Полторак рассказал, когда украинская армия будет отвечать стандартам НАТО

08.03.2016 в 15:13

Военная реформа по стандартам НАТО в Украине будет проведена в течение пяти лет.

Об этом во вторник, 8 марта, заявил министр обороны Украины Степан Полторак по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, передает Укринформ.

"До конца 2018 будет реформировано Министерство обороны, до конца 2020-го - Вооруженные силы Украины", - заявил Полторак.

Он отметил, что НАТО поддерживает процесс реформы Министерства обороны и Вооруженных сил Украины, а также стремление Украины к другим реформам, восстановление территориальной целостности, восстановления контроля на границе с Россией и построению европейского общества.

"Я проинформировал представителей стран-членов по всем позициям по плану реформирования. Они выразили удовлетворение нашим видением в проведении реформ, выразили поддержку нашим планам", - подчеркнул Полторак.

obozrevatel.com

Комментарии (18)
читатель
08.03.2016 в 15:22 | RU

Балабол ваш Полторак-Дебальцевский.

BlackCat
08.03.2016 в 15:36 | UA

Я могу точно сказать, когда армия Украины будет соотвествовать стандартам альянса - когда все мудилы перестанут дерибанить бюджет предназначающийся для повышения потенциала армии, и не только. Кстати по поводу тендеров, типа прозрачных, тоже хочу отметить - они прозрачны только визуально. На самом деле договорняк как действовал, так и действует.


> читатель (2016.03.08 15:22 [RU]) Твое менение никого не интересует. В своем болоте разберитесь.

Николаевец
08.03.2016 в 15:51 | XX

Гениальное решение по укреплению обороноспособности ВСУ придумал министр обороны Полторак. Он заявил что уже в этом году начнет готовить экипажи и пилотов для беспилотных летательных аппаратов.

Такого даже в Европе и Штатах нет... Украина впереди планеты всей будет...

Мудрець iз тренбiтою
08.03.2016 в 16:07 | UA

Впевнений, якiсь рiк-два та армiя буде нарештi у НАТО.

Дiвчина у вишиванцi
08.03.2016 в 16:10 | UA

> Мудрець iз тренбiтою (2016.03.08 16:07 [UA])

Згодна з Вами! Повнiстю пiдтримую!

Мiсцевий таксист
08.03.2016 в 16:13 | UA

> Мудрець iз тренбiтою (2016.03.08 16:07 [UA])

> Дiвчина у вишиванцi (2016.03.08 16:10 [UA])

Шановнi, повнiстю з вами згоден! Мудрець, Вам особлива моя повага!

222
08.03.2016 в 16:57 | UA

вот смешные. сказали же ясно и понятно - не раньше, чем через 20-25 лет.

Намыв
08.03.2016 в 17:10 | RU

Чтобы что-то соответствовало каким-либо стандартам, надо это "что-то" иметь. А сборище нищих "хероев" на металлоломе, так ненавидимого ими, советского времени, это не армия. Это просто цирк. В какое "нато" кого брать? Не позорился бы, главный режиссёр кукольного театра. Кому твои голодранцы нужны и кто их в серьёз воспринимает?

Мiсцевий таксист
08.03.2016 в 17:10 | UA

> 222 (2016.03.08 16:57 [UA])

Що за нiсенiтницi Ви мелите?? Якi 20-25 рокiв?? До чого Ваш комент взагалi?

Alex
08.03.2016 в 17:36 | UA

> Мудрець iз тренбiтою (2016.03.08 16:07 [UA])
Растешь местный - уже за троих строчиш. Вангую - скоро коменты будут только от местного и его клонов

Билли Бонс.
08.03.2016 в 17:40 | RU

Мисцевый таксист и дивчина с кожаной трембитой, ну вы и даете. Ну дивчине то понятно, хочется на негритянских флейтах уже поиграть..

123
08.03.2016 в 18:19 | UA

> Мудрець iз тренбiтою (2016.03.08 16:07 [UA])

> Дiвчина у вишиванцi (2016.03.08 16:10 [UA])

> Мiсцевий таксист (2016.03.08 16:13 [UA])
пожилой идиот с тренбитой в заднице))). Уже сам с собой разговариваешь)))

:):):)
08.03.2016 в 18:25 | UA

До чего же ты убогий, мисцевий! Тебя же по шизоидному изложению корявых мыслей издалека видно,а когда ты переходишь на псевдодиалоги, значит штырит тебя конкретно.
а через 25 лет вооруженный сброд украины может возьмут в нато, так это главпедик Столтенберг сказал,и все марамойки европейские по очереди подтверждают

АБВ
08.03.2016 в 18:53 | UA

Фантазёр этот Полторак. Кому мозги пудрит? Ведь он сам служил в Советской Армии. И если не полный идиот, ситуацию видит. Ну а ляпнуть лозунг попрыгунчикам, что МЫ впереди планеты всей, это уже политика, а не реальность.

Грюндель
08.03.2016 в 18:58 | UA

> Мудрець iз тренбiтою (2016.03.08 16:07 [UA])
> Дiвчина у вишиванцi (2016.03.08 16:10 [UA])
> Мiсцевий таксист (2016.03.08 16:13 [UA])
Сам себя не похвалишь, никто и не догадается! Ты, чучело европейско-бандерівське- простак-полищук-місцевий и т.д. - а ты, оказывается ещё и безграмотный, мало что пытаешься дискутировать! Твоя карпатская дудка-труба называется ТРЕМБІТА, а не тренбіта. Почеши свой оселедець, дівчина у вишиванці, та замовкни раз і назавжди! Зрозумів, любитель польского автостопа?

Ялынка
08.03.2016 в 20:47 | RU

> Грюндель (2016.03.08 18:58 [UA]) Мальчики, вы чё? Это же шутка-стёб в адрес нашего мисцевого! Вы не поняли? Впрочем, автор сатиры молодец - очень похоже.

Грюндель
08.03.2016 в 20:56 | UA

> Ялынка (2016.03.08 20:47 [RU])
Какая шутка, всё на полом серьёзе и не впервой! Это чудо и раньше сам себя нахваливал под разными никами. Так что дурака видно издалека. У него действительно были все перечисленные ники и ещё пару десятков других, облом было запоминать, надоел.

дааа
08.03.2016 в 22:50 | UA

> Николаевец (2016.03.08 15:51 [XX])- Вы думаете что беспилотник летает сам по себе? А кто им управляет с земли? Пилот!