На Николаевщине двое школьников пытались изнасиловать 15-летнюю девушку

10.03.2016 в 16:16

В полицию обратилась учительница с заявлением о том, что двое воспитанников учебного заведения пытались совершить противоправные действия в отношении 15-летней ученицы этой же школы.

По словам несовершеннолетней, вечером она с подругами, случайно встретившись на улице с двумя парнями, поссорилась с ними. Конфликт набирал обороты, и девушки решили позвать на помощь учительницу, тем более что они находились неподалеку от учебного заведения.

Потерпевшая осталась на месте, и, ожидая поддержку, продолжала спорить с 15-ти и 17-летними оппонентами. Неожиданно ребята затянули несовершеннолетнюю в темный угол, где один схватил девушку за руки и закрыл ладонью лицо, а другой начал раздевать.

В это же время к месту происшествия подбежала учительница и начала кричать. Услышав ее голос, юноши прекратили свои противоправные действия.

Ребята, объясняя свой поступок правоохранителям, рассказали, что просто хотели напугать свою знакомую.

Следственным отделением Очаковского отдела полиции начато уголовное производство предварительно по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 15 УК Украины «Покушение на преступление» ч.3 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив