Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк – Порошенко: поддержите меня или увольте



Премьер Арсений Яценюк призвал президента Петра Порошенко поддержать его правительство, либо сформировать новое.

 

Об этом он заявил в интервью Financial Times, опубликованном в четверг.

 

"Если президент не хочет работать со мной, и если его фракция так противодействует этому правительству и его премьер-министру... Я попросил бы со всем уважением взять ответственность за формирование правительства, представление программы нового правительства народу Украины и сформировать новую коалицию", – сказал он.

 

"Поддержите меня или увольте", – добавил премьер.

 

Яценюк также пожаловался, что коалиция, 136 членов которой представляют президентскую партию, не поддержала 60% правительственных законопроектов и добавил, что было очень неприятно получать такие "удары в спину".

 

Также он заверил, что делает все, чтобы не допустить повторения 2005 года, имея в виду конфликт между тогдашним президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

 

"Я никогда не буду жаловаться на моего президента... Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко", – заявил Яценюк.

 

При этом он отказался комментировать изданию разговоры о возможном назначении премьером главы Минфина Натальи Яресько. В то же время источник Financial Times заявил, что сперва Яценюк поддерживал ее кандидатуру, но позже передумал, решив, что она не получит необходимой поддержки парламента.

 

Яценюк также выступил против досрочных парламентских выборов, заявив, что новая Рада не сможет сформировать реформистское прозападное правительство.

 

Кроме того, он назвал все обвинения в коррупции в отношении себя и своих соратников "безосновательными".

 

"Это клевета и наговор", – заверил Яценюк.

 

Премьер пожаловался, что ему приходилось просить и уговаривать, чтобы добиться поддержки законопроектов правительства в парламенте. При этом он заявил, что страна за последние два года сильно изменилась к лучшему.

 

"Эта страна стала совсем иной, чем было два года назад... новая полиция, новая армия, новая фискальная политика, новая энергетическая политика, новая социальная политика, новые люди сидят в правительстве... очень сильное общество", – заверил он.

 

"Я сделал все, что мог в нынешних условиях. Я могу больше, но нам следует нажать на педаль газа", – добавил Яценюк.

 

 

Украинская правда

Поделиться:
 


В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.10 15:44 [UA]
Почему нет варианта "расстрелять" ?

АБВ
 2016.03.10 15:45 [UA]
....он заявил, что страна за последние два года сильно изменилась к лучшему....
Ну если СТРАНА - это ОН, то улучшение явное. Интересно, кому в этой "лучшей стране" стало жить лучше?

qwerty
 2016.03.10 15:53 [UA]
"Я никогда не буду жаловаться на моего президента... Я буду прикусывать язык до конца. Но конец слишком далеко", – заявил Яценюк.
-----------------------
Выражение жостойное клинчко.... хотя с кем поведешься...

Доброжелатель
 2016.03.10 15:58 [UA]
Предлагаю сначала хорошенько отиметь со всех сторон и во все дыры и дырочки с конфискацией всего нажитого майна ,а потом уволить.

трендец ( )
 2016.03.10 15:59 [UA]
Ну когдааа? когдаа??? этих тварей будут расстреливать за их вранье?! Кулю в лоб Первого после Параши!

хех
 2016.03.10 16:09 [UA]
а конец намного ближе, чем Сеня думает

111-555
 2016.03.10 16:12 [UA]
<удалено модератором>

Фукс
 2016.03.10 16:20 [UA]
> 111-555 (2016.03.10 16:12 [UA])
Забыли - Мой Фюрер ))

Безобразная Эльза
 2016.03.10 16:20 [UA]
Как уже задрали своим нытьем эти кулявлобые и яреськоподобные

vvvvv
 2016.03.10 16:27 [UA]
"Эта страна стала совсем иной, чем было два года назад... новая полиция, новая армия, новая фискальная политика, новая энергетическая политика, новая социальная политика, новые люди сидят в правительстве... очень сильное общество", – заверил он."

Вот только вопрос: стало ли стране, ее народу лучше от всего этого? А точнее говоря, стоит ли это "лучше" той цены, которую за все перечисленное уже заплачено и еще предстоит заплатить?... Ну, а что касается того, кто где "сидит", то аргумент несколько двусмысленный, функция времени...

111-555
 2016.03.10 16:57 [UA]
> 111-555 (2016.03.10 16:12 [UA])
Модер, ты нюх птерял???

Лиза
 2016.03.10 17:26 [US]
Азаров вон предложил Кролику поменяться местами и пообещал за 2 года увеличить пенсии и пособия, снизить цены на коммуналку и привести в чувство промышленность страны.
Интересно, Сеня согласится?

народный приговор
 2016.03.10 18:06 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.03.10 18:17 [UA]
ВСЁ новое..., новое..., новое... Вобщем - почти ПОЛНЫЙ развал и крах! А что касается "уволить"... Только на виселицу! Или "кулю в лоб". Что захочет выбрать. ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!!!

Яценюк – Порошенко: поддержите меня или увольте

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 01:43]  
Надежда Мейхер порадовала глубоким декольте. ФОТО

[25.03 01:33]  
Правила питания для тех, кто хочет распрощаться с лишним весом

[25.03 01:00]  
Маша Ефросинина похвалилась подтянутой фигурой. ФОТО

[25.03 00:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах тимьяна

[25.03 00:20]  
Стало известно, где состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО