Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Сказка» разрушается», - депутат Кантор предложил разработать концепт детского городка в Николаеве



Николаевский депутат Сергей Кантор на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития предложил разработать концепт развития детского городка «Сказка».

Как известно, ранее на профильной комиссии рассматривался вопрос разработки проекта зонирования детского городка, общая сумма которого составляет 140 тыс.грн. Сергей Кантор, изучив данный вопрос, пришел к выводу о нецелесообразности изготовления проекта зонирования.

Так, депутат отметил, что зонирование лишь дает возможность определять точки для сдачи в аренду предпринимателям территории «Сказки», в то время как вопрос городка значительно серьезнее:

- «Сказка» разрушается в прямом смысле слова. Когда мы собрались с Любаровым (директор детского городка, - прим.ред.) и обсуждали этот вопрос, мы сошлись на том, что нужны деньги на разработку концепта. Для этого он объявил конкурс в Интернете по генерализации идей, - отметил Сергей Кантор.

По словам депутата, после окончания сбора идей, архитекторы, изучив и проанализировав все поданные идеи,  разработают общий концепт городка, после чего депутаты профильной комиссии будут иметь возможность ознакомиться с ним.

Как отметил Кантор, только после разработки основного концепта «Сказки» можно будет говорить о выделении средств на конкретные объекты. В частности, на вопрос с амфитеатром и башней, которая, как сообщали ранее «Новости-N», нуждается в ежегодной реставрации:

-  Концертный зал (амфитеатр, - прим.ред.) не нужен. Мало того, что он разрушается, так еще летом  там есть моменты, когда дети просто падают в обморок, потому что там нет крыши. В 12 часов концерт, солнце палит. Кроме того, когда появится концепт, разрешится вопрос с крепостью, которая, как известно, разрушается. Легче ее снять и в этом же конструктиве сделать новую, это будет стоить в два раза дешевле, чем мы будем эту поддерживать. И с этим согласился Любаров.

Кроме того разработка концепта даст возможность определиться, что будет представлять «Сказка»: парк, развлекательный комплекс или нечто другое. По словам Кантора, при наличии концепта автоматически решается вопрос зонирования, поскольку будет известно, какие из существующих объектов на территории «Сказки» остаются, а какие новые объекты необходимы: «у нас появляется четкая программа на ближайшие 2-3 года».

В результате большая часть членов комиссии согласились, что предусмотренные 140 тыс.грн. на зонирование  необходимо зарезервировать на второе полугодие с тем, чтобы, когда в мае будет получен новый концепт городка, начать работать по данному объекту. Однако так как бюджет развития управления культуры до сих пор остается неутвержденным, говорить о том, что депутаты поддержат озвученное предложение по разработке концепта, еще рано.  

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.03.09 19:11 [UA]
Вот комуняки проклятые. Построили,а потом 23 года простояла сказка,при самостийных панах,без ремонта,и разрушаться начала. Кто виноват? Комуняки.Это они плохие дороги строили,плохие трубы прокладывали,плохие детские городки... Всё разрушается,при незалежных,без ремонта.

 2016.03.09 19:22 [XX]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.03.09 19:48 [DE]
<удалено модератором>

:):):)
 2016.03.09 20:16 [UA]
<удалено модератором>

горожанин
 2016.03.09 20:31 [UA]
уберите из СКАЗКИ прохиндея Любарова и она перестанет разрушаться...

Житомасон
 2016.03.09 20:32 [DE]
<удалено модератором>

Юрий ( )
 2016.03.09 21:03 [UA]
Городок "Сказка",этот  пережиток совкового периода  надо  модернизировать не с помощью левых строителей,которые построят очередной сарай за бюджетные деньги(с откатом в 1000%),а покупкой и строительством современных аттракционов интересных детям и всему городу.Эта убогая тоска с одной каруселью, маячит посреди города как памятник приучения детей ко всему серому,скучному т.е.совковому.Сергей  Кантор великолепный специалист , технарь и организатор ,даже на своем предприятии может построить прекрасные современные аттракционы .Может сейчас и не вовремя говорить о покупке машинок,каруселей и прочих детских радостей,но потом будет поздно:подворотня,наркомания,уголовщина вот и все радости городских детишек будущего.Кстати аттракционы потрясающе прибыльны!!!  С УВ.Юрий  Дегурко.

Тибул
 2016.03.09 21:10 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.03.09 21:24 [DE]
<удалено модератором>

 2016.03.09 22:03 [XX]
<удалено модератором>

рлпопо
 2016.03.10 01:04 [UA]
С неуважением к Юрию Дегурке! Пережиток! Ты то что построил? "Памятник приучения детей к серому, тоска"... Так если так тоскливо тебе- повесься ... Что вы можете делать ? Только ломать что было для продажи за гроши. Но вам все мало... Когда же вы нажретесь уже?

qwerty
 2016.03.10 02:15 [UA]
> Юрий (2016.03.09 21:03 [UA])
Слыш , кастрюля, ты кроме своего села где то был.... ты знаешь какую площадь занимает современный атракцион.... хотя о чем я... откуда тебп селюку это знать...

 2016.03.10 07:09 [XX]
Кантер очкастого натрачивателя на макар уже туда просунул дирехтором. Теперь хочет раздерибанить на реконструкции? Чайка не застроил каньер засртоит ?

А й да любаров
 2016.03.10 07:52 [UA]
Странно, однако. Получается у этого "инициативного, креативного..." директора не хватает "идей"...
Очевидно, что у него не хватает - МОЗГОВ! И совести.

Модератор!
 2016.03.10 08:42 [UA]
Удаляешь комменты, значит правда что иудеи замутили какой то гешефт со "Сказкой"?

Денис
 2016.03.10 08:43 [UA]
Лучше бы гендэлык закрыли, который прямо напротив центрального входа в "Сказку" (с ул. Декабристов)... там с ребёнком пройти стыдно... просто "сказочные" пьяные маты даже днём.

В чём весь смысл...
 2016.03.10 08:45 [UA]
"зонирование лишь дает возможность определять точки для сдачи в аренду предпринимателям территории «Сказки»"
Их интересует только сдача в аренду дорогих участков в центре города. Но для того что бы туда пошли арендаторы нужно создать более менее приемлемые для этого условия. Эти условия будут созданы за наш с вами счёт, т.е с городского бюджета. Примерно это будет выглядеть так же, как и летом на набережной возле Ворисполкома: из за кучи установленных там гэндэлыков нет возможности даже к фонтану подойти.

 2016.03.10 15:20 [XX]
Любаров хочет ввалить бюджетные миллионы, чтобы тысячи с арендаторов получать ? Угадайте арендаторов! Раздерибанить сказку на застрой ? Идей у тупаря нет надо у людей собирать ? Что это за фигня ?

123
 2016.03.10 17:58 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.03.10 19:05 [DE]
Модератор, то есть, кантор и  любаров - не евреи.
А-а-а-а-аха-хаха....а они об этом не знают.

имя
 2016.03.10 22:00 [SE]
Мы в своем детстве там играли. И хватало фантазии и в замке побегать и в деревянном городке и на поровозике. А сегодня дети, к сожалению, играют и живут в интернете. Им та сказка до одного места. Так что если на месте Сказки сделают парковку или очередной ТРЦ, врядли горожане это заметят, все заняты в ыживанием. Вот каждый как может, так и выкручивается. А детвора..? Будет в танчики по сети резаться, им то больше и не надо.

«Сказка» разрушается», - депутат Кантор предложил разработать концепт детского городка в Николаеве

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО