В Николаеве прошла акция в поддержку Надежды Савченко

09.03.2016 в 13:41
В Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды СавченкоВ Николаеве прошла акция в поддержку Надежды Савченко

Сегодня, 9 марта, в Николаеве на Соборной площади прошла акция в поддержку украинской летчицы, народного депутата Украины, делегата Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко, которая находится под арестом в России.

Акции в поддержку Савченко проходят во многих городах Украины и Николаев не стал исключением. Около 200 человек вышли на Соборную площадь с плакатами и флагами, а потом прошлись по ул. Соборной, скандируя «Надії волю», «Слава Україні, Героям слава!».

-Мы сегодня поддерживаем нашу украинку Надежду Савченко и просим ее вернуться домой живой и невредимой, - сказал один из пришедших активистов.


Напомним, в июле 2014 года Надежда Савченко была похищена в зоне боевых действий в Луганской области и была вывезена в Россию, где ее обвиняют, в частности, в убийстве двух сотрудников российского государственного телевидения на востоке Украины. Российские прокуроры требуют лишить украинку свободы на 23 года. Свою вину летчица отвергает.

4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Такое решение она приняла после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку «до возвращения в Украину живой или мертвой».


Сегодня в ходе судебного заседания Савченко все-таки дали сказать последнее слово. Приговор в отношении украинской летчицы будет оглашен 21-22 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив