В Николаеве одесская фирма при ремонте дорог нанесла местному бюджету ущерб на 3,2 млн.грн.

10.03.2016 в 13:00
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В Николаеве СБУ выявила факт нанесения ущерба местному бюджету в сумме 3, 2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ Украины в Николаевской области.

В 2015 г. должностные лица департамента ЖКХ Николаевского горсовета подписали договор с одесской коммерческой структурой о проведении дорожно-ремонтных работ в областном центре.

Во время подготовительных работ исполнитель снял с дорожного полотна почти 10 тысяч тонн асфальтобетонного покрытия, а также демонтировал 5 километров бордюров. В соответствии с действующими строительными нормами фирма обязана была обеспечить применение материалов, пригодных для повторного использования при строительстве дорог, или передать их в распоряжение заказчика. Однако руководство коммерческой структуры провело в документах снятое дорожное покрытие и бордюры как «строительный мусор», реализовав их по рыночной цене.

Следственным отделом Управления СБУ в Николаевской области открыто уголовное производство по факту нанесения ущерба местному бюджету в особо больших размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив