«Вопрос социального жилья в ближайшее время не решится», - Сенкевич

05.03.2016 в 15:15

Во время отчета городского головы Александра Сенкевича было около 20 минут отведено на вопросы присутствующих в зале. Экс-милиционер Владимир Пика задал вопрос о том, как мэр намерен решать проблему социального жилья.

«Решить вопрос социального жилья в ближайшее время, я не вижу способа.», - заявил Сенкевич, отвечая на этот вопрос, уточнил, что в очереди на жилье у нас в городе стоит около 10 тысяч человек.

Далее городской голова посетовал на то, что 60% тех, кто приходит к нему на личный прием поднимают вопрос о предоставлении жилья.

«Жители Николаева действительно думают, что у меня есть такой запасничек и там есть тысяч пять квартир, которые я тихонечко раздаю. К сожалению, жилой фонд у нас не обновляется, новые квартиры не строятся!», - продолжил Сенкевич.

«Ближайшее время у нас не появится нового жилья. Чтобы вопрос решился кардинально, то что касается и военнослужащих, и воинов, которые принимали участие в зоне АТО, и «афганцев», и инвалидов, и многодетных семей — он не решится ближайшее время. Пока не появятся новые технологии и инвестиции в социальное жилье, какие-то богатые страны не дадут нам денег на это. Вопрос никак откровенно не сдвинется.», - оптимистически завершил свой ответ молодой мэр.

Комментарии (35)
Виталий
05.03.2016 в 15:22 | UA

...а вообще, насколько правомерно и корректно для журналистов понятие "Экс-милиционер"? Может эту статью писал экс-журналист?

Андрей Гроза
05.03.2016 в 15:27 | UA

Кто даст денег этому сыну лейтенанта Щмидта, он вообще думает о том, что он говорит?

имя
05.03.2016 в 15:29 | SE

Скажите об этом "богатым странам", они будуть в "захваті". Наверное богатые страны просто не знают, в какую дыру ещё деньги засунуть.

АБВ
05.03.2016 в 15:29 | UA

Когда-то заводы и фабрики строили жильё для своих рабочих. Вон - целый Намыв отгрохали, и Октябрьское.... А сейчас - ни заводов, ни жилья. И кто мне расскажет о преимуществах этой "новой системы".

Вопрос
05.03.2016 в 15:29 | UA

А на кой мы тогда налоги платим, если всё должны приобретать за свой счёт?

Баба Ганя
05.03.2016 в 15:30 | UA

Попрошайничать не надоело, гейропейцы? Стыдоба!!!

Порошенко+Европа=ж
05.03.2016 в 15:32 | RU

Сенкевич я предлагаю установить в центре города окуенное электронное табло с бегущей световой надписью.....

до вступления украины в ЕС осталось 24 года, 363 дня, 9 часов, 42 минут и 23 секунды.

///
05.03.2016 в 15:35 | UA

Не нужно придумывать новые технологии. Возможно Сенкевичу нужно рассказать, что такое КМД (Комсомольско молодёжный дом). Кто финансировал, кто строил и кто получал там квартиры.

Седой
05.03.2016 в 15:38 | UA

Это нормально,я вас спрашиваю? Под Киевом комплекс жилья для беженцев отгрохали. Не плохо выглядит так. А для солдат и афганцев нет,сука,денег? Вы че там, совсем заблудились? Скоро

******
05.03.2016 в 15:39 | XX

> Виталий (2016.03.05 15:22 [UA])
...а вообще, насколько правомерно и корректно для журналистов понятие "Экс-милиционер"? Может эту статью писал экс-журналист?

поскорее бы про сеньку-выключателя сказали "экс-мер" - большего позорища для города трудно представить.

АБВ
05.03.2016 в 15:41 | UA

Идея! А куда Волонтёры подевались? А то как на войну. так собирают бабки. Может и на жильё людям что-нибудь наскребут?

не указано
05.03.2016 в 15:41 | XX

Ваще дурак ?

Седой
05.03.2016 в 15:47 | UA

> Вот умница! (2016.03.05 15:36 [XX])
А переименован в безымянную, слабо? Или "фешенебельный" переулок абессинии из бутомы в курортный? Он вообще был на этом курорте?

а-ха
05.03.2016 в 15:49 | GB

> ****** (2016.03.05 15:39 [XX])
поскорее бы про сеньку-выключателя сказали "экс-мер" - большего позорища для города трудно представить.
=========================================================
Не-не. Это убоище уже навсегда вписано в историю города. Николаев и николаевцы уже навсегда зашкварены избранием мэром подобного имбицила. Что бы не сильно смеялись на киевлянам,с их Лёней космосом и Кличко.

Казак
05.03.2016 в 15:55 | RU

"...какие-то богатые страны не дадут нам денег на это..."

Чем расплачиваться будешь за ЭТО ... ?...Секс не предлагать...

Седой
05.03.2016 в 15:57 | UA

> Казак (2016.03.05 15:55 [RU])
Как чем? Мало что-ли кранов на наших заводах?

Лиза
05.03.2016 в 16:08 | US

В перлы! Давно так не смеялась! Но..начинаю сомневаться в уровне образованности сказавшего.

Казак
05.03.2016 в 16:10 | RU

> Седой (2016.03.05 15:57 [UA])
А Куриная жопа заявила,что скоро следует готовиться к наплыву беженцев из России...А ров ещё не выкопан...забор не построен...вот это косяк... (((
А вот какие письма пишут воины ато президенту...Бля,даже не знаю плакать или смеяться...

cdn.topwar.ru/uploads/images/2016/083/gpgm674.png

Влась имущим
05.03.2016 в 16:11 | UA

Вы ссуки верните предприятия, а мы заработаем деньги на квартиры. Где новые менеджеры? Учите своих придурков за границей, посылайте туда перспективную бедноту.

Билли Бонс.
05.03.2016 в 16:38 | RU

> Казак (2016.03.05 16:10 [RU])
Ну на хера так смешить??? Еще же не Первое апреля. Пора Жванецкому на пенсию. Новые авторы подросли. :))

Билли Бонс.
05.03.2016 в 16:40 | RU

Петька сказал, через 2 роки Украина буде багата страна.. И вы ее не узнаете.. как в воду глядел. Или в стакан.

Житомасон
05.03.2016 в 16:45 | HK

Еврей Сенкевич побоялся сказать правду о том, что
украинские евреи решают проблему социального жилья другим способом -
уничтожением местного населения.
А "богатые страны" дают бывшей украине деньги только на истребление поголовья тупых укр- буратин.
Скоро надобность в новом жилье отпадет сама собой - из-за сокращения населения во время гражданской войны, голода и эпидемий.

Седой
05.03.2016 в 16:45 | UA

Два города на планете могли строить атомные авианосцы. Ньюпорт и Николаев. А теперь дайте денег на землянки. Кравчука и кучму надо судить. Только на родню яныка пиздят, а пинчука забыли? Комуняку кравчука забыли, как он чмп раздерибанил.

анна
05.03.2016 в 16:52 | UA

Это он намекает,что ему хабадовцы через наркотрафик бабла подгонят? Когда съедутся своего нацистского лидера чтить, который рассказывал, что евреи не могут осквернять себя браком с женщинами-нееврейками, а душа у неевреев "животная"?
Город пора спасать.Видели, как хасиды засирают Умань каждый год? На всех каналах новости, какой они свинюшник после себя всегда оставляют. А хабад это еще хуже.
А еврейская громада брешет как дышит, устроили в соцсетях травлю тех, кто за Черниговскую высказывается, призывают их убивать, адреса постят...

ФОП
05.03.2016 в 17:02 | UA

> Вопрос (2016.03.05 15:29 [UA])
Налоги мы платим что бы потом пенсию получать 1200грн)))))

Ник
05.03.2016 в 17:33 | UA

Еще один попрошайка у нас появился - наш не честно вышедший на пост - мэр! Браво, еще один Сеня!!!

нищеброд
05.03.2016 в 18:08 | UA

Никто никого кормить не будет ! темболее бусурманские буржуи которые бесплатно никому никогда ничего не давали
Вот ты ,Сенкевичь, по сравнению с многими из горожан богат Окажи нам безвозмездную помощь , а то уже одништаны , а рубашек ещё меньше
Чё слабо поделиться с ближними ТО-то !

солянской
05.03.2016 в 18:21 | RU

> /// (2016.03.05 15:35 [UA])
КМД, МЖК, это тяжёлое наследие тоталитарного режима), где молодёжь "непосильным" трудом, через КМСО(комсомольско-молодёжные строительные отряды) сама строила себе жильё, финансирование осуществляли предприятия. Таких домов в Николаеве несколько: на Намыве, Чигрина, Артёма,... .
Переложить тот опыт на нынешнее время невозможно, дикий скачуще-майданный капитализЪм.

stislav
05.03.2016 в 19:44 | UA

Судя по комментариям наш народ достоин такой жизни которая у нас есть. Живем все в дерьме,жалуемся ,только сами ничего не делаем чтобы из него выбраться.и не понимаем что дерьмо вокруг -это наше же дерьмо.

9 1/2
05.03.2016 в 21:34 | UA

> stislav (2016.03.05 19:44 [UA])
А ты знаешь, что делать? Так поделись своими знаниями.

Пенсионер
05.03.2016 в 23:02 | UA

Вот так новость ..vk.com/im?peers=199234409&sel=315788773&z=video-57424472_456239102%2Fee1ca28433c999ecf1
Украина будет принимать беженцев из Сирии и Ирака,для них есть деньги в бюджете и на жилье и на денежное содержание,а для граждан Украины денег нет.

lk
06.03.2016 в 00:49 | UA

> АБВ (2016.03.05 15:29 [UA])
Так давай спросим у Сенкевича, кому он продал за 100 дней городские заводы и фабрики. А так же не забудь спросить про заводы и у Кравчука( профессионального коммуниста), у Кучмы( директора крупного завода), у Ющенко( банкира), у Януковича( завгара и дважды несудимого), а также у Чайки(комсомольский функционер и банкир) про владельцев заводов, газет, пароходов и всей городской коммунальной недвижимости.

Южак
06.03.2016 в 11:19 | UA

Це зрада чи перемога??? Пи сенкевич обьясни!!!!

Синька
06.03.2016 в 13:44 | UA

Какие такие соцжильё, дороги, городские нужды? Тут на расплату со спонсорами за "выборы" через Форум едва хватило!

АБВ
06.03.2016 в 13:55 | UA

> lk (2016.03.06 00:49 [UA])
Сначала спроси тех, кто за самостийность голосовал, вследствие чего и появились все эти тобой перчисленные рукамиводители и прикарманники.