Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал закон о старте большой приватизации в Украине



Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в приватизационный процесс, в том числе отмену нормы об обязательной продаже на фондовых биржах 5-10% акций стратегических предприятий при проведении их приватизации.

 

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 

Отмечается, что речь идет о законе «О внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании процесса приватизации», принятом Верховной Радой 16 февраля этого года.

 

Документ также предусматривает привлечение советников для продажи стратегических предприятий за небюджетные средства и запрещает принимать участие в продаже госкомпаний резидентам страны-агрессора, компаниям из офшорных зон.

 

Кроме того, закон разрешает принимать участие в приватизации иностранным компаниям, в уставном капитале которых больше 25% государственной собственности.

 

За реализацию закона отвечает Фонд государственного имущества Украины.

 

 

hvylya.net

 

Поделиться:
 


Новый
 2016.03.04 21:08 [UA]
Ну а когда все распродадут, что будет?

Ю
 2016.03.04 21:34 [UA]
> Новый (2016.03.04 21:08 [UA])
Будут вводить рабство, и продавать людей...

Хлопец из Первомайска
 2016.03.04 21:35 [UA]
Ну и хорошо, у нас, у хлопцев из Первомайска,  все равно приватизировать нечего, усе приватизировано без нас. Вот дадут нам скоро визы и уедем отсюда.В Южноукраинск, например или в Кривое Озеро, я там не был.

ой
 2016.03.04 21:47 [RU]
<удалено модератором>

111
 2016.03.04 21:48 [UA]
А чего мы собственно боимся? У нас что -будет когда-то хоть один шанс купить Одесский припортовый завод?
А на нем всегда грели руки при любой власти! И налоги в бюджет платили минимальные. Пусть продадут нормальной компании а потом жестко вконтролируют налоги. И это будет лучшим вариантом для страны.

СКОРО УВИДИТЕ
 2016.03.04 21:55 [UA]
Как после насильственного создания ОСМД через несколько лет власти начнут требовать содержать многоэтажки по европейским стандартам, а за деньгами будут отправлять в банки или объявлять тендеры на капитальные ремонты. Будут приходить иностранные "инвесторы", вкладывать деньги, но при условии, что все владельцы квартир передают им право собственности. Поинтересуйтесь у прибалтов. Они это уже прошли. Нас всё не касается до тех пор пока жаренный петух в задницу не клюнет. Потом поздно будет.

ну дак
 2016.03.04 22:05 [UA]
> СКОРО УВИДИТЕ (2016.03.04 21:55 [UA]) владельцы квартир и не будут этим ремонтникам передавать право собственности. Ни один дурак такую бумагу не подпишет. Делов то

Корабел
 2016.03.04 22:16 [UA]
> ну дак (2016.03.04 22:05 [UA])
Тогда, отключат газ...

при чём
 2016.03.04 22:22 [UA]
> Корабел (2016.03.04 22:16 [UA]) здесь газ к ремонту? это уже похоже на вымогательство-криминал

скопирую
 2016.03.04 22:29 [RU]
Пожалуй, впервые за весь постмайданный период создалась ситуация, когда Порошенко загнан в угол всеми участниками процесса: как врагами, так вроде бы и «друзьями».

ООН назвал преступниками осуществляющих блокаду Крыма.

Жан-Клод Юнкер сказал, что в ближайшие 20-25 лет Украине не светит вступление ни в ЕС, ни в НАТО.

Европа поставила украинским властям ультиматум: в течение 2 недель должна быть сформирована новая коалиция и новое правительство, олигархи должны быть удалены от власти, всякого вида «смотрящие за темами» должны быть убраны.

МВФ объявляет о том, что новый транш Украина получит в зависимости от того, как будет погашаться долг Украины перед Россией.

На очередных переговорах министров иностранных дел нормандской четверки представитель ФРГ Штайнмайер констатировал полный тупик.

дальше
 2016.03.04 22:30 [RU]
Проблема Порошенко в том, что он ничего не может сделать по каждому из пяти пунктов. Практически он теряет власть в стране, его никто не слушается. Парадоксально для украинских и псевдоукраинских националистов, но единственное спасение для Украины состоит в замирении с Россией, на что они, конечно, никогда не пойдут.

Поскольку Порошенко оказался в полном цугцванге, есть два варианта действий:

Ситуация продолжает последовательно ухудшаться и заканчивается сменой правящего режима на новых людей, подконтрольных США. Это могут быть Яресько, Саакашвили, да кто угодно, обладающий политической волей хоть что-то менять;

Сава
 2016.03.04 22:32 [RU]
Может хватит страдать руссофобией ? пора трезветь?

душевно
 2016.03.04 22:33 [UA]
> 111 (2016.03.04 21:48 [UA])
Пусть продадут нормальной компании а потом жестко вконтролируют налоги

мужыг... ты не с Луны часом, не? или из шестого "Б"? или как? ну ты поразмысли над тем, шо написал, а...

SSKAKYN
 2016.03.04 22:39 [RU]
Картина Репина  ПРИПЛЫЛИ..

наивному мечтателю
 2016.03.04 22:50 [UA]
> 111 (2016.03.04 21:48 [UA])Пусть продадут нормальной компании а потом жестко вконтролируют налоги. И это будет лучшим вариантом для страны.
"Океан" и ЧСЗ уже продали "эффективным собственникам" и теперь заводчане в шоколаде!!!

шо делать?
 2016.03.04 22:52 [UA]
> ой (2016.03.04 21:47 [RU])"А что теперь говорить нации, скакавшей на Майдане за право свободно разъезжать по Европе?"
-Отсосать у писающего мальчика
-Помолиться в Нотр-Дам де Пари
- Броситься с Эйфелевой башни.

qwerty
 2016.03.05 00:21 [UA]
> СКОРО УВИДИТЕ (2016.03.04 21:55 [UA])
Только фейков не надо, их по укросми хватает, а таких дешевых давно не видел, не захочу подписывать не подпишу делов то, по поводу передачи в частные жэки, тоже тема, не понравится смени, конкуренция на этом рынке будет огромная...
Теперь по поводу продаж, так это походу и есть, украина це европа..... государство должно создавать монополию а не разбазаривать наследство от некогда великого СССР и некогда процветающей страны, на картах она еще осталась, Украиной называется.....

qwerty
 2016.03.05 00:38 [UA]
> шо делать? (2016.03.04 22:52 [UA])
При упоминании Нотр-Дам де Пари, вспоминается роман Елены Чудиновой Мечеть Парижской Богоматери, все к этому и идет....

рабы не мы
 2016.03.05 01:02 [US]
а нас продадут или уже продали?

qwerty
 2016.03.05 01:10 [UA]
> рабы не мы (2016.03.05 01:02 [US])
А ты как думаешь.... если ты под анонимайзером, то подумай.... сколько должен каждый житель руины МВФ штаб-квартира которого находится в вашингтоне, если со своего IP то тогда уже купили и тебе должны...

АБВ
 2016.03.05 01:17 [UA]
Пойду в лес, а туда низзя. Пойду в поле, а оно не моё . Пойду на реку покупаться, а за берег - плати. Блин, куда бедному крестьянину податься? Вот поэтому и сделали революцию 1917г. Где всё принадлежало помещикам, графьям, и чиновникам. Видимо эти уроды не к дерьмократии идут, а к крепостному праву А ХРЕН ИМ В ЗАДНИЦУ!.

работяга
 2016.03.05 03:43 [SG]
Остатки госсобственности патриоты скоммуниздят - а там можно и уходить.

совет
 2016.03.05 07:10 [UA]
Повесся, Пэдро, тебе больше ничего не остаётся: просрал всё, окромя своих шоколадных фабрик, да и те снизили прибыль. Стране полный кирдык, народу - могила. Это же надо было так вляпаться, а, Пэдро? А всё жадность твоя непомерная... Запомни: с огромной страной, обладающей огромными ресурсами и не меньшим потенциалом, ссориться нельзя. НИКОГДА!!! С ней надо дружить, и тогда  и нефть будет, и газ -  по 50 баксов, и бензин подешевеет. А ты что сделал? Возомнил о себе Бог весть что - что ты пуп земли. И помогли тебе твои ляхи?, т.е. пиндосы заокеанские и забугорные? Нельзя объять необъятное - это ещё Козьма Прутков подметил. А ты захотел, и вот оно что вышло. Повесся, тебе же лучше будет.Спокойнее. И от ответственности сбежишь, всё равно ведь -  рано или поздно, прикончат тебя: не чужие, так свои...

Йя
 2016.03.05 07:12 [UA]
Шеф, усе пропало!!! Все продадут, нас отдадут в рабство! Страна развалится мы будем ходить голые босые и ездить на заработки в Россию и Европу.

систему нужно менять
 2016.03.05 07:36 [UA]
Давайте лучше Порося зарежим , а всю остальную шоблу повесим , остальных (активных патриотов) на корм к ракам 
И полная смена системы

Сержик
 2016.03.05 08:01 [RU]
А Петю надо убирааать.

Как ни гляну..
 2016.03.05 08:19 [UA]
Всю ночь кремлёвские проплаченые троли стонут как всё плохо и наш пиздёныш qwerty поднукивает этим служебным собакам. Ничего не меняется.

пукну и Я
 2016.03.05 08:21 [UA]
...да,уж,однако....

АБВ
 2016.03.05 08:31 [UA]
> рабы не мы (2016.03.05 01:02 [US])
А ты кто? Вещаеш хер знает откуда и вопросы задаёш непонятные.

Погляди ещё
 2016.03.05 08:31 [NL]
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что визовый режим с Россией обезопасит Киев от «миграционной волны». Соответствующее мнение он высказал в пятницу, 4 марта, в интервью «Интерфакс-Украина».

«Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину», — сказал он, отвечая на вопрос о необходимости введения визового режима

Соленской
 2016.03.05 08:36 [UA]
В покорном кацапстане путлер приватизировал пол Росси, чувствует себя царём и все баранчики верят телевизору. Дальше полез в Грузию, Приднестровье и ссейчас в Украину. Что бы не шипели рашисты, для украинцев путлер будет всегда как гитлер.

Раисся вперде
 2016.03.05 08:38 [UA]
Россия является самой богатой страной в мире, которая населена самым бедным народом в мире.  В распоряжении РФ находится 40% всех природных ресурсов планеты – по приблизительным оценкам иностранных экспертов благодаря наличию этих ресурсов на каждого жителя РФ приходится в денежном эквиваленте 2,5 млн. долл. Денег этих, естественно, россияне не видят. В то же время в США на Аляске жители получают по 1 тыс. долл. в месяц, потому что там добывается золото. В Арабских эмиратах на новорожденных начисляют отчисления от продажи нефти. В Кувейте на каждого новорожденного государство открывает счет, на который кладут 3 тыс. долл. Кроме этого, гражданам предоставляют беспроцентный кредит на строительство жилья, образование предоставляется бесплатно, и даже домохозяйкам выплачивают довольно щедрое пособие на расходы. В Норвегии тоже на счета новорожденных поступают отчисления с продажи нефти. И только в России одной из самых богатых стран царит полнейшая нищета.

ИЗЯ
 2016.03.05 08:46 [UA]
Этот закон таки заработает. А мой участковый хрен получит повышение пенсии.

Чемодан, вокзал, схрон
 2016.03.05 08:53 [FR]
> Соленской (2016.03.05 08:36 [UA])
> Раисся вперде (2016.03.05 08:38 [UA])
..................
Дарагие тупиздни
из швабоды, гомосенктора и прочих жидо-партий.
Новость: Парашенко подписал.
Как в ваши тупые головы-тыквы приходит сама мысль писать что-то о России, если Парашенко -это украинский еврей и заодно президент Уркаины.
Как? Вы - дебилы со справками? Или просто активисты? Вам поручили писать эту куйню, вы сами идиоты или на задании.
Что вообще вы знаете о приватизации и успеете ли уехать в канадчину, когда таких дебилов начнут тут резать?

ДА УЖ.....
 2016.03.05 08:53 [RU]
> Соленской (2016.03.05 08:36 [UA])
По нику видно какой ты солЕнской))))ну это ладно.....
Ты против всего ,что связано с Россией,но.....за прихватизацию...где логика,кастрюлькин????И ,вообще,в курсе когда в России прихватизация началась???

mm
 2016.03.05 08:55 [UA]
> Соленской (2016.03.05 08:36 [UA])
Грузия...Приднестровье... ну ну, 1+1 хорошо работает)

ДА УЖ.....
 2016.03.05 08:58 [RU]
> Раисся вперде (2016.03.05 08:38 [UA])
А это тебе для общего развития....
Власти Норвегии вынуждены будут в текущем году начать расходовать средства резервного фонда. Об этом заявил глава норвежского центрального банка Ингве Слингстад.

Фонд национального благосостояния, объем средств которого достигает $900 млрд, является подушкой безопасности для экономики Норвегии. В текущем году власти страны планируют израсходовать около 3% средств фонда, или 164 млрд крон ($21,8 млрд).

Обвал цен на нефть стал причиной того, что поступления в фонд сократились до минимального за 16 лет уровня: по итогам I квартала трансфер составил всего $662,5 тыс.

Трансферы в Фонд национального благосостояния Норвегии

В то же время неблагоприятная обстановка в экономике региона влияет на ситуацию в Норвегии, уровень безработицы вырос до максимального значения с 2006 г. – 4,1%, в результате чего от правительства начинают требовать решительных мер, которые позволят сбалансировать экономику страны.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
По итогам 2014 г. фонд заработал всего 7,6% - минимум с 2011 г., когда он понес убытки. Возможно, если в этом году

ДА УЖ.....
 2016.03.05 09:01 [RU]
> Раисся вперде (2016.03.05 08:38 [UA])
продолжение....
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
По итогам 2014 г. фонд заработал всего 7,6% - минимум с 2011 г., когда он понес убытки. Возможно, если в этом году фондовые рынки не рухнут, результаты по текущему году будут даже выше. Дело в том, что Фонд национального благосостояния Норвегии по своей декларации в облигации вкладывает только 35% средств, а в акции направляет 60%. Но здесь есть один нюанс.

Известно, что на конец прошлого года активы фонда были размещены в различные облигации, номинированные в 31 валюте. Скорее всего, такая же диверсификация наблюдается и в акциях. В своих высказываниях Слингстад отмечал существенное влияние политики ЦБ не только на доходности бондов, но и на валюты. Вероятно, нестабильность на валютном рынке очень сильно мешает фонду зарабатывать.

Следуя логике кастрюлькиных-это санкции против России виноваты....

ДА УЖ.....
 2016.03.05 09:04 [RU]
> Чемодан, вокзал, схрон (2016.03.05 08:53 [FR])
Да ничего они не знают...привыкли поверху собирать,а наверху все знают,что плавает...поглубже то заглянуть мозгов не хватает...хотя бы ради любопытства...

Правдаруб
 2016.03.05 09:08 [NL]
Мда, не зря госдеп США и начальник Украины- посол США на Украине , поставил неуд "министерству правды" Украины.

Бото-копирайтеры настолько забавны,когда свои высеры ни о чем делают.
Возможно,те ,кто только смотрит ТВ и зомбируются по самое небалуй, но в интернете полный ахтунг. А потом удивляетесь и обижаетесь,что я ржу над потугами пропаганды Украины. Сами же себя посмешищем делаете. А может эти тупые бото-копирайтеры агенты Кремля? Было бы забавно.

