Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсмана рассматривают как альтернативу Яресько на посту премьера



Переговоры украинской властной верхушки относительно нового главы правительства зашли в тупик и теперь тяготеют к "альтернативвному плану", согласно которому Кабинет министров может возглавить нынешний спикер ВР Владимир Гройсман.

Об этом говорится в публикации Financial Times.

По данным издания, которое ссылается на источники, знакомые с ходом переговоров, кандидатура Гройсмана рассматривается вместе с кандидатурой главы Минфина Натальей Яресько, которую тоже "не сбрасывают со счетов".

Сообщается, что Яресько получила предложение возглавить правительство от представителей президента и премьера и уже занималась подбором кадров в свой будущий Кабмин и составлением программы его деятельности.

"Яресько высоко ценится инвесторами и международными партнерами Украины, которые были бы склонны рассматривать "правительство технократов" во главе с ней как лучшую гарантию продолжения реформ на пути борьбы с тотальной коррупцией", - пишет издание.

"Правительство во главе с Гройсманом считается менее вероятным вариантом для того, чтобы противостоять давлению со стороны влиятельных кыл, в том числе - олигархов-миллиардеров, а также со стороны президента Порошенко, поскольку Гройсман считается его близким и доверенным лицом", - отмечает FT.

При этом, как отмечают источники издания, Яресько вряд ли согласится работать в правительстве Гройсмана, что поставит под угрозу поддержку от кредиторов, в частности МВФ.

 

 

 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.03.09 01:02 [UA]
<удалено модератором>

Чтоб вы сдохли!
 2016.03.09 01:45 [UA]
<удалено модератором>

прохожий
 2016.03.09 03:55 [UA]
Куда подевалась тытульна нация с ее тупорылыми речевками по поводу того, кто господарь, кто чужинэць и кто запанует?

Жига
 2016.03.09 06:34 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.03.09 06:53 [UA]
Не знаю, как депутаты, а я в сортах дерьма не разбираюсь...

щщщще
 2016.03.09 07:07 [UA]
Да вы на рожу его поглядите - ворюга чистой воды, с клеймом на "высоком челе"  - Я-ВОР!

да не выйдет с г.. пуля
 2016.03.09 07:14 [UA]
<удалено модератором>

Мудрець iз трембiтою
 2016.03.09 08:17 [UA]
Ну i гарна пропозицiя. Гройсман теж справжнiй патрiот, як i пан Яценюк. Тому розвиток економiки та рiвня життя буде i далi зростати.

Вата коптит
 2016.03.09 08:21 [IL]
<удалено модератором>

Дiвчина у вишиванцi
 2016.03.09 08:23 [UA]
Мудрець, не вперше помiчаю вашi влучнi, розумнi та дiйсно патрiотичнi коменти! Повнiстю з Вами згодна!

Ссыкливому
 2016.03.09 08:34 [UA]
<удалено модератором>

Твоя мать конченная тварь
 2016.03.09 08:35 [UA]
> Вата коптит (2016.03.09 08:21 [IL])

qwerty
 2016.03.09 08:44 [UA]
А что сегодня за мыздобулый сабантуй сволоты у памятника шевченко, груднина палатку монтирует, полиции куча.... случаем не за тягнебыка премьра агитировать...

Обезьяне безмозглой
 2016.03.09 08:48 [UA]
<удалено модератором>

вата коптит
 2016.03.09 09:03 [IL]
<удалено модератором>

Ссыкливому
 2016.03.09 10:21 [UA]
<удалено модератором>

-*-
 2016.03.09 10:24 [UA]
<удалено модератором>

Ссыкливому
 2016.03.09 10:26 [UA]
> вата коптит (2016.03.09 09:03 [IL])

Это ж до того ссыкливое, что даже ip-адрес прячет свой. Оно здесь ещё угрожает всем, клоун обоссаный... Иди уроки учи, обезьяна.

minz
 2016.03.09 10:30 [UA]
> Мудрець iз трембiтою (2016.03.09 08:17 [UA])
> Дiвчина у вишиванцi (2016.03.09 08:23 [UA])

Пойди проспись, європеєць.Читать твои комменты стало жутко не интересно: изо дня в день - одно и тоже, одна и та же похвальба . Ты что - сутками не просыхаешь? Лучше бы посоветовал громадянам, как по "Речи Посполитой" путешествовать автостопом и без паспорта!

Южак
 2016.03.09 11:39 [UA]
<удалено модератором>

аналитик
 2016.03.09 15:19 [UA]
Сидит Вовочка Гройсман в песочнице и ковыряется пальчиком в попе. Идет дядя Петя и говорит -  " мальчик винь попы пальчик , дай дяди здрасьце... Ничего что ручка в гамне ,зато скоро будешь премьер министром !!!

Гройсмана рассматривают как альтернативу Яресько на посту премьера

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап