НАТО и впредь будет поддерживать украинскую оборону, - генсекретарь Столтенберг

08.03.2016 в 19:51
НАТО и впредь будет поддерживать украинскую оборону, - генсекретарь Столтенберг

НАТО и впредь будет поддерживать украинскую оборону, - генсекретарь Столтенберг

НАТО намерено и в дальнейшем оказывать помощь Министерству обороны Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"НАТО и впредь будет оказывать помощь украинскому оборонному ведомству в реформировании, и будет прилагать усилия, чтобы минские договоренности выполнялись", - отметил он.

При этом Столтенберг подчеркнул, что значимость практической помощи и поддержки НАТО будет зависеть от того, насколько качественно украинцы будут идти к реформированию.

"Надеюсь, что и Украина будет прилагать максимум усилий для реформирования сектора безопасности страны, динамичного и успешного осуществления реформ в оборонной сфере, обеспечения гражданского контроля над всеми процессами реформ", - резюмировал он.

Напомним, сегодня в Брюсселе прошло заседание комиссии Украина-НАТО с участием министра обороны Украины Степана Полторака. Украинский министр встретился с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом. Главной темой переговоров было реформирования системы Министерства обороны Украины в соответствие со стандартами Североатлантического альянса.

Как отмечалось ранее, Северо-Атлантический альянс намерен весной отправить в Украину системы, необходимые для разминирования и очистки территории подконтрольной Киеву части Донбасса от снарядов, которые не взорвались. Соответствующее снаряжение будет выделено в рамках программы НАТО "Наука ради мира".

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив