Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине хотят увеличить штрафы за публичное надругательство над госсимволамиl



Депутаты предлагают штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в законодательство Украины (об усилении защиты государственных символов Украины и уточнении обстоятельств их использования)» (регистрационный № 4178).

 

Авторами законопроекта являются, в частности, лидеры фракций «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко, «Народный фронт» Максим Бурбак, «Объединение «Самопомич» Олег Березюк, Радикальной партии Олег Ляшко, «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

 

Законопроектом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которым публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины, то есть уничтожение, повреждение, срывание или несанкционированное снятие, проявление неуважения и пренебрежительного отношения к Государственному Флагу Украины и/или Государственному Гербу Украины, искажение текста или музыки Государственного Гимна Украины, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет (на сегодняшний день эти действия наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет - прим. авт.).

 

Также депутаты предлагают Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнить новой статьей 1868, которой предусмотрено за нарушение порядка использования государственных символов Украины налагать штраф на руководителей соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, а в случае использования Государственного Флага Украины и/или Государственного Герба Украины на жилых домах – на владельцев этих домов или лиц, ответственных за эксплуатацию многоквартирных домов, от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

 

УНИАН

 

 

Поделиться:
 


пурга
 2016.03.08 09:08 [UA]
Тюрем не хватит на всех, ослы!

qwerty
 2016.03.08 09:09 [UA]
Особо улыбнуло... радикальной партии олега ляшко.... так их первых под суд, они же предлогали изменить флаг(поменять цвета местами) и изминить гимн...

777
 2016.03.08 09:15 [UA]
добро пожаловать в коммунистический 37 год.

Ось так
 2016.03.08 09:27 [UA]
Це давно пора було зробити. Може деяким українофобам дійде в голову, що їх чекає вязниця

123
 2016.03.08 09:31 [UA]
То есть рагули не смогут заворачивать свои ягодицы в государственный флаг?

так ось
 2016.03.08 09:32 [UA]
> Ось так (2016.03.08 09:27 [UA])
Мисцевий иди на куй!

Местный
 2016.03.08 09:32 [UA]
И за пророссийский срач в интернете тоже пора карать.  В рашке даже сажают за это.

воприс
 2016.03.08 09:33 [GB]
> 123 (2016.03.08 09:31 [UA])
а если рОгули пишут всякие безграмотные матюки,на государственном флаге,а потом это демонстрируют и заворачиваются в него - это как? считаю,что надо судить.

Фитюня
 2016.03.08 09:42 [UA]
Если госсимволика это бандеровский тризуб и жёлто-голубая тряпка именуемая пряпором то личьно у меня эта гадость вызывает призрение и отвращение

vvvvv
 2016.03.08 09:44 [UA]
> Ось так (2016.03.08 09:27 [UA])
"Це давно пора було зробити. Може деяким українофобам дійде в голову, що їх чекає вязниця"

У меня дед получил в свое время получил 15 лет лагерей за линялый флаг над сельсоветом. Был обвинен в троцкизме. Можно проводить параллели? Если да, то поспособствовал ли этот факт росту патриотизма в стране?

Местному
 2016.03.08 09:45 [UA]
> Местный (2016.03.08 09:32 [UA])
а за пропиндосный срач и торговлю своей страной надо вообще изгонять из страны!

Ось так
 2016.03.08 09:55 [UA]
> Фитюня (2016.03.08 09:42 [UA])
Саме цей Ваш "бред" є вже ознакою злочину , НАРУГИ над держсимволами, у нормальній цивілізованій країні

Фитюня
 2016.03.08 10:00 [UA]
Местному
2016.03.08 09:45 [UA]
а за пропиндосный срач и торговлю своей страной надо вообще изгонять из страны!

ЗА ЭТО НУЖНО ВЕШАТЬ , СТРЕЛЯТЬ , ТОПИТЬ И РЕЗАТЬ ХИТРОЗАДЫХ И ЩИРЫХ !

///
 2016.03.08 10:01 [UA]
Благодаря майдану, украинскую символику спасти от надругательства сможет только её замена. У большинства украинцев тризуб и сине-желтый флаг уже чётко ассоциируется со свастикой, предательством, обманом, беспределом, бандитизмом, мародёрством, убийствами и.т.д

Сось так! Сгинь нелюдь!
 2016.03.08 10:03 [UA]
Слава КПСС!

Ось так
 2016.03.08 10:05 [UA]
> /// (2016.03.08 10:01 [UA])
Ця Ваша писанина давно асоціюється із "шизофренією" та простим невіглаством

Сось таку. Нас миллионы и
 2016.03.08 10:06 [UA]
мы тебя и тебе подобных сильно не любим. Знай это! И думаем мы, миллионы не так как ты! Сгинь гнида!

Пенсионер
 2016.03.08 10:07 [UA]
Евреи проводят дискредитацию украинских символов и всего украинского,это делается целенаправленно чтоб вбить ненависть ко всему украинскому,в тоже самое время еврейские СМИ промывают людям мозги и насаждают ненависть ко всему русскому и советскому.Люди не ведитесь на еврейские манипуляции Вашим сознанием,самостоятельно оценивайте происходящие исходя из своих личных интересов и своего благосостояния.

Мы не понимаем твой язык.
 2016.03.08 10:07 [UA]
Пиши на русском.

Сось так. Ты откуда вылез
 2016.03.08 10:09 [UA]
ло, из какого схрона, невигалств!

Сось так. В.И. Ленин!
 2016.03.08 10:12 [UA]
Учи русский язык.

///
 2016.03.08 10:12 [UA]
У меня дед получил в свое время получил 15 лет лагерей за линялый флаг над сельсоветом
> vvvvv (2016.03.08 09:44 [UA])
Ну сегодня особо ничего не поменялось, одному из николаевских бизнесменов пришлось срочно уехать за кордон, так как ветром порвало огромный флаг над его офисным зданием. В город тогда как раз навезли "гостей" для сдерживания антимайдана, у бойцов очень чесались руки, требовали расправы.

До пенсіонера
 2016.03.08 10:13 [UA]
> Пенсионер (2016.03.08 10:07 [UA])
До чого тут усе "русскоє и совєтскоє"? Ось таке просте питання

сеня
 2016.03.08 10:14 [UA]
В свое время когда принимался закон о гос символах, использование желтого и голубого (синего) цветов флага в сочетании было запрещено, а уж бордюры красить в цвета флага или лавочки, где всякий может свою жопу примостить, вообще кощунство ! Но свидомым мыздобулам кастрюлеголовым это в радость !!! А за туалет, покрашенный в жовтоблокитный - сколько премию дадут?

Шановні
 2016.03.08 10:17 [UA]
> Сось так. В.И. Ленин! (2016.03.08 10:12 [UA])

> Мы не понимаем твой язык. (2016.03.08 10:07 [UA])
Я володію 4 мовами, але вони тут усі ні до чого, Крім, УКРАЇНСЬКОЇ....

///
 2016.03.08 10:23 [UA]
> Ось так (2016.03.08 10:05 [UA])
Вы уважаемый, если к кому то обращаетесь, обращайтесь к нему на доступном для него языке. Я николаевец в пятом поколении, все кого я знаю, с кем вырос и с кем общаюсь, говорят по русски. В нашем городе повседневный украинский - это язык чужака, человека из вне. Из того что вы мне написали, половину я не понял, если вам интересно общаться самим с собой продолжайте в том же духе, но как раз это и является признаком психического расстройства.

Ось так
 2016.03.08 10:30 [UA]
> /// (2016.03.08 10:23 [UA])
Шановний, я живу в Україні, мова тут державна Українська, якою я спілкуюсь і поважаю. У Німеччині, я розмовляю німецькою, у Польщі - польською... Ось і усе пояснення, Якщо Ви не зрозуміли, то Ви просто невіглас

Мисцевому ШановнИ
 2016.03.08 10:31 [UA]
С шизофренией как раз у людей ассоциируешься ты,- шестидясетилетний мудак, случайно занесенный на юг Украины!

Ага
 2016.03.08 10:35 [UA]
Как только увидел дебила(ку), завернутого во флаг, так сразу нужно мочить трубой по башне. Такая профилактика надругательства над государственными символами будет самая действенная. А самое главное - в законе.

Маргарита
 2016.03.08 10:39 [UA]
И шо,уберут будки,торгующие колбасой,которые покрашены очень интересненько? Или дебилоффф,оборачивающих своё немытое тело в государственный флаг?Ну-ну...

Флаг
 2016.03.08 11:01 [UA]
> /// (2016.03.08 10:12 [UA])
Ты случайно не Круглова намекаеш ?
Так он свалил по другой причине и вовремя успел .
Если-бы замешкался , то болтался бы на флагштоке того самого здания .

Маргарита
 2016.03.08 11:09 [UA]
> /// (2016.03.08 10:23 [UA])
+15000000

///
 2016.03.08 11:29 [UA]
> Ось так (2016.03.08 10:30 [UA])
Ну про ваше общение сам с собой, мне уже всё понятно.
А вот интересно с духами погибших воинов УПА вы тоже общаетесь?

Лайк
 2016.03.08 11:33 [UA]
Юрий Луценко известный борец за честь Украины.
В германском аэропорту боролся,боролся, пока полиция не закрепила.
Или насквозь пьянючий министр не оскорбляет свою страну?

Геморрой
 2016.03.08 12:12 [UA]
> Маргарита (2016.03.08 10:39 [UA])

Ебанутая, а когда своей мандой ты открившиваешь прокладки в красный цвет, можно ли то считать надругательством над флагом СССР?

Маргарита
 2016.03.08 12:20 [UA]
> Геморрой (2016.03.08 12:12 [UA])
А тебя уже давно выпустили из сумасшедшего дома,мужичинка?

Маргарита
 2016.03.08 12:22 [UA]
> Геморрой (2016.03.08 12:12 [UA])
И.На твоё место в жизни конкретно указывает твой ник.

д-р Менгеле
 2016.03.08 12:28 [UA]
> Геморрой (2016.03.08 12:12 [UA])
Для нее это уже в прошлом. Климакс, однако...

маргарита
 2016.03.08 12:40 [UA]
> д-р Менгеле (2016.03.08 12:28 [UA])
Ты уверен,док?

Маргарита
 2016.03.08 12:46 [UA]
Если ты доктор,то займись лучше своими пациентами,типа "гемора",или ты гинеколог? С праздником вас обоих!!!

волков
 2016.03.08 13:10 [UA]
<удалено модератором>

макс
 2016.03.08 13:10 [UA]
одобряю)))) ведь за то,что на бордюрах,ободранных заборах,на киосках кастрюлеголовые малюють биколор,а эти бордюры,стены и киоски обкакивают и обписивают собаки  и не только собаки))-это тоже надругательство на символами -штрафовать надо и собак,и двуногих особей Обгаживающих бордюры-стены-киоски,и художников этих шедевров.и на 15 суток сажать-в один обезьянник вместе с собаками,Местным...хороший закон!!)))))))))))))))))))))))))

д-р Менгеле
 2016.03.08 13:33 [UA]
> маргарита (2016.03.08 12:40 [UA])

> Маргарита (2016.03.08 12:46 [UA])

О, я смотрю, "Маргарита" раздваивается)))
Ставлю диагноз: "Шизофрения на фоне постклиматерической невостребованности".

Маргарита
 2016.03.08 14:22 [UA]
> д-р Менгеле (2016.03.08 13:33 [UA])
Ну ты и туп. Себе диаагноз поставь.смодрочёр!

Маргарита
 2016.03.08 14:36 [UA]
Давай. Ставь.

макс
 2016.03.09 11:31 [UA]
> маргарита (2016.03.08 12:40 [UA])...у этих особей среднего рода- всяких там гэморойив и мэнгэлев-все мысли -ниже пояса))ущербность в данном случае-очевидна,как впрочем и уровень развития этих "музчин" тоже. не обращайте на эту нечисть внимания-они того не заслуживают...

В Украине хотят увеличить штрафы за публичное надругательство над госсимволамиl

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО