25,60 грн/$, а средний курс для неконкурентных заявок — 25,5315 грн/$.

В результате регулятор выкупил сегодня $55,1 млн из предложенных ему $59 млн.

Комментарии (12)
Lg
11.03.2016 в 09:33 | UA

> бывает (2016.03.11 08:26 [RU]) даун путин покакал иди вылизывай займись своей работой!

имя
11.03.2016 в 09:37 | DE

>уважаемый LgBT (2016.03.11 09:33 [UA])
А каким боком тут Путин? Статья про курс валют, а не про курс партии

бу-го-га
11.03.2016 в 09:41 | UA

> бывает (2016.03.11 08:26 [RU])
Ну и нормально. За счет российцев нашару гривна поднялась. Даже Нацбанку не нужно с валютными интервенциями на торги выходить, золотоватютный запас тратить.

имя
11.03.2016 в 09:48 | DE

Возможно товарищ под ником "бывает" и прав, это не гривна укрепилась, а слегка просели основные валюты.

Тумбалалайка
11.03.2016 в 09:50 | XX

> Lg (2016.03.11 09:33 [UA])
иди вылизывай займись своей работой!

да за тобой разве успеешь? трудолюбивый ты наш!

Аве
11.03.2016 в 09:55 | UA

Идиоты , курс гривни , один из способов залезть в ваш карман.

солянской
11.03.2016 в 10:01 | RU

> бу-го-га (2016.03.11 09:41 [UA])
"нашару" бывает только сыр в мышеловке, ближайшее время покажет, что сие значит.)

Лиза
11.03.2016 в 10:08 | US

На долго ли? Как правило, такие проседания случаются перед очередным скачком вверх....

Наблюдатель
11.03.2016 в 10:18 | UA

Хотелось бы, очень хотелось, чтобы это было правдой. Но это игра. Веских причин для повышения нет. Скорее наоборот! НЕКОТОРОЕ повышение перед обвалом. Крепитесь, люди...

Тумбалалайка
11.03.2016 в 10:20 | XX

> солянской (2016.03.11 10:01 [RU])
"нашару" бывает только сыр в мышеловке, ближайшее время покажет, что сие значит.)

тюблин, вна Украине последние 2 года даже сыр необязателен - лохи и так ведутся! Украина - единственная страна в мире, где мышеловки БЕЗ СЫРА! :))))

дай денег ...
11.03.2016 в 10:37 | UA

Хрывня уже давно находится в "вульве" , а теперь пошла в верх это понимать как ещё глубже в ....ду ???

Фукс
11.03.2016 в 11:43 | UA