В Николаеве прошла акция в поддержку Надежды Савченко

09.03.2016 в 13:41

Сегодня, 9 марта, в Николаеве на Соборной площади прошла акция в поддержку украинской летчицы, народного депутата Украины, делегата Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко, которая находится под арестом в России.

Акции в поддержку Савченко проходят во многих городах Украины и Николаев не стал исключением. Около 200 человек вышли на Соборную площадь с плакатами и флагами, а потом прошлись по ул. Соборной, скандируя «Надії волю», «Слава Україні, Героям слава!».

-Мы сегодня поддерживаем нашу украинку Надежду Савченко и просим ее вернуться домой живой и невредимой, - сказал один из пришедших активистов.


Напомним, в июле 2014 года Надежда Савченко была похищена в зоне боевых действий в Луганской области и была вывезена в Россию, где ее обвиняют, в частности, в убийстве двух сотрудников российского государственного телевидения на востоке Украины. Российские прокуроры требуют лишить украинку свободы на 23 года. Свою вину летчица отвергает.

4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Такое решение она приняла после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку «до возвращения в Украину живой или мертвой».


Сегодня в ходе судебного заседания Савченко все-таки дали сказать последнее слово. Приговор в отношении украинской летчицы будет оглашен 21-22 марта.

Комментарии (36)
русский
09.03.2016 в 13:45 | RU

<удалено модератором>

а-ха
09.03.2016 в 13:45 | GB

Ну нормальный ходъ. Хорошо,что много фотографий. Почти всех городских сумашедших нашего города видно. Маловато. Хоть и весна,пора обострения шизиков и прочих скачущих идиотов.

Елена
09.03.2016 в 13:47 | UA

Разруха у них в головах...(((

а-ха
09.03.2016 в 13:47 | GB

Кстати,людей нормальных с днём рождения Юрия Гагарина поздравляю.
Лётчик-космонавт,первый в космос полетевший. Поясняю для скачущих дыбылов.которые этого точно не знают.

mm
09.03.2016 в 13:53 | UA

Эххх, я тоже хотел сходить, погода супер, да вот только работь нужно, чтобы хоть как-то выжить( Ведь из-за этих щирых украинцив жизнь превратилась в выживание.

SSKAKYN
09.03.2016 в 13:57 | RU

<удалено модератором>

солянской
09.03.2016 в 13:57 | RU

<удалено модератором>

Иван
09.03.2016 в 13:58 | UA

Рассписание жизни Савченко в СИЗО:
1. 7:00 - Подъем.
2. 7:00-9:00 - голодовка.
3. 9:00-9:30 - завтрак
4. 9:30-12:00 - сухая голодовка
5. 12:00-12:30 - перерыв на чай
6. 12:30-14:00 - продолжение сухой голодовки
7. 14:00-15:00 - обед
8. 15:00-18:00 - послеобеденный сон, совмещенный с сухой голодовкой
9. 18:00-19-00 - ужин
10. 19:00-22:00 - вечерняя голодовка, отправление естественных надобностей (обычная, с чаем и печеньками)
11. 22:00 - вечерний кефир и отбой (во время сна сухая голодовка)

Илья
09.03.2016 в 14:00 | UA

> mm (2016.03.09 13:53 [UA])

Тю, так они тоже работают от 100 до 200 грн / час. С мордой в руках - 250 грн

Король (из "Золушки")
09.03.2016 в 14:03 | UA

Какие отвратительные рожи!!!

er
09.03.2016 в 14:05 | SA

200 понаехавших вуек? Будем знать теперь кого пиздить ногами по бандеровской роже.

111-555
09.03.2016 в 14:09 | UA

Не понял. А почему половина надписей по английски? Она что, у амеров сидит? Или это видео амерам покажут для отчета?

Юг
09.03.2016 в 14:11 | UA

работников горадминистрации вывели на прогулку

Арифмометр
09.03.2016 в 14:19 | UA

73 человека из 500000 Николаева. Огромная поддержка - 0.0146%. Раздувают из муха слона. Я себе могу большую поддержку устроить и бесплатно.

брр
09.03.2016 в 14:22 | RU

каждому своё, кому работать на работе, а у кого работа в этих митингах заключается. или они думают что смогут что то изменить стоя с плакатами за деньги!!!!

русский
09.03.2016 в 14:24 | RU

Сегодня, 9 марта, стало известно, что правительственными силами Сирийской Арабской республики было совершенно задержание турецкого боевика, который является убийцей российского пилота военного самолета Су-24. Иранское агенство "Фарс" о подробностях задержания убийцы не сообщает, но точно известно, что это гражданин Турецкой республики Алпарслан Челик. Алпарслан никогда не отрицал своего причастия к смерти российского пилота, более того им было сделано заявление об убийстве пилота и показана часть парашюта на камеру.
Хохелы, увас тоска, бойца из братского народа словили. Свободу Челику!!!

Золотой колос
09.03.2016 в 14:29 | UA

Кто в теме, Надя Иванова, Артем Гумилевский - не превращайтесь в каждой бочке в затычку. Идите лучше лохов колхозников разводите - это у вас лучше получается. А тут вам ничего не обломится, только презрение горожан.

Безобразная Эльза
09.03.2016 в 14:36 | UA

> 111-555 (2016.03.09 14:09 [UA])
Именно
А потом амеры по всем телеканалам и газэтам будут показывать мировой обсественности или поамерски волд вайд сосаяти, как вся украина не покладая рук и ног переживает за савченку

АБВ
09.03.2016 в 14:45 | UA

А где этих балбесов набирают? За 200 грн за час стояния я тоже могу выйти с плакатом: "Свободу Анжеле Девис, Луису Корвалану, Нельсону Манделе".

Студент
09.03.2016 в 14:45 | UA

В Николаеве 200 , в Харькове 200 , ради прикола , куев может выделить в какой нибудь город на 300 ?)))

Казак
09.03.2016 в 14:55 | RU

Камуфляж с костылями на всех тусовках один и тот же...Да и остальная массовка то же самое... )))...Мыздобулы,вы учтите,что когда николаевцам станет совсем голодно и холодно,то они начнут пистить вас настолько плотно,что хрен увернётесь...)))...а учитывая разницу в пропорциях это будет стопроцентное попадалово...Меньше светитесь...бесплатный совет...)))

Агитатор пропаганДонист.
09.03.2016 в 15:01 | UA

.

патриот
09.03.2016 в 15:47 | UA

Отсидит, тварь, и вернётся. Если, конечно, не сдохнет...

Николаевец
09.03.2016 в 15:55 | NL

> Цирк, бл"дь ! (2016.03.09 15:43 [UA])
> Почему эта шобла собралась под ОГА

Потому что там много места для расположения видео-оборудования журналистов. Мериков потом снятые материалы отправит в Киев типа "смотрите, мы тоже очень неравнодушны". Обычная чиновничья показуха...

Духовная Скрепа
09.03.2016 в 16:13 | UA

<удалено модератором>

Николаев
09.03.2016 в 17:09 | UA

да, попал пацаненок,лет на 25 сядет

Николаевец
09.03.2016 в 17:18 | UA

так после этих акций в России савченко еще добавят срок

н
09.03.2016 в 17:27 | UA

<удалено модератором>

Smoke
09.03.2016 в 18:26 | XX

Я вот не понимаю Савченко это какой-то козырь или что? Почему все так прицепились к ней и раздувают это дело. Представьте сколько гниет сейчас в могилах молодых солдат, да и просто людей что погибли в этой не понятной никому войне. Где митинги например по тарифам? Или всех все устраивает? Почему нет прививок? Сколько стоят лекарства? Пенсионеры могут сейчас лечиться, платить за коммуналку? Это реальные проблемы а не Савченко.

Казак
09.03.2016 в 18:45 | RU

<удалено модератором>

Kostyak80
09.03.2016 в 18:52 | UA

Спасибо всем участникам акции.... Вы делаете благородное дело. Вас сегодня немного, как и всегда в обществе,когда возникает гражданская потребность в мужественных и ответственных поступках . Верю ,что это только пока... А всем остальным предлагаю выйти и мирно продемонстрировать своё отношение к тому ,что творится в нашем городе , стране и в умах каждого... Бесплатно ! (Бес платит)

Казак
09.03.2016 в 18:58 | RU

> н (2016.03.09 17:27 [UA])
Убогий,никто никуда не придёт...)))...А уж если говорить про Новочеркасск,то тут ты вообще мимо кассы...Новочеркассцы не побоялись в 1962г выступить против власти,а ты мне тут про какие-то сказки рассказываешь...Это город со своим духом и стержнем,ибо столица казачья...Даже в советские времена про него говорили:"Город - редиска,сверху красный - внутри белый!"... :) Как-то так,буква "н"...

Наблюдатель
09.03.2016 в 20:06 | UA

Посмотрел на свидомый цирк. И думаю: ну ПОЧЕМУ? Почему эта жалкая кучка - ВСЕГО 200 свидомых рыл - правит в городе, который собирал по 10-15 тысяч ПРОТИВ них?

солянской
09.03.2016 в 21:06 | RU

<удалено модератором>

Южак