Житомасон
 2016.03.05 09:17 [NL]
А насчёт большой приватизации в Украине. 
1. я не экономист и не знаю хорошо это или плохо.
2.Судя по 90 м годам РФ ,хапнули недвижимость,только "слуги народа". На себе я так и не почувствовал ништяков от приватизации.
3.Вот только квартиру у государства урвал. Это наверно плюс. но это к Большой приватизации не имеет вроде отношения.
4. А есть ли у Украины другие варианты выжить без этой приватизации? Сделаете 3-й майданчик, скажите ,что во всем виноваты попередники-пусть за все отвечают. Все обратно национализируете,денег не отдадите. У вас же есть пример для подражания-ваш любимый дедушка Ленин.
Удачи.

Правдарубль
 2016.03.05 09:23 [FR]
> Правдаруб (2016.03.05 09:08 [NL])
А может эти тупые бото-копирайтеры агенты Кремля?
....................
Они - агенты Шматрицы / мирового сионизма/.
Только они об этом не догадываются.
В их мозгах поставлены предохранители от логики и здравого смысла.
Ну..... и далее про евреев и мысли -вирусы - это ты уже проходил.
И это - не посмешище. Это - реальность - поголовная ипанутость местного населения.
Зомби.
Ну, ты понял, что вот-вот должны подойти свежие еврейские говно-новости для зомбаков - про Крым Путина Россию.
Путин сказал, Крым снова без завтрака, Россия отрезает головы навальным, Януковичу приснился золотой унитаз.

Богатые станут еще богаче
 2016.03.05 09:28 [UA]
а бедные еще беднее!

Богатые скупят все более
 2016.03.05 09:30 [UA]
менее прибыльные и интересные для них предприятия, а народ Украины, станет еще беднее и бесправнее!

н
 2016.03.05 09:34 [NL]
> Правдарубль (2016.03.05 09:23 [FR])

Оригинальный стиль написания, но разве можно возразить?

Порошенко это президент
 2016.03.05 09:35 [UA]
богатеев и олигархов!
Он создает олигархам все условия для того, чтобы они прикупили себе еще собственности, которая раньше была или государственная или общенародная, чтоб олигархам жилось еще лучше! Для этого и декоммунизация, чтоб социальной справедливостью здесь и не пахло

Житомасон
 2016.03.05 09:43 [FR]
> Житомасон (2016.03.05 09:17 [NL])
................
Да.
Спасибо за рекламу.. бренда.
Только при чем тут Россия?

> Порошенко это президент (2016.03.05 09:35 [UA])
богатеев и олигархов!
........
Порошенко - это еврей.

зри в корень!
 2016.03.05 09:52 [UA]
> Богатые станут еще богаче (2016.03.05 09:28 [UA])
Ошибаешься, дружок. Бедных вообще не станет - вымрут, как класс! А те, которых не заморят голодом, унавозят в АТО. Всего делов-то...

Резюме
 2016.03.05 11:12 [UA]
> Погляди ещё (2016.03.05 08:31 [NL])
Трупчинову давно пора сделать трепанацию черепа. Этот кровавый пастор - баптист развязал АТО, выпустил из тюрем кучу уголовников, дал им оружие, и стоит на страже могилизации, посылая на убой генофонд страны. Ещё о миграционной волне из России заговорил. Пока что всё происходит до смешного наоборот - мигранты-гастарбайтеры прут от повальной могилизации и отсутствия работы именно в Россию!
Как же так долго можно вестись на заявления всей этой хунтятской своры? Неужели от укрСМИ и укрТВ мозги совсем потеряли способность мыслить?

Новости из рф
 2016.03.05 12:02 [UA]
Пользователи соцсетей активно обсуждают ситилайт, который появился на одной из улиц Москвы 4 марта: на нем изображен посмертный слепок лица советского лидера Иосифа Сталина с подписью «Умер тот, помрет и этот».

Новости из рф
 2016.03.05 12:07 [UA]
Большинство наблюдателей из России сообщают, что по мере спадания патриотического угара среди настроений обывателей преобладает молчаливое недовольство, апатия и одновременно - попытка приспособиться к новым условиям растущей бедности и дефицита. В целом россияне стали меньше винить в своих бедах Обаму и Госдеп, но и до открытых обвинений собственного правительства дело пока не доходит.

Каково?
 2016.03.05 12:25 [UA]
> Новости из рф (2016.03.05 12:07 [UA])
А чё Обаму винить, когда он в Вашингтон на "Деловом" каком-то форуме напрямую заявил, что Порошенко осуществляет геноцид собственного народа. А CNN очень здорово это прокомментировал!

Мнение
 2016.03.05 12:25 [UA]
С уменьшением экономических проблем у росиян  наконец появилось чувство сытости, начались разговоры, что надо добиться, чтобы мир «нас снова уважал». Путин это почувствовал, сформулировал и выдвинул на передний план своей идеологии. Он как серфер, поймавший войну. Проблема в том, что для поддержания такого имиджа постоянно необходимы новые действия. Целью Путина было укрепление влияния на Украине, поэтому он хотел, чтобы она вступила в создаваемый Россией Евразийский союз. Это не получилось, и последовали аннексия Крыма, боевые действия в Донбассе. Растрачены огромные средства, но в реальности Украина сейчас дальше от России, чем когда бы то ни было. Тут уже нет речи о каком-то «русском мире», у нас даже нет нормальных соседских отношений. Можно сказать, что Путин даже по своей системе ценностей проиграл, а не победил. Победитель он только в глазах зрителей российского телевидения.

Мнение
 2016.03.05 12:32 [UA]
Путин примитивизирует политику, в данном случае — внешнюю политику. Границы? Международные соглашения? Что это такое? Это не важно… Вспомним, что Путин по образованию юрист, и он должен хорошо это понимать. Что означает высказывание: «для меня важны судьбы людей»? Каких людей хочет защищать Путин? Русских? Но они ведь разные. Я уверен, что в том случае, если Путин нападет на Латвию, часть живущих здесь русских пойдет воевать против российской армии. Так же, как это сделала большая часть живущих на Украине русских, которым такая «помощь» была не нужна. Мы видим, к чему «забота» Путина привела в Донбассе.

вапрос:
 2016.03.05 12:44 [UA]
> Мнение (2016.03.05 12:32 [UA])
А каких людей защищает здешний президент - олигарх? Может, тебя? Оставьте Путина России. Оглядись вокруг себя. Нам-то как здесь жить?

Мнение 2
 2016.03.05 13:29 [UA]
> вапрос: (2016.03.05 12:44 [UA])
В том то и дело, что путин наглым образом захватил часть соседнего государства и полностью срежесировал войну на Донбассе, всячески поддерживая военные действия.Украинцам нет до него никакого дела, но пока он выступает в роли окупанта, то смерти его желает большая половина жителей Украины.
Только не надо вести глупые диалоги, что он здесь не причё. Оставь это для одурманеных теле баранов с доменами RU. С ними всё понятно.

вапрос:
 2016.03.05 15:55 [UA]
> Мнение 2 (2016.03.05 13:29 [UA])
Конечно, в роли оккупанта, а то как же! А как тогда воспринимать слова нач.Генштаба ВСУ Муженко о том, что Украина не воюет с регулярной российской армией? Это раз. А второе - скажи на милость, упёртый, почему такая геройская хунта до сих пор не объявила агрессору войну, не отозвала своего посла из страны -агрессора и не разорвала дипломатических отношений, вместе с договором о дружбе, который действует до сих пор? Наверное, только потому, что на территории агрессора работают заводики верховного главнокомандующего ВСУ и выпекают кексики, конфетки и шоколадки? Скажи спасибо пану Олеже Тягнибоку, вкупе со своими соратниками-побратимами - свободовцами -Мирошниченко, Фарион и прочими деятелями, которые протащили через раду закон о запрете русского языка, как регионального. Донбасс не стерпел! А ты тут начинаешь ветер гонять насчёт режиссуры. Поменьше смотри брехливый 5 -й канал - "самых чэсных новын" - который, если не изменяет память, тоже находится в собственности президента-олигарха.

Плачу
 2016.03.05 16:19 [UA]
Пипец стране.

Порошенко подписал закон о старте большой приватизации в Украине

5158
Read Reviews (58)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО