Письмо Порошенко к Савченко оказалось фальшивкой

10.03.2016 в 15:58

Президент Петр Порошенко никаких писем украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко не писал.

Об этом в комментарии УНИАН по телефону заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По его словам, Порошенко передавал устные слова поддержки Савченко, которая содержится в СИЗО в РФ.

"Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и маму. Никаких писем он не отправлял", - сказал Цеголко.

Как сообщалось, сегодня, 10 марта, Фейгин обнародовал заявление Савченко опрекращении сухой голодовки. Решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо якобы от Порошенко, пообещавшего сделать все возможное, чтобы обменять пленницу.

В обращении к украинцам Савченко написала, что прекращает сухую голодовку ради всех, кто волнуется за нее.

Кроме того, Фейгин опубликовал текст якобы самого письма Порошенко к Савченко с просьбой о прекращении голодовки и предложением должности в новом составе украинского правительства. В Twitter Фейгина также появился комментарий, что речь идет о должности "силового" министра, и такое предложение поможет освобождению Савченко.

Комментарии (16)
Николь
10.03.2016 в 16:06 | UA

<удалено модератором>

муся
10.03.2016 в 16:12 | UA

ну умора *лять...
друг друга перегоняют во вранье.

жесть
10.03.2016 в 16:15 | UA

видели то письмо - ссаная бумажка - если это было обращение презика то ну хоть бы карлючка была - как можно было вообще ей поверить (бумажке)???
Да и вообще вся эта шумиха как и все прошлые моменты, цирк - только вот не смешно!

АБВ
10.03.2016 в 16:18 | UA

Вот незадача. Опять голодовку объявлять придётся.

Фукс
10.03.2016 в 16:19 | UA

перейти на воду и детские смеси

В детство впала ?

Ватник
10.03.2016 в 16:40 | NO

> :):):) (2016.03.10 16:29 [UA])
Переданное через адвоката Фейкина

qwerty
10.03.2016 в 16:42 | UA

Ну,пусть заново начнёт голодать...Делов то...Бросил курить,начал курить,бросил жрать,начал жрать...
Кстати,скоро Великий пост,пусть совмещает,потом канонизируют в на укруине и памятник поставят Потом - свалят...

Студент
10.03.2016 в 16:53 | UA

Какие еще детские смеси ? Москали , вы что нам херов портите ,у вас что на тюряжке баланды нет ?)))

111-555
10.03.2016 в 17:05 | UA

Голодовка.... Голодівка.... Голая девка... Гола дівка..... А может ее уже ... того... Да и прези... к под найфом....

Лиза
10.03.2016 в 17:11 | US

Вот это пранкеры повеселились...Не настоящее письмо от ненастоящего президента....

прохожий
10.03.2016 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

а-ха
10.03.2016 в 17:43 | GB

Ну страна... всё у них фейковое. Даже письма от фейкового президента тоже фейковые.

Наблюдатель
10.03.2016 в 18:35 | UA

<удалено модератором>

прохожий
10.03.2016 в 19:26 | UA

> Наблюдатель (2016.03.10 18:35 [UA])
Не удивлюсь, если дойдет до того, что в российской тюрьме сидит действующий президент Украины. Ну, чтоб потом орать на весь мир "рятуйте нашего президента Савченко". Хотя, наверное, вряд-ли Петя согласится. Очень уж прирос к своему креслу.

Скакуну
10.03.2016 в 21:06 | UA

> SSKAKYN (2016.03.10 19:05 [RU])
желательно в пасть твою гнойную

Очаков
11.03.2016 в 03:20 | RU

Аж стыдно за земляков на что не ведутся , то на пряники то на шутки блогеров.