ЕК: в начале лета Грузии отменят визы, Украина может присоединиться через месяц

09.03.2016 в 19:10

Европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос ожидает, что в начале лета будет принято окончательное решение об отмене виз для граждан Грузии, а уже через месяц ЕК подаст предложение о такой отмене для Украины.

Об этом он заявил на брифинге в Брюсселе, представляя законодательное предложение относительно Грузии.

"Все будет готово (для отмены виз для граждан Грузии) в начале лета. Как вы знаете, принятие этого решения занимает два-три месяца...

Поскольку мы запустили процедуру, мы ожидаем, что уложимся в этот срок", - заявил комиссар.

"Мы ждем тот момент, когда грузины смогут путешествовать в ЕС без виз, так же как европейцы уже ездят в Грузию", - добавил он.

Аврамопулос также подчеркнул, что Украина может вскоре присоединиться к Грузии.

"Относительно Украины – то, что она делает (для выполнения собственных обязательств в контексте безвизового диалога), делается очень позитивном направлении...

Мы работаем над тем, чтобы подать законодательное предложение об отмене виз для Украины. Мы ожидаем, что в следующем месяце Украина присоединится к перечню (стран, в отношении которых будет решение об отмене виз)", - заявил он.

Европейская правда

Комментарии (40)
Лиза
09.03.2016 в 19:20 | US

"об отмене зло от граждан Грузии" - это как и на каком языке?

Лайк
09.03.2016 в 19:43 | XX

Отмена виз - это уже давно баян.
Хватит пережевывать прошлогоднее говно.

РЕАЛ
09.03.2016 в 19:53 | UA

Уже даже не смешно...

дорогая виза
09.03.2016 в 20:00 | UA

Слишком дорого мне как Украинцу получение безвизового режима, за это я плачу тотальным обнищанием, плачу своим будущем которое меняют евреи на безвизовый режим. И в добавок потом все отбросы мира будут безвизово грызть скелет Украины. Спасибо Америке и Европе за демократию и светлое будущее.

Наблюдатель
09.03.2016 в 20:12 | UA

Ха-ха-ха! Свидомиты, вы всё ещё верите в БЛИЗКУЮ сладкую европейскую морковку? Если да, то скачите сильней! Её вам вот-вот, скоро-скоро дадут! Ха-ха-ха!

ГранатуКоп-оппозиционер:)
09.03.2016 в 20:25 | UA

какого года?

Шо опять?
09.03.2016 в 20:27 | DE

Надоели уже с вашей визой.

Влад
09.03.2016 в 20:44 | UA

Скорее бы уже, никак не могу дождаться... на полгода положу зубы на полку. Но потом, на скопленные деньги поеду до Хранции без визы выпью чашечку кофею под башней Эйфеля и фсе, жизнь удалась, можно помирать.

Лиза
09.03.2016 в 20:47 | US

Ну в Молдавии отменили. И че? - а ниче, богаче жить не стали....

Меняю визу на снижение ко
09.03.2016 в 20:48 | UA

ммунальных платежей!

Я не робот
09.03.2016 в 21:14 | UA

> дорогая виза (2016.03.09 20:00 [UA])
А раша не платит за Украину подорожанием всего?

Ещё тот Николаевец
09.03.2016 в 21:20 | UA

<удалено модератором>

Свинорылику
09.03.2016 в 21:21 | UA

<удалено модератором>

Как ни гляну..
09.03.2016 в 21:22 | UA

<удалено модератором>

Свинорылику-2
09.03.2016 в 21:23 | UA

<удалено модератором>

А тем временем..
09.03.2016 в 21:24 | UA

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
09.03.2016 в 21:29 | UA

<удалено модератором>

Свинорылику-3
09.03.2016 в 21:40 | UA

<удалено модератором>

тётя мотя
09.03.2016 в 21:41 | UA

> Ещё тот Николаевец (2016.03.09 21:29 [UA]) Ооо какой слог, какая фигура речи, словесные выпады!!! КРАСАВА! Все в восторге! Просим на БИС! ОБОСРИСЬ ЕЩЁ РАЗОК ))))))))) А я тебе йода подарю )))))))

Ещё тот Николаевец
09.03.2016 в 21:46 | UA

<удалено модератором>

А действительно, чувак
09.03.2016 в 21:46 | UA

> Ещё тот Николаевец (2016.03.09 21:20 [UA])
Допустим что украинцев визы меньше всего волнуют? А что больше всего? Ты ведь знаешь? Ты же украинец? Что тебя волнует кроме путлера ватников и прочего интернетного срача?

Свинорылику-4
09.03.2016 в 21:49 | UA

<удалено модератором>

555=555
09.03.2016 в 21:56 | RU

гыыыыы Ещё кто -то верит? 20 -25 лет уже прошли чёли?))))

Бывший
09.03.2016 в 21:58 | GB

<удалено модератором>

тётя мотя
09.03.2016 в 22:03 | UA

> Свинорылику-4 (2016.03.09 21:49 [UA])Не реагируйте на этого "интеллектуала". Там 5 канал головного мозга, вернее мозжечка, работают только безусловные рефлексы ( пожрать и пардон покакать- вот он и серет где попало).

Свинорылику-4
09.03.2016 в 22:03 | UA

Модер, а последний комент за что? Говно - слово литературное, а клон "ещё тот Николаевец" - самое настоящее говно. Все в рамках, модер! :)))))))

Свинорылику-4
09.03.2016 в 22:08 | UA

<удалено модератором>

прохожий
09.03.2016 в 22:10 | UA

Может присоединиться, а может и не присоединиться. Чувствуете, где подвох? )

Свинорылику-4
09.03.2016 в 22:18 | UA

<удалено модератором>

Хм...
09.03.2016 в 22:25 | GB

<удалено модератором>

Лиза
09.03.2016 в 23:17 | US

А вот у меня вопрос: отменят завтра визы и чего? Кто поедет кохфе пить под Эйфелевой башней за 3 евро?
Кто мог себе позволить купить визу за 35 евро и так ездили.

123
09.03.2016 в 23:31 | UA

Сегодня дед (сосед) приливал загран паспорт. Дети оформили, которые за границей живут. Радостный такой, без визы собрался в Белорусь )) говорит мол вот как хорошо что Порошенко и Яценюк стараются ))

Седой
10.03.2016 в 08:46 | UA

Нужны с тобою мы в Париже, как в русской бане пасатижы. Не я сказал. Высоцкий. А он был голова.

не скажу
10.03.2016 в 09:09 | NL

> SSKAKYN (2016.03.10 07:35 [RU])
"Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы."(С) ))))

Ржу сижу. Высказывание Лаврова все актуальнее и актуальнее.))))

Сейсмологиня.
10.03.2016 в 11:38 | UA

"Относительно Украины – то, что она делает (для выполнения собственных обязательств в контексте безвизового диалога), делается очень позитивном направлении...

В Окраине зарегестрировано землетрясение амплитудой 1,2 бала. Когда проверили очаг- оказалось это патрийоти подскочили от радости.

бебебе
10.03.2016 в 13:22 | RU

"дурень думкой богатие"

АБВ
10.03.2016 в 14:32 | UA

Без штанов, зато границу без визы перейти можно будет. Вот радость-то какая!

???
10.03.2016 в 15:09 | UA

> Друг (2016.03.10 08:41 [UA])
С чего ты это взял, мыслитель?

АБВ
10.03.2016 в 18:59 | UA

> Друг (2016.03.10 08:41 [UA])
А кому из "наших граждан" вообще этот безвизовый проезд интересует? Наших граждан больше цены на всё интересуют, которые всё более поднимаются. И без визы они разве что с котомкой и бандурой на площадях Гейропы будут петь грустные песни про сою долю нищенскую.

тнт-дорогой визее
11.03.2016 в 07:51 | DE

слушай ты долб-б причем по поводу и без евреи