«Вопрос социального жилья в ближайшее время не решится», - Сенкевич

05.03.2016 в 15:15
«Вопрос социального жилья в ближайшее время не решится», - Сенкевич

«Вопрос социального жилья в ближайшее время не решится», - Сенкевич

Во время отчета городского головы Александра Сенкевича было около 20 минут отведено на вопросы присутствующих в зале. Экс-милиционер Владимир Пика задал вопрос о том, как мэр намерен решать проблему социального жилья.

«Решить вопрос социального жилья в ближайшее время, я не вижу способа.», - заявил Сенкевич, отвечая на этот вопрос, уточнил, что в очереди на жилье у нас в городе стоит около 10 тысяч человек.

Далее городской голова посетовал на то, что 60% тех, кто приходит к нему на личный прием поднимают вопрос о предоставлении жилья.

«Жители Николаева действительно думают, что у меня есть такой запасничек и там есть тысяч пять квартир, которые я тихонечко раздаю. К сожалению, жилой фонд у нас не обновляется, новые квартиры не строятся!», - продолжил Сенкевич.

«Ближайшее время у нас не появится нового жилья. Чтобы вопрос решился кардинально, то что касается и военнослужащих, и воинов, которые принимали участие в зоне АТО, и «афганцев», и инвалидов, и многодетных семей — он не решится ближайшее время. Пока не появятся новые технологии и инвестиции в социальное жилье, какие-то богатые страны не дадут нам денег на это. Вопрос никак откровенно не сдвинется.», - оптимистически завершил свой ответ молодой мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив