В Пентагоне подсчитали, сколько миллионов помощи США выделили Украине

05.03.2016 в 15:53
В Пентагоне подсчитали, сколько миллионов помощи США выделили Украине

В Пентагоне подсчитали, сколько миллионов помощи США выделили Украине

От начала конфликта на Донбассе США предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов. Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил помощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер.

"С начала конфликта США предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов. Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок", - подчеркнул Карпентер.

При этом, Карпентер считает, что разделять помощь на категории летальное или не летальное не совсем верно.

"Нужно понимать, какие военные возможности должна иметь Украина в будущем. Наша задача – научить украинские силы, сделать их более боеспособными, а позже – совместимыми со стандартами НАТО", - сказал он.

На вопрос о том, правда ли, что США рассматривают возможность предоставить летальную оружие Украине через другие страны, он сказал: "Нет, неправда. Я думаю, вы могли убедиться, что мы открыты относительно помощи, которую мы оказываем Украине. Поэтому мы не делаем никаких попыток предоставить Украине оружие через другие страны".

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив