Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Суд не смог разобраться с мерой пресечения для полицейского, подозреваемого в гибели четырех человек в Николаеве



В среду, 9 марта, Апелляционный суд Николаевской области начал рассмотрение жалобы, поданной защитником Валерия Агаджанова — полицейского, который подозревается в совершении 28 февраля жуткого ДТП, в котором погибли четыре человека. Предметом обжалования стало постановление Центрального районного суда Николаева от 1 марта, в соответствии с которым Валерию Агаджанову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на месяц.

В зале присутствовали потерпевшие, родственники погибших и защитники. Принимал участие в заседании и сам Валерий Агаджанов, которого доставил в суд конвой. Дело рассматривает коллегия судей в составе: Войтовский, Значок и Семенчук.

Адвокат подозреваемого озвучил несколько ходатайств. Он просил освободить своего подзащитного из-за решетки на время рассмотрения дела, мотивируя это тем, что нахождение человека в металлической клетке является унижением, а тем более унизительно для человека, имеющего отношение к правоохранительной системе. Адвокат пояснил, что ему неудобно, когда подзащитный находится у него за спиной — ему сложно с ним общаться и оказывать ему надлежащую правовую помощь.

Защитник Агаджанова также напирал на то, что его подзащитный не является оперативным работником, он всего лишь командир взвода полиции охраны, а значит не может влиять на ход следствия. И просил приобщить к материалам дела характеристики с места работы и из Национальной полиции, в которых говорится о том, что за время службы Агаджанов проявил себя исключительно с положительной стороны.

Адвокат просил также приобщить к материалам дела медицинские справки, которые подтверждают наличие у Агаджанова многочисленных физических травм, полученных в результате злополучного ДТП. В справке речь идет о том, что подозреваемому требуется полноценное лечение и наблюдение у хирурга в лечебном учреждении по месту жительства.

Кроме того, адвокат просил допросить в качестве свидетелей офицера полиции Александра Торхова, который подтвердит, что Агаджанов является ответственным и исполнительным работником, и мать Агаджанова, которая подтвердит, что у ее сына нет каких-либо социальных связей, которые позволили бы ему повлиять на ход следствия.

Николаевский адвокат Владимир Тимошин, защищающий интересы одного из потерпевших (отца погибшей девушки), высказал мнение, что принять дополнительные документы суд может, а вот в том, что могут быть допрошены названные свидетели, усомнился. Ничего нового, во-первых, они не расскажут — вся эта информация и так содержится в материалах, которые рассмотрит суд. А мать — и вовсе близкий родственник подозреваемого, а значит является заинтересованным лицом.

В итоге, суд принял решение удовлетворить заявленные ходатайства частично — документы, предоставленные адвокатом, принял и приобщил, а в допросе заявленных свидетелей — отказал. В освобождении подозреваемого из клетки на время рассмотрения дела тоже было отказано — на том основании, что решение о содержании его под стражей принято судом и пока что находится в силе.

Не обошлось и без странностей. Оказалось, что в материалах дела фигурируют две апелляционные жалобы. Помимо жалобы, которую подал защитник, поступило заявление и от самого Агаджанова.

Был поставлен вопрос о том, как будут рассматривать обе жалобы — либо же в рамках одного дела, либо отдельно, как разные заявления. Тимошин высказал мнение, что закон не отнимает права у подозреваемых подавать заявления от своего имени, и если тот считает, что заявление должно быть рассмотрено отдельно, суд должен прислушаться.

В заявлениях, между тем, изложены разные требования. Адвокат Агаджанова просит суд отменить решение суда первой инстанции, как принятое с нарушениями норм Уголовно-процессуального кодекса. Сам же Агаджанов просит суд не отменять, а всего лишь изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Было решено объявить перерыв, а следующее заседание назначить на завтра. За это время аппарату суда будет дано поручение зарегистрировать заявление Агаджанова так, как того требует законодательство, а завтра уже будет решено, в каком порядке и по какой процедуре суд их будет рассматривать.
 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  

 

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

 

Водитель «БМВ», устроивший страшную аварию в центре Николаева, не получил существенных повреждений

 

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

 

Офицер полиции, устроивший смертельное ДТП в центре Николаева, будет взят под стражу, как только позволят врачи

 

Установлены личности водителя и всех погибших в резонансном ДТП в Николаеве

 

Погибшие в резонансном ДТП девочки, возвращалисьиз ночного клуба — последнее фото

 

Виновнику страшного ДТП, в котором погибли четверо николаевцев, избирают меру пресечения

 

Суд заключил виновника страшного ДТП в Николаеве под стражу

 

«Моя вина, что я здесь, а мои друзья там»,– виновник жуткого ДТП в Николаеве рассказал обстоятельства аварии

 

 

Поделиться:
 


Фукс
 2016.03.09 16:36 [UA]
Адвокат конечно же Тимошин !

....
 2016.03.09 16:48 [UA]
новая власть переплюнула старую...мусора кроют друг друга причом тут характеристики,из за его преступной халатности погибли люди,и тут мусорёныш заскулил что он примерный ,мамаша гаяне засыпала бабла скорее всего и деконаидзе землячка....весь центральный рынок это знает ,мамаша там торгует, мамаша папу на глазах у него же и замочила ,так что психика там та ещё ,доздравстует новый грузинский мусорской безпредел.....готовься народ,это только начало....скоро окажется что девушки погибшие виноваты были...а он грузинский бэтмэн ...герой ...

совет Тимошину
 2016.03.09 16:53 [UA]
Делай так как делал с Казимировым через больничку

....
 2016.03.09 16:55 [UA]
<удалено модератором>

Ответ советчикам ( )
 2016.03.09 17:04 [UA]
Дорогие советчики!
Прочитайте внимательно статью, только внимательно читайте.
Тимошин представляет интересы потерпевшего отца, дочь которого погибла в ДТП.
Не будьте безголовыми тролями!

Комментаторам
 2016.03.09 17:06 [UA]
Вы что, тексты не читаете, а только отдельные фразы и фамилии выхватываете? Вообще-то речь идет о том, что Тимошин представитель одной из сторон потерпевших.. Лишний раз убеждаюсь, насколько люди озлоблены и только ищут повод кого-то оплевать..

Царь
 2016.03.09 17:14 [UA]
> .... (2016.03.09 16:55 [UA])
Ты что читать не умеешь?

"Владимир Тимошин, защищающий интересы одного из пострадавших........"

...
 2016.03.09 17:29 [DE]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.09 17:53 [UA]
> ... (2016.03.09 17:29 [DE])
А что не заметно? Крышу снесло полностью. Массово...

я
 2016.03.09 18:07 [UA]
> .... (2016.03.09 16:48 [UA])  Агаджанов это сын Гаянэ(Галки),которая на Центр. рынке торгует??? Вот дела....Я хорошо  помню историю как она убила мужа своего.Примчалась ее родня с Москвы и за 30000 зеленых откупили ее от тюрьмы.Списали на состояния аффекта,хотя   на рынке знали, что любила она  в рюмочку заглядывать,и была невменяемая по жизни.Вот она,неотвратимость наказания. Сама убийца,и сын на ровном месте убил четверых.Ужас.Представляю как она теперь мечется Валерика своего откупить!Сейчас  усиленно ищутся пути подхода кому дать...

я
 2016.03.09 18:37 [UA]
А вот и ответ-"Делом «спасения» Валерия Агаджанова занимается его родственница — двоюродная сестра матери, прибывшая из Москвы. Утверждают, что у «московской тети» значительные связи, в том числе и в криминальном мире, кроме того она располагает немалыми финансовыми возможностями. Впрочем, пока ее усилия не увенчались успехом, поскольку резонансное дело находится под пристальным вниманием спецслужб и СМИ."  -  это  инфа напечатанная  3 марта. Интересно,кто первый клюнет на такое крупное бабло??  Или как  убийство мамой  спишут на состояние аффекта? Ждем-с..

А ЧЕГО ТУТ РАЗБИРАТЬСЯ?
 2016.03.09 18:40 [UA]
Наградить, повысить и в американскую Террористическую Операцию на Донбасс. Кажется там хэрои не вмирають?

Незнакомка
 2016.03.09 19:27 [UA]
Знаете что я вам скажу перед тем как кого обсырать вы на себя в зеркало посмотрите. Какое вы имеете право свою пасть поганую открывать не зная не того что на самом деле произошло и не зная этого человека. То что вы про Галу говорите все это лож я с ней работаю и не разу не видела что бы она в руки стакан брала она всем говорит " я работаю для своих детей". Про то что она убила мужа тоже не правда потому что она его не убивала это произошло случайно и деньги не кто не кому не давал и она была ,есть и будет вменяемым человеком она не когда не кому не в чём не отказывала а тем более детям, она всегда молчала и не когда не отвечала на оскорбления других, она весёлая, добрая,сильная, трудолюбивая про неё можно много сказать и деньги она не кому не собирается  давать,а у сын её лучше чем все ваши сыновья вместе взятые он ради своей семьи на все готов и то что произошло может произойти с каждым из нас не кто не знал что так может случиться , а вам бы только всех по обсырать. Я  посмотрю что про вас будут писать когда с вами это произайдёт.

Михаил
 2016.03.09 19:51 [UA]
Человеческую жизнь не когда деньгами нельзя купить, то что касается  Галы, не кто не знает всю её прожитую жизнь и не пожелать даже последнему врагу такую жизнь но она воспитала достойных детей и гордо ходит за своих детей и сома не простетутка и блять и в барах и в генделиках не шляется (как некоторые при живых мужьях),а то что касается сына,это может произойты с каждым из нас,он не убийца и не преступник, не алкоголик и не наркоман. Галу знают многие и знают её детей, а сына уважают и жалеют. Как мне вас всех жалко. Нашлась тем для рассуждения для города Николаева. Дай Господь что бы каждая мать одиночка и не только  воспитала так своих детей так как воспитала их Гала  " с рюмкай в руках". СЛАВА УКРАИНЕ.ГЕРОЯМ СЛАВА.

Житомасон
 2016.03.09 20:06 [DE]
> Незнакомка (2016.03.09 19:27 [UA])
Знаете что я вам скажу..
....то что произошло может произойти с каждым из нас не кто не знал что так может случиться
..............
Дарагая незнакомка,
поясни, пожалуйста,
как (???) с "каждым из нас"
может произойти "ТО ЧТО произошло":
- при разрешенной скорости движения в городе 60 км/ч удар в Газель произошел на скорости не менее 150 км/ч? /по версии чурки - 80 км/ч/.
Как?
Инопланетяне нажали на педаль газа вместо полицая, отключили тормоза, а перед этим посадили к нему в салон друзей и двух блядей. За которых (!!!!) несет ответственность водитель. Он не заставил их пристегнуться /почему-то?/, не убедился в том, что все пассажиры пристегнуты, а дал по газам.
Ну , и как ЭТО может случиться с КАЖДЫМ?
Ты ездишь по ночам /в 5:00 - 5:30/, подвозишь блядей=студенток после ночных танцев?
Мальчики /три штуки/ отдыхали, катаясь на бэхе по ночному городу и девочки /две штуки/ отдыхали после трудовой недели/???/ в каприке / наверное, грибы нюхали/.

Сергей
 2016.03.09 20:12 [UA]
> Михаил (2016.03.09 19:51 [UA])

"а сына уважают и жалеют" - сына, оказывается, жалеют? не потерпевших? бедняжка, конечно, страдает, наверное.

Незнакомка
 2016.03.09 20:15 [UA]
> Житомасон (2016.03.09 20:06 [DE])
Если вы такие умные вы хотя бы по интересовались какого год беха , такую беху может иметь каждый бомж.

Михаил
 2016.03.09 20:18 [UA]
> Сергей (2016.03.09 20:12 [UA])
Всех жалко, все молодые и все должны жить в этом мире. Прекратите облевать грязью все постродавших имейте совесть. Если вы фашисты то так и скажите

я
 2016.03.09 20:22 [UA]
Незнакомка Галя-Гаянэ- учи букварь, писательница.Сплошные ошибки.Не оправдывайся перед теми,кто тебя знает не из чужих слов. "Она весёлая, добрая"-твои слова о самой себе?)) Тебе бы в церкви свой грех замаливать,прощения просить перед братьями  убитого тобой мужа.Гляди и не случилось бы с твоим Валериком такого несчастья. На вашей семье пять трупов((( Царствие небесное убиенным....

Незнакомка
 2016.03.09 20:36 [UA]
> я (2016.03.09 20:22 [UA]) 
Мы знаем кто это пишет. Как мне вас жалко. Обротись к психологу.

Житомасон
 2016.03.09 20:42 [DE]
> Незнакомка (2016.03.09 20:15 [UA])> Житомасон (2016.03.09 20:06 [DE])
Если вы такие умные
вы хотя бы по интересовались какого год беха , такую беху может иметь каждый бомж.
.....................
Дарагая незнакомка,
зачем мне интересоваться - какого года бэха у бомжей?
Есть факт - 4 /четыре/ жмура/.
ФсЁ! От этого факта никуда не деться.
Водитель есть? Да. Всё, полезай в тюрьму.
Ты, хочешь быть тупой Незнакомкой? Зачем?
Прочитай ПДД - водитель несет ответственность безопасность, за жизнь и здоровье пассажиров.
Водитель есть ?/по второму разу/ Да.
Ну вот и обязан был их пристегнуть, обязан был следить за техническим состоянием бэхи, обязан был соблюдать скоростной режим, ОБЯЗАН!
Управление автомобилем /средством повышенной опасности/ - это ответственность!!/
НУ вот пусть и отвечает за жмуров, и еще за разбитую газель и покоцанный мерс.

клин....
 2016.03.09 21:58 [UA]
> .... (2016.03.09 16:55 [UA])
удалил модератор ,значит правильно я про СУД написал,который неподкупить ,неуговорить неполлучится,пускай ваш валерик трижды прекрасный ,но на нем три человеческие жизни,пускай галя гаянэ трижды хорошая мама ,но мужа убила на глазах у детей ЭТО ФАКТ ....модератор ты....ГОСПОДЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТ,И АДВОКАТЫ НЕПОМОГУТ.....какой прекрасный примерный парень убийца,потому что в полиции работает,.....ДУМАЙТЕ ЛЮДИ,ДУМАЙТЕ...модератор вперёд.....

ВсёТотЖеОлег
 2016.03.10 05:00 [RU]
То что незнакомка -это такая же армянка или кто то из родственников-стопроцентоы, по стилю истерической защиты и выгораживания чувствуется.
Житомасон всё правильно расписал и про жморов под грибами и про бэху как у бомжей. Убил чертверых-отвечай, будь мужиком, ато это горцы только в стае себя чквствуют смелыми и горячекровными.А как прижимает то за женщин прячутся (что в быту,что в войне).Вот и тут за мать спрятался,а та его с пеной у рта будет характеризовать как положительного, даже если он при неё будет головы резать.
Короче, подозреваю на 95%, что отмажут, слишком большие деньши сейчас начнут давать, уже речь идёт о 50 000 зелени за отмаз, будут общины подключать.

гол
 2016.03.10 07:19 [UA]
> Житомасон (2016.03.09 20:42 [DE]) С возвращением и прямо в"девятку"

Седой
 2016.03.10 08:38 [UA]
Ещё раз повторюсь. Машинка там при памяти была. Два и восемь мотор для трехи достаточно. Видел её накануне. Токо у всех с башка джигильмэ. БМВ надо уметь водить. А то что ему хуево за решётка сидеть, то это эпически.  У нас как-то по другому?

Суд не смог разобраться с мерой пресечения для полицейского, подозреваемого в гибели четырех человек в Николаеве

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 06:43]  
"Я, Тоня": Неузнаваемая Марго Робби на съемках фильма

[27.02 06:42]  
Женская фигура может рассказать об умственных способностях

[27.02 06:41]  
Когда выпивки было слишком много: подборка смешных фото

[27.02 06:40]  
Бамбуковая роща Сагано: завораживающая природная достопримечательность Японии. ФОТО

[27.02 06:03]  
Беременная жена Джорджа Клуни на прогулке в Лондоне

[27.02 06:02]  
В скором времени можно будет избавиться от хронических болей

[27.02 06:01]