Во Львове экс-кандидат в депутаты разъезжал по городу пьяным и побил полицейского

08.03.2016 в 20:41
Во Львове экс-кандидат в депутаты разъезжал по городу пьяным и побил полицейского

Во Львове экс-кандидат в депутаты разъезжал по городу пьяным и побил полицейского

Во Львове задержали экс-кандидата в депутаты, который разъезжал пьяным за рулем и напал на полицейских. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

По ул. Студенческой патрульные обнаружили автомобиль Range Rover, который находился в ориентировании. На требование полицейских остановиться и на включенные проблесковые маячки водитель не реагировал. Машину удалось остановить на ул. Мучной, 30, где водитель благодаря настойчивости полицейских все же согласился выйти из авто.

"Мужчина отказывался предъявлять какие-либо документы, заявив, что предоставит их исключительно в Лычаковском ОП. Но прибыв в отдел полиции, водитель и там не хотел предъявлять никаких документов. Полицейским удалось установить личность нарушителя, им оказался львовянин 1973 г. р., который в 2015 году баллотировался во Львовский городской совет. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На него составили два админпротокола по ст. 130 ч. 1 (Управление в состоянии опьянения) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению) КоАП, а также вынесено два постановления по ст. 126 (Отсутствие соответствующих документов на право управления ТС) и ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке)", - сообщили в полиции.

При оформлении этих админматериалов мужчина попытался испортить протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения, угрожал увольнением. Затем он напал на одного из полицейских, нанеся ему несколько ударов в плечо и в голову.

Теперь мужчину ожидает ответственность по ст. 345 ч. 2 УК (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) и ст. 342 УК (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив