Депутаты транспортной комиссии предложили передать функции проведения тендеров на капитальное строительство УКСу

10.03.2016 в 18:36

Депутаты постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей решили обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу с предложением передать функции организации и проведения торгов по капитальному ремонту от распорядителей денег (профильных управлений) управлению капитального строительства (УКС).

Такое предложение вынес депутат комиссии Сергей Шульгач, предварительно поинтересовавшись у начальника управления образования Анны Деркач, кто она по профессии. Анна Ильинична ответила, что она учитель.

Сергей Шульгач считает, что «каждый должен заниматься своим делом», то есть управление образования должно заниматься именно образовательными функциями и программами, а не проводить тендеры на капитальные строительства, чем должен заниматься, по его мнению, УКС. Это также позволит сократить главным распорядителям и управлениям штат:

- Вы сейчас будете проводить тендеры на все работы по капитальному, текущему, новому строительству, заключать договоры... Вы же не специалист в вопросах строительства, также как и система образования, система здравоохранения... Не выйти ли нам с предложением, чтоб все эти вопросы проходили через горисполком? УКС для этого и создан. Перед нами сидит педагог по образованию, она должна заниматься строительством, что, другой работы нет? - спрашивал Шульгач.

В свою очередь начальник управления образования согласилась, что они с радостью бы передали данные полномочия и занимались бы своими непосредственными обязанностями. Единственное, что попросила по возможности оставить — расходы на текущий ремонт, «чтобы не бегать за этими пятью копейками».

В итоге все депутаты проголосовали «за» данное предложение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив