Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»



В Николаевской области массово вырубают лесополосы. Подобное происшествие рискует превратится в настоящую экологическую катастрофу. Об этом на своей странице в сети Фейсбук написал активист Виктор Смирнов.

 

«Сегодня со своими единомышленниками — общественниками: Александром Ивановым и Натальей Лукьянчук провели инспекцию наших посадок. И что я хочу вам сказать! Мы стоим на грани экокатастрофы! Да - да! Вот те пылевые бури только цветочки, по сравнению с тем, что нас ожидает! Наши предки не напрасно насаживали в полях посадки. Это не только для снегозадержания, но также и спасало от выветривания почвы. Сегодня вырубка посадок /в связи с подорожанием цен на газ и на свет/ перешло в подпольный бизнес. Вырубаются дубовые посадки!!! Мы проехали по трассе Воскресенское - на Снигиревку и увидели просто беспредел! По следам на земле, четко видно, что заезжают тракторами и газелями и просто массово уничтожают посадки!!!», - написал активист.

 

 

 

Напомним, первые лесовые посадки на юге современной Украины начали высаживать немцы-колонисты в XIX веке, которые подобным образом пытались сохранить выделенные им в пользование земли от выветривания. В XX веке данную практику, одн6ако в более широких масштабах продолжила советская власть.

 

Лесополосы на юге Украины в целом и в Николаевской области в частности выполняют важную функцию: летом они защищают поля от выветривания суховеями, а зимой — от сильных снежных переметов на дорогах.

 

Поделиться:
 


Trompeter
 2016.03.08 00:57 [DE]
> Добрый (2016.03.07 22:52 [UA])
Ему укольчик успокоительный надо, он сразу в чувство придет. Пусть санитаров вызовут. )))

Ещтн
 2016.03.08 01:46 [UA]
> Добрый (2016.03.07 22:52 [UA])
зачет! "на человеческий, или хотя бы на украинский"

Диагноз
 2016.03.08 06:59 [UA]
> злой (2016.03.07 22:30 [UA])
Дебил недоношенный!

фигвам
 2016.03.08 07:06 [UA]
> злой (2016.03.07 22:30 [UA])
Где ты Украину ещё видишь, больной? Одни жалкие остатки от некогда процветавшей страны. Спасибо вам, дебильё западенское, безмозглое, за содеянное. Что же вам теперь остаётся делать на этих "графских" развалинах? Только "славу" на помойке и орать. Шелупонь недоразвитая!

русский
 2016.03.08 08:05 [RU]
Душа радуется, когда читаешь коменты. Пусть вам будет еще хуже. Скоро начнете у соседей обшивку с домов сдирать, потом и дома деревянные разбирать, потому как солома кончится. Молодцы хохлы, для детей стараетесь, лишь бы им было хорошо.
КОГДа поднимитесь пидармоты трусливые? Или будете ждать когда Россия развалится, дык сначала вымрете. Позор, вечный позор. Такими вот мы вас в России увидели!!!! И еще раз - ПОЗОР.!!!

Юрий
 2016.03.08 10:00 [UA]
Топить нечем, вот и вырубают!!!

Посмешил
 2016.03.08 13:06 [UA]
Активисты телку решили в посадке попилить а уже посадок нет))) В картер везите и там пелите! С 8 марта Вас гомики

Жительница города Н
 2016.03.08 14:12 [UA]
Надо говорить честно и громко, мы стоим на пороге не только экокатастрофы, мы стоим на пороге глобальной катастрофы. Развалено и уничтожено всё. Мрак. Ясно и доходчиво сказано, Украина не вступит в ЕС в ближайшие 25 лет. Иллюзии и пустые обещания как дым рассеялись. Остались безнадёга, глупость непроходимая, убожество и нищета непролазная. Грустно.

вон оно как
 2016.03.08 19:55 [UA]
бзджити па новаму ! а яйценюк  шокопитер и прасовское ко. воруют по старому

В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:41]  
Туманная красота: невероятно красивые фотографии тумана. Фото

[25.03 15:30]  
Футбольные болельщики освистали сборную России. Видео

[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото