Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич решит все проблемы, если «богатые страны» дадут денег — отчет городского головы



Сегодня в Николаевском киноконцертном зале «Юность» прошел отчет городского головы Николаева Александра Сенкевича о работе за первые 100 дней пребывания в должности.

 

Цифра «100», очевидно выбрана по аналоги с широко известной знаковой армейской датой — 100 дней до приказа об увольнении в запас. Был такой праздник у «дембелей» Советской Армии.

 

Послушать мэра пришло около 500 человек. Правда, три четверти из этого числа составляли чиновники горисполкома и администраций всех четырех районов города, депутаты горсовета, гости, журналисты. Так что собственно горожан набралось человек 100. Были среди них люди, известные своей общественной активностью: Владимир Пика, Наталья Сыроватко, Игорь Иванников и многие другие.

 

Среди приглашенных было несколько послов и консулов, представляющих свои страны в Украине: Грузии, Турции, Белоруссии, Литвы, представитель фонда Сороса, а также, как их назвал мэр, «турецкі дівчата», - две дамы, приехавшие из турецкого города-побратима Бурсы. Обращало на себя внимание то, что на отчет не пришел ни губернатор Николаевской области, ни его заместители. Также не было ни одного из 11 народных депутатов Украины от Николаевской области.

 

Отчет начался, как водится, с прокола — как только Сенкевич начал говорить, у него отказал микрофон. Принесли второй — но он тоже поначалу отказывался работать, что вызвало смех в зале. Правда, затем все наладилось.

 

Градоначальник начал свою речь с того, что посетовал на разочарование николаевцев — дескать, с его избранием они ожидали быстрых перемен к лучшему, однако не дождались. Чтобы не поощрять необоснованные иллюзии и дальше, мэр сообщил, что в ближайшее время никаких перемен к лучшему горожане и не дождутся — нет, дескать, для этого, никаких оснований, поскольку «системная работа» его, Сенкевича, предшественниками, не велась.

 

Вообще слова «система», «системный», Сенкевич повторял довольно часто — едва ли не в каждом втором предложении. Тем удивительнее, что в самом отчете, с которым он выступал, системы не было никакой. Вначале мэр поставил себе в заслугу создание некоей «Агенції розвитку Миколаєва», главным достижением которой стало то, что она потратила полмиллиона гривен на так называемый «Форум майбутнього Миколаєва» - точно такую же говорильню, как и сегодняшний «отчет». Затем мэр перескочил почему-то на водоканал, с водоканала — рекламные щиты, потом на киоски и тому подобное. Одним словом, весь «отчет» мэра напоминал приготовленную на скорую руку итальянскую пиццу, в которую хозяйка, по случаю прихода нежданных гостей, высыпала гамузом все, что нашла в холодильнике. Из более чем часового выступления мэра конкретики набралось от силы минут на десять — все остальное общие, ничего не значащие фразы, обыкновенное переливание из пустого в порожнее.

 

Поначалу публика слушала внимательно и местами даже аплодировала, однако минут через сорок все откровенно заскучали, а в задних рядах многие вообще уснули.

 

Надо отдать должное Сенкевичу: увидев спящих, он быстренько свой «доклад» свернул и перешел к вопросам. Все вновь оживились. Вопросы задавали разные: об энергосбережении, о коррупции в медицине, о социальном жилье, об общественном транспорте, о бюрократизме чиновников и т. д. Предприниматель пожаловался на незаконно снесенные рекламные носители. Мэр отвечал в основном обтекаемо-общими фразами, упирая на то, что нет денег, а вопросы будут решаться, если «богатые страны» эти самые деньги дадут. О том, что будет, если, «богатые страны» пожадничают, и не денег, все же, не дадут, мэр благоразумно предпочел умолчать.

 

На выходе из зала по окончании мероприятия, многие понимающе переглядывались — обычная говорильня, что с нее возьмешь?

 

 

 

Поделиться:
 


рассмешил )))
 2016.03.05 18:19 [UA]
))) Я тоже решу все проблемы если ты ,буржуй, даш мне денег ! 
Дочку одену , себя , билеты на поезд и прощавайте щеневмерлые идиоты с хитрожопыми поводырями

Та ті? Шо ті говоришь?
 2016.03.05 18:19 [UA]
> Николаев (2016.03.05 18:14 [UA])
Кто же врач этой городской головке, что он не умеет правильно разговаривать, формулировать фразы, строить предложения и доносить их до людей.

Ага
 2016.03.05 18:23 [UA]
> Николаев (2016.03.05 18:14 [UA])
Вот интересно, а кто будет инвестировать в колонию? В столице Украине - Вашингтоне уже считают убытки...

мыздобулый цэевропеец
 2016.03.05 18:28 [GB]
<удалено модератором>

вам к доктору
 2016.03.05 18:28 [UA]
<удалено модератором>

23
 2016.03.05 18:36 [UA]
Правильно говорят, что дурак мыслями богатеет. А ещё они, дураки, считают, что мысли могут материализоваться. Поэтому, 500 дураков, к примеру, вполне в состоянии коллективно материализовать пару миллиардов. Хорошо, что Сенкевич умный и все 500 посетителей тоже, не подходят они на эту роль ну никак.

расмешил ))
 2016.03.05 18:37 [UA]
<удалено модератором>

Писюнкевич
 2016.03.05 18:37 [UA]
Ты не мэр, ты дебил. Николаевцам в очередной раз не повезло с мэром. Была тряпка, а не мэр, а пришло марионеточное недоразвитое недоразумение с амбициями Наполеона. Писюнкевич, а ты свое блаблабла с садовым согласовал?

Радует ничтожное количество пришедших послушать сказку як дид насрав в каляску.

Житомасон
 2016.03.05 18:41 [HK]
<удалено модератором>

Странные люди
 2016.03.05 18:48 [UA]
НИКОЛАЕВ НИДВОРАЕВ ПОБИРАЕВ: придут,дадут..... либо учись,либо лечись.

Кузя
 2016.03.05 18:51 [UA]
А шо вы хотели от человека, за которого голосовала инфантильная "прогрессивная молодежь" за чашку бесплатного кофе?

вам к доктору
 2016.03.05 18:51 [UA]
Николаев
2016.03.05 18:35 [UA]
Сам чухан Жду недождусь когда вас буржуинов щимить начнут И созданые вами цеэвропски полицаи вас не спасут

qwerty
 2016.03.05 18:52 [UA]
> Николаев (2016.03.05 18:14 [UA])
Суть то от выражения не менятся, а что ты там пикнуло о фашистах, напомнить недавний скандал в европарламенте, ну тот про свастики набитые на укрохерое, или фото ваших хероев со свастикой и зигующих в инете нет.... так кто фашист.... не ты ли чучело....

а-ха
 2016.03.05 18:55 [GB]
Модер-сенкевичебот погнал коменты удалять.
Вопрос в следующем:поечему эти ушлёпки евроустремлённые так боятся правды?

Намыв
 2016.03.05 18:57 [RU]
То есть вариант заработать вообще не рассматривается? И на киевских дебилов тоже не рассчитывает? Попрошайничество и профессиональное нищенство-национальная идея бывшей Украины.

123
 2016.03.05 19:08 [UA]
мне интересно когда будут срачь на улицах убирать?или нужно инвестиционный форум для этого собрать?

поэт
 2016.03.05 19:12 [UA]
Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как ручную глупую синицу
Превратить пытались в журавля

Студент
 2016.03.05 19:16 [UA]
То есть вариант заработать вообще не рассматривается?
> Намыв (2016.03.05 18:57 [RU])
Разве что на покраске бордюров ,ну на крайняк можем затянуть "ще не вмерла ", на заказ , если "кашлянут" хорошо )) А вообще обратил внимание на такую закономерность --------> все муздоболы или бомжи , или какие нибудь аферисты ))

старожил
 2016.03.05 19:43 [UA]
Создается впечатление,что мер сам по себе со своей свитой,а жители города и их проблемы его не касаются,ему важен рейтинг.По моему у него началась звёздная болезнь!

прохожий
 2016.03.05 19:50 [UA]
Это какой-то грёбаный стыд. *facepalm

Не друг
 2016.03.05 20:26 [UA]
"100 дней ни о чём...!"- это только у меня такое сложилось мнение?  Да!..и как там вопрос с 20000 мертвых душ разрешился - кто в курсе?

АЛЕКС
 2016.03.05 20:33 [UA]
ИХ ЭТИХ ДЕБИЛОВ , ЧТО НАМ СПЕЦИАЛЬНО ЗАСЫЛАЮТ ????????????????????

))
 2016.03.05 20:38 [UA]
> Не друг (2016.03.05 20:26 [UA])ты не один)))

qwerty
 2016.03.05 21:17 [MX]
<удалено модератором>

Ватман
 2016.03.05 21:18 [XX]
<удалено модератором>

ха
 2016.03.05 21:20 [UA]
Дороги сделай. Или хоть мосты.

Если любишь Николаев
 2016.03.05 21:33 [XX]
Сенкевич, пока не поздно - напиши заявление по собственному, не мучь и себя и город!

ЮТЗ
 2016.03.05 21:38 [RU]
<удалено модератором>

Саныч
 2016.03.05 21:47 [UA]
коменты доставили море удовольствия.
Предлагаю скинуться и поченить писюнкевичу крышу -явно протекает. Инвесторы хрена с два в него вложат. Прийдется нам скидываться на лоботомию.

Житомасон
 2016.03.05 22:18 [HK]
<удалено модератором>

николай николаевич
 2016.03.05 22:19 [UA]
В кинотеатре "Юность" одно время проходили служения сектантских церквей. Видимо, проповедник Сенкевич решил возобновить традицию. Похоже, что концерт-холл на грантовские деньги (о серьезных инвестициях в городское хозяйство речи не может быть, пока недомэрок у руля) превратят в место постоянных бдений и молений о золотом дожде инвестиций. Но сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Тибул
 2016.03.05 22:35 [UA]
ни о чем ... важно не то что ты делаешь , важно как ты про это рассказываешь ... и сказочник Шура это хорошо освоил

Иванович
 2016.03.05 22:54 [UA]
Вот так новость ..vk.com/im?peers=199234409&sel=315788773&z=video-57424472_456239102%2Fee1ca28433c999ecf1
Украина будет принимать беженцев из Сирии и Ирака,для них есть деньги в бюджете и на жилье и на денежное содержание,а для граждан Украины денег нет.

Маргарита
 2016.03.05 23:11 [UA]
Первый раз мне понравилась работа журналиста на этом сайте.

маргарита
 2016.03.05 23:26 [UA]
И работа фотографа.

Влад
 2016.03.05 23:50 [UA]
Какой же дегенерат, это просто пзц какой-то.

АБВ
 2016.03.06 00:16 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.06 02:31 [UA]
"100 дней после детства". Был когда-то такой детский фильм.

Ник
 2016.03.06 03:08 [UA]
Народный депутат был - и наверно повесомее, чем все наши 11 вместе взятых!!Внимаиельнее нужно журналистам присматриваться!

какой поворот
 2016.03.06 09:22 [UA]
Какое развитие города может быть если ITшник развивает толлко свой бизнес... создавая городские сайты. И умиляет, что опять во всем попередныкы виновны и нехватка средств! Неужели для того, чтобы убрать рекламу нужны огромные деньги? Для привлечения инвесторов всего-лишь нужно умение хорошо преподнести информацию. А он все надеется, что кто-то даст взаймы:) Тупой мэр у него даже програмки не было, зато некоторые вопили, что он идейный, чудный руководитель:) Дятлов-вор, кричали, дорогу молодым вопили... Ну и что же в итоге, опять антимайдановцы правы?!:) Так может пора прислушаться к тому что говорят умные жители города, а не идти наивно на поводу у буржуев и кричать заученные кричалкм!

Соляные ( )
 2016.03.06 09:30 [UA]
"...а вопросы будут решаться, если «богатые страны» эти самые деньги дадут..."

не, а почему «богатые страны», что в николаеве нет богатых ??? да и сам мер и иже с ним, тоже не бедствуют, пускай скидываются... покажут как они любят город... не обеднеют. Или это не их город ?

ВВС
 2016.03.06 11:02 [UA]
> Николаев (2016.03.05 18:14 [UA])
Никаких инвестиций не будет. Ещё до того как деньги смотрят, выясняют, подписывают меморандумы, делают презентации. Если этого нет, то никто не собирается сюда вкладываться даже после войны. Есть масса экономических причин для этого. Облом писать, но в сети всё есть.

Участник
 2016.03.06 15:05 [UA]
Давайте обсудим, сколько "аффтор" получил за эту "статью" и от кого )))

Мэр Сенкевич решит все проблемы, если «богатые страны» дадут денег — отчет городского головы

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]