Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина уже год без вакцин - иммунолог



Из-за отсутствия вакцин в Украине есть риск эпидемий туберкулеза, дифтерии, коклюша и кори, заявил врач.

 

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Волянский в интервью ГОРДОН заявил, что Украина уже год без вакцин, в связи с чем стране может угрожать эпидемия ряда заболеваний.

 
 

"2015 год страна прожила без вакцин. Представители Минздрава весь прошлый год говорили, что вот-вот отдадут закупки вакцин международным организациям. Но не отдавали. Наконец передали деньги 24 декабря. Нашли крайне "эффективного" поставщика вакцин – ЮНИСЕФ. Вакцин нет по-прежнему. Зато есть огромные реальные риски – туберкулез, дифтерия, коклюш, корь. А министерство неуклюже демонстрирует свою активность в борьбе с эпидемией полиомиелита, которой нет", - заявил врач.

 

Он также раскритиковал инициативу главы Минздрава Александра Квиташвили отдать поставки вакцин детскому фонду ООН ЮНИСЕФ, в результате чего деньги были перечислены, а вакцин до сих пор нет.

 

По словам врача, такой катастрофической ситуации с вакцинами в Украине не было десять лет.

 

"С 2006 года, когда серьезно изменился календарь прививок, не было проблем с закупками. Были откаты или не было их – никто не знает. Но вакцины всегда закупались в нужных количествах – и при Ющенко, и при Януковиче. Проблемы начались в 2014 году из-за запоздалых тендеров и снижения объема финансирования. А при Квиташвили закупок не было вообще", - заявил Волянский.

 

 

Поделиться:
 


ИТР
 2016.03.08 11:49 [UA]
И здесь блин перемога. Есть еще в стране дебилы которые верят в то , что их не развели на майдане? Вы такое зло к власти привели вы понимаете?

?
 2016.03.08 11:50 [UA]
Это уже европа? Приехали?

дааа...
 2016.03.08 11:53 [UA]
где этот дебил под ником: "Вопреки ватному нытью", почему не поет славу незалежной? Все по плану, да, дебильчик? кастрюлеголовый- вышиваный.

ЗемлячоК
 2016.03.08 13:05 [UA]
украина 1 год без вакцин и 2 года без мозгов

Лиля
 2016.03.08 13:08 [UA]
Почему никто не говорит,что в городе эпидемия на коклюш? Массовые заболевания детей и все молчат!  Все для показухи! А насущные проблемы никого не интересуют.

Лиля
 2016.03.08 13:11 [UA]
в городе  массовые заболевания  коклюшом,почему все молчат???

не согласен
 2016.03.08 13:33 [UA]
> ЗемлячоК (2016.03.08 13:05 [UA])
не 2 года без мозгов, а 23 года без мозгов, и не предвидится.

:)
 2016.03.08 17:43 [UA]
> ? (2016.03.08 11:50 [UA]) "Это уже европа? Приехали?"
Нет деточка, это Африка! Домайданился майданутый- выходи!

Алиса
 2016.03.08 18:06 [UA]
А ведь родителям никто не говорит,что все вышеперечисленные прививки должны делаться строго согласно прививочному календарю ! И если вакцины нет на ревакцинацию,а потом она вдруг через месяц (два,три,год) появляется,то пользы от такой прививки -ноль. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Бедные наши дети.Африка,самые забитые страны Африки....

13
 2016.03.08 18:21 [UA]
Хватит херню писать. Вакцин нет с декабря 2015 г. по причине остановки линии на одном производстве. Сейчас подписано соглашение о поставках вакцин другого производителя. Просто на надо время на наработку, доставку, растаможку и получение соотвествующего сертификата.

> Лиля (2016.03.08 13:08 [UA]) Поподробнее о массовых заболеваниях детей коклюшем. Если ОРЗ называть коклюшем - это круто. Проблема может быть только в случае тяжелого течения болезни, таковые бывают очень редко. В этом случае верная диагностика, и правильно назначенное лечение не приведет к осложнениям.

14
 2016.03.08 19:03 [UA]
Тринадцатому. У тебя ребёнок не переболел коклюшем? Вот когда переболеет, тогда поговорим об отутствии опасности. У меня из-за таких уродов заболел. И не тебе судить об отсутствии опасности течения болезни у моего ребёнка.

Украина уже год без вакцин - иммунолог

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 18:00]  
Самые крупные птицы мира. ФОТО

[27.02 17:42]  
Армейские приколы. ФОТО

[27.02 17:20]  
ТОП-17 самых ярких нарядов церемонии «Оскар-2017». ФОТО

[27.02 17:17]  
Ведьмы провели колдовской обряд против Трампа. ВИДЕО

[27.02 17:00]  
Нардеп «потроллил» коллег, не являющихся на заседания Верховной Рады. ФОТО

[27.02 16:42]  
В «ЛДНР» создали штабы по «национализации». ВИДЕО

[27.02 16:42]  
Первый в мире птичий аэропорт. ФОТО

[27.02 16:18]  
Смешные анекдоты на понедельник. ФОТО

[27.02 16:08]  
Разрушение курортной инфраструктуры оккупированного Крыма. ВИДЕО