На судостроительном заводе им. 61 коммунара завершен ремонт ракетного катера «Прилуки»

10.03.2016 в 09:32

Завтра в Судостроительном заводе им. 61 коммунара будет произведен спуск с ДОКа Ракетного катера «Прилуки», который зашел на доковый ремонт на предприятие в 2015 году.

На данный момент все доковые ремонтные работы на ракетном катере практически завершены, проходят последние проверки всех систем перед спуском, наносится бортовой номер и название катера, демонтируются строительные леса вокруг корабля.

Выход из плавдока планировался сегодня, но из-за порывистого ветра сверх допустимых норм его пришлось перенести на завтра – 11.03.2016.

Комментарии (10)
влад
10.03.2016 в 09:44 | UA

корабль 1979 года постройки( 36 лет). построен врагами украины-москалями в ленинграде. истинные патриоты никогда не будут служить на таком корабле. И ремонтировать такой корабль тоже не будут. Куда смотрит СБУ?

Геморрой
10.03.2016 в 10:16 | UA

> влад (2016.03.10 09:44 [UA])
Дебил, русня в Севасте отжала БДК Ольшанский, построенный извечными врагами москалей ляхами. Пердни на это что-нибудь.

Однако
10.03.2016 в 11:01 | RU

> Геморрой (2016.03.10 10:16 [UA])
Есть такое слово *сарказм*...Вот то что написал Влад так обзывается)))

Казак
10.03.2016 в 11:11 | RU

Для дебила выше.
Всё что построено пшеками - построено СССР.Не было бы заказов от СССР - пшеки бы сосали писю...Именно так,как это делает сейчас Украина.

Казак
10.03.2016 в 11:13 | RU

Хорошо,что у людей есть хоть какая-то работа.Пусть даже перелатывание и перекрашивание этого старья...Главное,что люди принесут домой деньги заработанные честным трудом,а не убийством и грабежом.

Наблюдатель
10.03.2016 в 11:20 | UA

Ура! Ура! Ура! Перемога! Отремонтирована половина украинского флота! В лице ракетного катерка. Правда, спускать на воду нельзя из-за ветра: оно плавает только в безветрие и при штиле.

Геморрой
10.03.2016 в 11:27 | UA

> Казак (2016.03.10 11:13 [RU])
Припизженный. Что ж сейчас бедные пшеки без ваших заказов делают то? ))

Казак
10.03.2016 в 11:37 | RU

> Геморрой (2016.03.10 11:27 [UA])
Бедные пшеки две из трёх своих судоверфей обанкротили,продали,порезали на чермет,территорию расчистили и построили на ней рестораны и "публичные дома"...Третья находится на последнем издыхании и только за счёт огромной поддержки государства ещё пока не издохла...Вот что делают пшеки...

///
10.03.2016 в 12:01 | UA

Предпоследний представитель ракетных катеров данного проекта 206МР шифр «Вихрь» списан в 2005 году, в нём планируется сделать музей в г. Михайловск. Все остальные катера утилизированы, т.е порезаны на метал. Предлагаю министерству обороны, как владельцу последнего катера проекта 206МР шифр «Вихрь» находящегося на ходу, выставить его на международном антикварном аукционе, а на вырученные деньги построить нормальный боевой корабль.

нкиолай николаевич
10.03.2016 в 12:10 | UA

Какой там "ракетный катер"? Последние 20 лет наши СМИ именовали его "корвет". Так вот ты какой, корвет "Прилуки". Всем корветам корвет.